Разгон видеокарты GTX 1060. Программа для разгона


Опубликованно 16.05.2018 06:27

Разгон видеокарты GTX 1060. Программа для разгона

Каждый год появляется большое количество видеокарт, которые становятся популярными не только для производственных систем и игровых компьютеров. Прошло много времени с тех пор, как там был GTX 1060. Ускорение ее модификации были разные. По поводу видео карты

Компания NVIDIA славится тем, что периодически выпускает карту, которая может заполнить недостающие места в определенном сегменте. Это произошло с GTX 1060. Эта модель была выпущена в качестве обновления для старых GPU.

Несмотря на то, что предыдущая Видеокарта GTX 1050 ти были произведены процессор 14 нм, в новой модели использована технология немного хуже. Однако, разгон видеокарты 1060 имеет большой потенциал. Модель является эффективным GPU для добычи полезных ископаемых.

Прежде чем рассматривать несколько модификаций, важно понимать, что вам эталонной версии модели. Особенности охлаждения 1060

Эта модель построена на архитектуре Паскаль, имеет скорость памяти 8 ГГц в секунду, относительная Частота видеопамяти составляет 1,4 Х. Видеокарта получила фактическую частоту 1708 МГц.

Предполагалось, что модель будет выпускаться в 2 вариациях. Искать 6ГБ имеет 1280 ядер CUDA, Видеопамять - GDDR5 с объемом в 6 ГБ и частотой 1708 МГц. Видеокарта имеет 3 ГБ 1024 ядер CUDA.

Как часто видел разгон видеокарты GTX 1060 для горнодобывающей промышленности, важным показателем дорога ожидания. Следует сразу отметить, что модель 3 ГБ явно не подходят для майнинга Эфириума. Это происходит потому, что объем 3 ГБ не могу держать постоянно растет специальные файлы для майнинга. Единственное, что вы можете сделать, это попытаться создать zcash для.

Но версия на 6 ГБ идеально подходит для этого процесса. Модель имеет хорошие базовые чистые, хотя разгонный потенциал очень высок. Например, в отличие от GTX 1050 ти, для этой модели будет поднять частоту намного выше.

Модификация

Оказалось, что разгон видеокарты GTX 1060 3Гб менее актуальна, чем предыдущая версия модели. Даже если не брать во внимание сам майнинга популярной компьютерной игры требуют все больше и больше пространства. Ведущие производители пытаются разработать карту, которая будет больше, чем 4 ГБ памяти.

Как всегда, после того, как компании NVIDIA, получая базовую версию, производители начинают разрабатывать модифицированные модели видеокарты. Контролируется устройство ШИМ появятся в следующем году и борется за право быть первым. Как всегда, среди лидеров выделяются от Асус, МСИ, гигабайт и палит. Продукт от ASUS

Компания ASUS GTX в 1060 вышел в нескольких вариациях. Разницу можно увидеть не только в технических характеристиках и в дизайне модели. Несмотря на то, что Графический процессор GTX 1060 появилась в 2016 году, компания представила обновленную версию годом позже. Итак, после стандартной версии идет его модификация от ASUS.

Производитель не изменяет своим традициям и по-прежнему ставит новую модель в поле для подписи. Эта Видеокарта была представлена в компактной картонной коробке, оформленной в традиционном стиле производителя.

На лицевой стороне упаковки, как всегда, сохраняла основные характеристики модели. Сразу можно увидеть, что внешний вид является заводской разгон. На обратной стороне коробки производитель поместил фотографии модели и описание функций и технологий.

Внутри упаковки нет ничего особенного, чтобы найти. Здесь, помимо самого устройства, входит диск с драйверами и программным обеспечением и руководство по установке. Внешний Вид У ASUS

Поскольку ASUS GTX в 1060-это дорогая видеокарта, с появлением хорошую работу. Перед нами очень большие габариты модели, что сверху и снизу покрыт защитной крышкой. Несмотря на существующие тенденции из этой компании, этой модели почему-то не включили в серии "сова". Хотя кожух вентилятора очень похож на известные изображения птиц.

На обратной стороне печатной платы закрыта металлической пластиной, которая не только защищает PCB и батареи. Под капотом скрывается большой радиатор с труб радиатора. На интерфейсной панели имеет 5 разъемов, включая порты DVI-D, А пару HDMI версии 2.0 и пару портов DisplayPort. Возле портов укладывается решетка, через которую происходит частичное снятие нагретого воздуха. Ноутбук Asus

Эта модель не отличается от стандартной версии. Она изготовлена по процессу 16 нм, плашки площадью 200 кв. мм, а количество транзисторов 4400 млн. как у нас есть уже разогнанные версии графического ядра составляет 1595 МГц против эталонных 1506. В режиме Boost этот показатель вырос до 1810 МГц.

Из-за заводской разгон от ASUS с GTX 1060 увеличилась также максимальная теоретическая скорость рендеринга и загрузка текстур. На 12% и увеличением частоты видеопамяти. Теперь это 9028 МГц.

Приятным бонусом было то, что эта модель была легче на 300 грамм. Разгон У ASUS

Из-за того, что модель уже работает на повышенной частоте, и разгонный потенциал не возлагали надежды. Однако, увеличение частоты был приятный бонус. Разгон увеличил лимит на мощность до 113%, а повышение температуры максимум до 92 градусов. В конце концов, процессора поднимается до 110 МГц, а память на 730 МГц.

Стабильный показатель в 1920 МГц. Хотя, по данным мониторинга, можно было разогнать и до 2050 МГц. Но в этом случае, возможно, будет сбой в работе видеокарты.

При разгоне, хорошо продемонстрировала и система охлаждения, которые повышают температуру всего на 2 градуса. Компания MSI

Как всегда, "впереди планеты всей" стала компания MSI. После выхода GTX в 1060 году, производитель сразу же разработали его улучшенную модификацию под названием игровой х 6г. Как имя предполагает, эта модель поставляется с 6 ГБ видеопамяти.

MSI всегда радует своих поклонников новыми яркими коробками. Эта модель также помещены в красной упаковке с привычными графическими элементами. Фронт представляет собой изображение модели, а также определены его основные характеристики. Выглядит МСИ

Приятным бонусом стало то, что застройщик не ухудшить эту версию, только потому что он имеет меньше видеопамяти, чем более мощное решение. Несмотря на то, что сама доска проста, а модель имеет низкое энергопотребление, компания решила не трогать систему охлаждения, а не упрощать его.

PCB покрыта радиатора, а тот, в свою очередь, защищен кожухом. Он выполнен в красном и черном, имеет встроенные вентиляторы. Общая длина карты около 28 см.

Обратно тоже решили защитить PCB и силовых элементов с металлической пластиной. В дополнение к стандартным отверстия и болты показ логотипа компании и знаменитого дракона. В углу можно увидеть разъем питания на 8 контактов.

На интерфейсной панели имеется пять портов. Как правило, пользователь должен один DVI, HDMI и 3 разъема DisplayPort. Характеристики МСИ

Карта работает на базовой частоте ядра 1595 МГц, а в режиме Boost 1810 МГц . Память имеет скорость 8.1 ГГц . Если вы используете проприетарное программное обеспечение от MSI, эта конфигурация частот будет отображаться в режиме отображения. Некоторые модели могут функционировать в профиле игрового режима. При этом частота может быть увеличена до 1570/1785 МГц.

В корпоративном приложение также имеет тихий режим, который работает на частотах 1507/1722 МГц. Оверклокинга от MSI

Разгон видеокарты GTX 1060 от компании MSI является достаточно потенциала. Ниже показатели являются объективными, важно протестировать в автоматическом режиме. Наконец, показатели наддува поднять до 2126 МГц. Видухи справились со всеми тяжелыми тестов на этой частоте, но все же случаются и неудачи. Поэтому, для того, чтобы довести работу до стабильности, пришлось понизить частоту до 2101 МГц.

Конечно, скорость была хорошая, но рост составил лишь 13%. Лучший результат был достигнут при работе с памятью. Его частоту удалось увеличить на 19%, на сумму 9548 МГц.

Для разгона видеокарты 1060 6 Гб от MSI был стабильный, скорость вентиляторов нужно держать при 1300 оборотах. Система охлаждения хорошо справилась с этим: не делая лишнего шума, а температура не повышается до критических показателей. Гигабайт

Как показывает анализ изменений на рынке от этой компании всегда немного дешевле, чем ASUS или MSI. Но это не значит, что они хуже. Компания также работала со стандартной версией GeForce для видеокарты GTX 1060. Ускорение это изменение хорошее. Но обо всем по порядку.

Видеокарта поставляется в оригинальной коробке от производителя. Пользователь передний рисует яркий графический дизайн и указание основных технологий этой модели. Внешний Вид Гигабайт

Компания AMD в синтетических и игровых бенчмарках 1060 6г относится к серии видеокарт, которые оснащены фирменной системой охлаждения. Таким образом, внешний вид напоминает ранее выпущенные модели. Видеокарта получила небольшой размер, его длина не превышает 22 см печатной платы крышки радиатора, в верхней части которой размещен dvuhsvetny корпуса.

Обратная сторона PCB также защищены плиту, но изготовлен из пластика. В углу есть разъем питания 6 штырьков. На интерфейсной панели помещаются четыре порта. Есть один HDMI, DisplayPort и пара DVI на D Спецификация Материнской Платы Gigabyte

Процессор оснащен 1280 ядер CUDA и 6 ГБ набрал 6 фишек от Samsung. Платы Gigabyte GTX в 1060-это необходимо, потому что из коробки Видеокарта работает на базовой частоте 1506 МГц. Хотя существуют доказательства того, что он увеличился до 1557 МГц. В режиме Boost использует значение по умолчанию. Видео память работает на скорости 8 ГГц.

Установка проприетарного программного обеспечения, вы можете контролировать параметры программного обеспечения. Ищите в настройках приложения, вы можете увидеть, что начальная конфигурация соответствует режим игровой режим. Вы можете включить режим overdrive, то частота возрастет до 1582 МГц.

Если эта модель загружается, это позволит в режиме Boost, и скорость увеличится до 300 МГц. Платы Gigabyte

Ускорение 1060 6гб GTX от гигабайта была средней. Кто-то был возмущен тем, что частоты не в состоянии поднять. Хотя если учесть стоимость этой модификации, значительного роста ждать не стоит. Базовая частота была повышенной на 100 МГц, а в Boost-режиме - до 2063 МГц.

В этом случае лучше поддавались разгону памяти. Он достиг скорости 9410 МГц.

Чтобы процесс совершенствования был стабильным, необходимо установить скорость вентилятора на 65%. В конце концов, температура не превышает 78 градусов. Считается, что при покупке дополнительного охлаждения может быть дополнительно увеличена частота. Программа для разгона

Почти каждый производитель предлагает модифицированную видеокарту. Некоторые программы помогают в разгоне и GTX 1060 для майнинга, но большинство предназначены для легкой регулировки частот.

До сих пор самая популярная программа-это фирменное программное обеспечение от MSI. Форсаж можно легко справиться с разгоном видеокарты NVIDIA GeForce для видеокарты GTX 1060 и видюху. И не важно от какого производителя ваша модификация.

Компания MSI afterburner и работает с моделями от NVIDIA и AMD, постоянно обновляемый и простой интерфейс управления. Программа сразу же отображает разгона.



Категория: Мобильная техника