Какие квартиры не пользуются популярностью у покупателей


Опубликованно 16.05.2018 05:51

Какие квартиры не пользуются популярностью у покупателей

Как бы разработчики не стараются сделать все, ваша квартира привлекательна для покупателя, есть еще одно жилье, которое пользуется популярностью у клиентов – ракета в первую очередь, и есть «квадраты», которые продаются с трудом.

Компания «Киевгорстрой» Серьезный сказал, что сегодня важно при выборе жилья для покупателей цены, расположение, удобная развязка развитие инфраструктуры и даже пола того, кто хотел выше, а кто – то только на 5-6 этаже, удобный.

«И вообще – люди разные. Ваши запросы – также различаться. Кому-то не важно, что квартира была «боковая», или для того, чтобы смотреть строго на Юг/север/во двор или наоборот – на великолепие столицы Киевской и ночь», говорят в пресс-службе ХК «Киевгорстрой».

Однако наименее популярны среди клиентов в «Киевгорстрой» называют квартиры на первых и последних этажах: «Традиционно квартиры на первых и последних этажах будут наименее заинтересован». Таких покупателей в «Киевгорстрой» относятся к категории преимущественно консервативные клиенты, которые делают жилье для себя и не хотите с ним что-то.

«Активные современные инвесторов пользуются квартиры на первых этажах под офисы закрытого типа или в качестве офиса жилое помещение, по необходимости, переводят его в нежилой фонд», - говорят в ХК «Киевгорстрой».

В компании отметили, что квартиры на верхних этажах с удовольствием покупают известные продюсеры и режиссеры, художники и люди творческих профессий. «Сейчас у нас ценятся такие квартиры, нужно вложиться финансово. Кроме того, глобальные тенденции и мода в нашу страну приходят с большим опозданием», - рассказали в пресс-службе ХК «Киевгорстрой».

В свою очередь в компании «Укрбуд» утверждают, что выбор этажа довольно слабо связаны богатство или социальный статус клиента.

«Каждый клиент исходит из собственных предпочтений – кому-то важнее красивый вид с высоты, кто-то – зеленый прямо перед окном. Часто квартиры на нижних этажах интересуются пожилые люди и родители с маленькими детьми, но изюминка заключается в устойчивой тенденции по-прежнему невозможным. В каждом жилом комплексе есть свой имидж. Однако в среднем такая ситуация», - говорит в комментариях Серьезный пресс-секретарь компании «Укрбуд» Глеб Сарай.

По его словам, хуже всего и в последнюю очередь продает квартиры, в которых большая площадь: «Зачастую двухуровневые квартиры дольше продаются – они должны ждать, пока их совсем что и покупатель». Чем больше площадь квартиры, тем меньше на нее спрос – не каждый может позволить себе «лишних» «квадратов». Самый популярный называется «однушки» и «двушки» небольшой площади.

«Из-за сложной экономической ситуации в стране наибольшим спросом в последние годы одно - и двухкомнатные квартиры. Деньги для больших площадей, особенно учитывая внушительные счета за электричество, сегодня не каждый может себе позволить. В основном, люди среднего возраста и среднего класса. О двухуровневые квартиры и квартиры с четырьмя и более комнатами – они в основном люди с достатком выше среднего купить», говорит нам Глеб Сарай.

Но в ХК «Киевгорстрой» считают двухуровневые квартиры идеальной стартовой площадкой для создания жилья бизнес - и vip-класса.

«Если мы видят сегодняшних предложения от застройщиков, то значительное увеличение стоимости именно двухуровневые квартиры на верхних этажах. Однако, в «Киевгорстрой» квартиры этого типа купить еще дешевле, чем квартиры классического стиля», - рассказали в пресс-службе ХК «Киевгорстрой».

Ликвидности или электричества квартиры в компании City One Development в первую очередь связано с их конкретной характеристике.

«Особенно по опыту наших проектов, мы можем сказать, что продать, например, квартиру, То есть это из-за свойство, как арт, просто специфическое свойство весьма существенно влияет на ликвидность квартиры. Другие характеристики почти не влияют», - говорит в комментариях Серьезный PR-менеджер City One Development Галина Мартыненко.

В «Киевгорстрой» о видовой особенности – его мнение: «Конечно, внешний вид играет важную роль, но для некоторых наших ЖК на Устройства – комфортно и удобно, другие не подходит, как раз вид из окон. Сколько жалоб было на ЖК, что компания построила на Позняках, 4, как только его не называли – и муравейник, и «Шанхай», и как можно жить, когда из окна только окна соседей, но квартиры в комплексе распроданы довольно быстро. И еще ни один инвестор этого комплекса не жаловались на вид из окна».

Не так важен вид из окна и в компании «Укрбуд считаем». «Пол, лицо и так далее – это, в частности, все больше людей заботятся, чтобы им соответствовать макет», - говорит Глеб Сарай.

В основном же, неликвидные квартиры, по словам Галины Мартыненко, правда за счет снижения цены. «Также можем предложить акции на такие квартиры», - добавляет PR-менеджер City One Development.

Источник: Серьезный



Категория: Hi-Tech