Диетологи рассказали о вред и польза гречневой диеты


Опубликованно 15.05.2018 14:12

Диетологи рассказали о вред и польза гречневой диеты

Новости шоу-бизнеса: гречневая диета не для всех.

Гречневая диета довольно жесткие ограничения — целую неделю должны иметь один и тот же продукт. Диетолог Анна Ивашкевич рассказал, насколько хороша диета на гречке и может ли она причинить вред вашему здоровью.

Ни для кого не секрет, что гречка-это здоровые зерна — содержание белка, он является безусловным лидером. А гречка содержит железо — тем не менее, неорганические (он всасывается хуже, чем железо, содержащееся в мясе), магний, фосфор, калий, йод, набор необходимых аминокислот и витаминов группы B. клетчатка, присутствующая в составе гречки, очищает кишечник.

Основу рациона, конечно же, гречиха — никаких других продуктов не предусмотрено. И что эта диета была эффективной, гречку нужно правильно приготовить, залейте его кипятком (пропорции как на кашу), укутать миску полотенцем и оставить на ночь. Полученную гречневую кашу употреблять в течение дня небольшими порциями. Рекомендуется делать шесть приемов пищи каждый день, и последний график как минимум за четыре часа до сна. Обратите внимание: диета для похудения предполагает использовать диетические соли, сахара, масла и любых специй.

Не может быть ограничено одной неделей, а продлить гречневую диету на вторую. В этом случае, необходимо дополнить свой рацион овощи, фрукты, зелень, орехи, несладкий йогурт, сухофрукты или отруби. Продолжать эту диету более двух недель не стоит, а между курсами должен быть не менее месяца.

Те, кто понимает, что есть неделю только гречневую, они не могут, создатели диеты предлагают более щадящий вариант, который включает в себя и другие продукты питания.

Завтрак: 100 г гречневой каши, немного нежирного творога, стакан 1% кефира.

Обед: 150 г гречки, 100 г отварной говядины, 100 г овощного салата.

Полдник: Яблоко или стакан 1% кефира.

Ужин: 100 г гречневой каши, стакан 1% кефира.

"100 грамм гречневой крупы содержится 313 калорий; 62.1 г углеводов; 3,3 г жира; 12.6 грамм белка. Оказывается, в день человек будет потреблять не более 1 565 ккал. Процесс похудения будет идти активно, особенно у людей с весом более 70 кг — основной обмен человека с таким весом превышает 1 700 калорий в день", - говорит Анна Ивашкевич.

Плюс гречневой диеты в том, что из всех круп гречневая крупа богата растительным белком, что очень хорошо для организма. Гречка содержит калий, магний, железо, кальций в большей или меньшей степени, и важные минералы для организма. Гречневая диета, если вы используете его нечасто, один из лучших и простых, - сказал диетолог.

Но обратите внимание: это моно лучше отказаться беременным женщинам, детям, людям с сахарным диабетом 1 и 2 типа, высокое кровяное давление, те, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта (здесь лучше разнообразить рыбные и молочные продукты), проблемы с центральной нервной системой, подчеркивает Анна Ивашкевич.

Помните: использование только одного продукта в течение длительного времени нарушает баланс диета и может привести к неожиданным проблемам со здоровьем. Поэтому, прежде чем вы решите сесть на гречневую диету, проконсультируйтесь с врачом.



Категория: Здоровье