В Великобритании 2040 года запрет на гибриды и автомобили с двигателями внутреннего сгорания будет


Опубликованно 15.05.2018 00:45

В Великобритании 2040 года запрет на гибриды и автомобили с двигателями внутреннего сгорания будет

Британское правительство намерено с 2040 года запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а также гибридный и Plug-in гибриды с запасом хода Electric, менее 80 километров.

Учитывая тот факт, что большая часть продаваемых на рынке гибридов Electric может проехать км не более 48, производители не должны напрягаться, чтобы не потерять британский рынок. Как пишет Autocar, 99% из всех представленных автомобилей на рынке Великобритании нормы законопроекта, в правительстве названного Road to Zero (от нуля). В ближайшее время он будет рассмотрен и одобрен.

Запрет двигателей внутреннего сгорания является одной из мер, которые правительство страны для улучшения состояния окружающей среды. Как сообщает издание, в прошлом году на борьбу с загрязнением окружающей среды, британские власти получили 2,7 млрд фунтов. Это стало ответом на исследование, в котором проблемы качества воздуха в стране описывается как «национальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения».

Несмотря на то, что в случае принятия законопроекта, новая норма вступит в силу только через 22 года, автопроизводители уже сейчас выражать недовольство. Особенно тот момент, что под запрет попадают и электрическую версию автомобиля. Спикер от имени автопроизводителей исполнительный директор общества автопроизводителей и дилеров Великобритании (Soceity Motor Manufacturers and Traders, SMMT) Майк ХОС сказал, что «автомобильная промышленность вкладывает миллиарды в новые технологии, и на рынке уже около 50 плагинов-модели», но прописан в законопроекте формулировка может свести на нет все усилия.

«Нереалистичные цели и вводящие в заблуждение сообщения только через запреты подрывают наши усилия, запутать потребителей и разрушают рынок новых автомобилей и тысячи рабочих мест, которые он поддерживает. Категорически неправильно, что правительство планирует запретить продажу гибридных и плагин-гибридных автомобилей в Великобритании к 2040 году», - сказал Хоуз.



Категория: Авто