Будванская ривьера (Черногория): описание, пляжи, отели, отзывы


Опубликованно 14.05.2018 13:57

Будванская ривьера (Черногория): описание, пляжи, отели, отзывы

Черногория-государство в Юго-Восточной Европе, на западе Балканского полуострова, в состоянии предложить туристам шикарные пляжи, ласковое море, мягкий климат и массу развлечений на любой вкус. Миллионы туристов каждый год приезжают сюда, чтобы насладиться здесь, лучшие курорты в средиземном море.

Одно из самых популярных мест в Черногории-это будванская Ривьера. Все, что мы написали в предыдущем абзаце, она сосредоточена в этом чудесном месте. Слово “ривьера” каждый турист вызывает самые теплые ассоциации. Что касается вращения поля ривьера, - это туристический комплекс, деревень длина 35 км, расположен на побережье Адриатического моря.

Стоит отметить, что город Будва и его окрестности-это самый большой туристический центр Черногории. В первую очередь это песчаные пляжи, которые идеально подходят для семей с детьми, европейской архитектурой и довольно оживленной ночной жизнью. Флора и фауна

Плато способствует спокойный отдых на пляжах Будванской ривьеры, что делает его практически никогда не палящим солнцем. Каждый из пляжей, душевые, зонтики, шезлонги с комнатами для переодевания и туалет. Для того, чтобы весь отпуск на пляжах дежурят квалифицированные спасатели, так что каждый путешественник может почувствовать себя на пляже в полной безопасности. Важным фактом является разделение на зоны пляжа. Например, на побережье Будванской ривьеры, можно часто встретить на пляже, который относится к территории какой-то структуры, где, безусловно, вы не сможете получить доступ к простой турист.

Туризм

Важной частью отдыха является преобладание комфортабельные отели и весело свободное время. Как мы уже упоминали, будванская ривьера славится своей бурной ночной жизнью, но помимо этого доступны также ряд других развлекательных направлений. Черногория находится рядом с Грецией, а это, в свою очередь, открывает новые туристические маршруты для большинства туристов. Регулярные дискотеки, концерты, бары, дискотеки и экскурсии в состоянии дать ваше пребывание в отеле максимально цветов.

Пляжи

Пляжи Будвы и Будванской ривьеры в Черногории являются наиболее популярными среди туристов. Такие до боли знакомые названия курортов, как Ланг, в Славянский пляж или Бечичи, навсегда запечатлелись в сердцах многих туристов. Но, как все уже знают, распространенных туристических направлений имеют и свои недостатки: большой поток туристов, загрязнение прилегающих территорий, а также некоторые водные, земельные участки. Так что, если вы сторонник тихого и размеренного отдыха, лучшим решением для вас станет прибытие на курорт в мае или сентябре, когда спрос на отдых в Будванской ривьере не так высока. “Яз”

Все эти пляжи более пустынны считается “Jaz”, потому что там практически нет вилл и гостиниц. Здесь лучше разбить лагерь и провести время наедине с природой. Отдельным преимуществом для кемпинга сервируется, песчаный пляж, скалистый иногда окружающих. Также стоит отметить тот факт, что “Jaz” образно разделен на две половины, одна из которых стала в последнее время любимым местом нудистов. “Могрен”

Если вы спросите местных жителей, что самый красивый пляж на всем побережье Будвы, что, безусловно, указывает "Атлетико". Это место отделено от города с красивой природой и песчаным пляжем. Отсюда открывается очаровательный вид на Старый город и созданы органы власти. К сожалению, чтобы попасть сюда, нужно произвести оплату в размере 1 или 1,5 евро на человека. Для некоторых туристов становится камнем преткновения, потому что не привыкли платить за отдых на море, в то время как в Европе это вполне нормально. В любом случае, подняться на один из самых популярных пляжей в Черногории, безусловно, стоит, и то это вопрос вкуса. Славянский пляж

Славянский пляж тянется вдоль почти весь лазурный берег, и разбивается, как песок и галька территория. Вход на пляж абсолютно бесплатный, так что все путешественники теперь могут один раз выдохнуть. Конечно, если вы говорите аренды, необходимые пляжные аксессуары (шезлонги и зонтики), в этом случае придется оплатить. Но в высокий сезон и бесплатный вход сразу проявляются. В летнее время здесь царит сумасшедшая давка, и, чтобы найти свободное место, нужно очень постараться. Также туристов привлекает здесь обилие ресторанов и точек фаст-фуд, бесшовные вытянутые вдоль Будванской ривьеры.

“Старые”

Подойдя к “Стене”, на пути может встретиться еще один маленький, но уютный пляж. Дело в том, что о нем знают немногие, поэтому здесь можно насладиться чистой морской водой и великолепным видом на будванскую ривьеру, или Будве, как его часто называют в Черногории.

Пляж “Велосипед” имеет длину 3 км и был признан как лучший курорт место по всей Европе. Не удивительно, что этот факт собрал большую часть роскошных гостиниц, и организовал на его территории в закрытую зону. Таким образом, земли сегодня принадлежат именно им, в том числе один из самых элегантных отелей ривьера-Будва – Сплендид. Некоторые отели открывают свою территорию для иностранных туристов, но в этом случае, как правило стоимость увеличивается как минимум в два раза.

Был счастлив, где на пляже "Старые", известные на отсутствие различных зданий, включая многоэтажные отели, так и здесь, что в купальный сезон сосредоточено основное столпотворение туристов. Климат

Многочисленные отзывы на Будванской ривьере характеризуют как один из самых солнечных мест во всей Европе. Но, как мы уже говорили, из-за скалистой местности время загара здесь сокращается до 6-7 часов в день. Дождь-довольно редкое явление в Будве, но, как и в любом нормальном месте, а не без них не обходится. Инфраструктура

Будва-туристический центр Черногории, следовательно, в этой области сосредоточено почти все, что нужно туристам. Различные местные гиды предлагают туристам разнообразные маршруты, прогулки на лодке на закате солнца, дайвинг, полет на дельтаплане и параплане. Клубы не перестают говорить, даже на секунду, от куда исходит музыка, льется алкоголь, и туристы получают максимум удовольствия и наслаждаются прекрасным отдыхом.

Супермаркеты, магазины и киоски города находятся почти на каждом шагу. Недалеко от почтамта находится овощной рынок, где всегда можно купить свежие и спелые фрукты и овощи.

Petrovac na moru

Петровац, Черногория – это небольшой приморский городок, расположенный в 20 км от Будвы. Часто многие путешественники рассматривают как один из туристических маршрутов. Петровац (Черногория) в любом месте в окружении оливковых рощ и хвойных лесов, а это, в свою очередь, не может не радовать заядлого туриста.

Петровац идеально подходит для тихого семейного отдыха, романтической атмосфере или простых прогулок, просторный пляж. Главная достопримечательность города-это Замок с музеем изящных римских мозаик. Кроме того, всего в нескольких шагах от береговой линии расположены два острова, на одном из которых находится церковь – хранитель моряков.

Остров святого Николая

Остров святого Николая, это можно заметить с любой точки Будвы. Этот необитаемый кусочек земли, находится в нескольких километрах от пляжа словенска. Вы не могли бы найти чистое место, в Будве? Потом отправиться на остров святого Николая. Местные жители и туристы приходят сюда, чтобы чистое море и уютные бухты. На территории острова находится ресторан "Гавайи", отсюда и второе название – Гавайи Черногории.

Вход на остров бесплатный, но все остальные услуги уже предоставляются за дополнительную плату. Не ожидайте найти здесь уединение в высокий сезон, так как остров уже давно имел широкий резонанс и приобрел популярность среди туристов. Для любителей экстремального отдыха здесь есть несколько пород, с которого регулярно прыгают в воду многие туристы.

Как добраться до острова святого Николая?

От пристани Славянского пляжа регулярно отходят суда на подводных крыльях, способна доставить на территорию острова, на номинальную стоимость в размере 3 евро. Кроме того, цена за поездку на две части. Билет, купленный в начале пути, вы должны убедиться, что держать, потому, что вернуться с острова на землю, придется на той же лодке.

Проследить, на острове можно также при помощи ходьбы до моря. Большой лодке за 5 евро, отправляются, прежде чем добраться до острова св. Стефана, потом на св. Николая. Вы должны иметь в виду, что транспортный корабль отправляется только три раза в день, поэтому необходимо заранее ознакомиться с программой. Ниже представлена подробная карта жилые Будванской ривьере в Черногории.

Заключение

Будванская ривьера идеально подходит не только для семей, но и для активного отдыха. Здесь самая красивая природа, лазурное море и хорошая инфраструктура. Будва выступает в роли настоящей жемчужиной во всей Черногории. Безусловно, это место должно быть на каждого туриста в списке обязательных к посещению. Приятного отдыха!



Категория: Туризм