Назван продукт, способный защитить от болезни Альцгеймера


Опубликованно 13.05.2018 13:03

Назван продукт, способный защитить от болезни Альцгеймера

Новости шоу: как ни странно, является оливковое масло.

Американские ученые утверждают, что постоянное употребление оливкового масла в пищу сохраняет память, которая защищает от болезни Альцгеймера.

Ученые обнаружили, что оливковое масло снижает риск развития деменции, стимулируя мозг, очистить его память от лишней информации. По данным нового исследования, регулярное потребление оливкового масла может защитить вашу память и способность запоминать новое, поскольку они стареют. Открытие было воспринято как "потрясающий" прорыв в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Чтобы исследовать связь между оливковым маслом и слабоумие, профессор Практичный и его коллеги протестировали на мышах с в Украине, болезни Альцгеймера. Животные были разделены на две группы в одной, как в диете было добавлено оливковое масло, на второй питание изменен не был.

"Мы обнаружили, что оливковое масло снижает воспаление в мозге, но что более важно-активный процесс, известный как машина была. Благодаря активации машина была сохранялся в памяти и синтетическая целостность, а патологические эффекты на животных, в противном случае, намерения развития болезни Альцгеймера, были значительно уменьшены. Это очень важное открытие, поскольку мы подозреваем, что сокращение машина была знаменует начало болезни Альцгеймера", - отметил главный исследователь профессор Доменико Практичный Университета Темпл (штат Пенсильвания).



Категория: Здоровье