Крепость Кенигштайн: история и современность


Опубликованно 13.05.2018 06:18

Крепость Кенигштайн: история и современность

Германия богата различными памятниками культуры, которые обязательно должен посетить каждый турист. Но особого внимания заслуживает Национальный парк «саксонская Швейцария заслуживает». Ведь именно здесь находится всемирно известный мост, и огромная военная крепость находятся, и один из самых больших «столовых» гор. Прекрасный вид Саксонская Швейцария, бастай и крепость Кенигштайн, гордо возвышается над рекой в окружении живописного ландшафта, точно никого не оставят равнодушным! Расположение

Крепость Кенигштайн (Германия) находится вблизи следующих достопримечательностей Саксонской Швейцарии, недалеко от Дрездена. Ее имя означает «Королевский камень». Массивная крепость находится прямо на скалах, но и на огромном скалистом плато, высоко над Эльбой на 240 м. Рядом с Кенигштайн одноименный город и несколько небольших деревень. Интересно, что крепость настолько велика, что его площадь полей могут себе 13 футбол.

Историческое значение крепости

Впервые крепость Кенигштайн упоминается в грамоте Вацлава I. в 1233 году. Тогда еще она считалась собственностью чешского Королевства и был совершенно обычный замок. Однако в 1241 году расширить цитадель была с самого начала слишком активно. Поводом для расширения строительства очень хорошее расположение недалеко от реки Эльбы было, это было как раз главной торговой артерией. В 1459 году, после окончательного определения случае-Саксонской границе, крепость Кенигштайн передать делаешь Мейсен был.

В шестнадцатом веке герцогом Георгом Бородатым попытка была предпринята, чтобы из крепости эластичные монастырь. Но в 1524 году монастырь прекратил свое существование из-за того, что протестантской Саксонии.

Именно в этом замке знаменитый алхимик держал Better. Его главная задача заключалась в том, чтобы найти формулу, чтобы получить золото, но вместо золота алхимик получил знаменитый мейсенский фарфор. Благодаря этой фарфора Саксонии и был обогащен. Его даже называли «белым золотом».

Чтобы были Хоть крепости равнодушно и других великих личностей. Крепость посетил лично Наполеон Бонапарт и российский император Петр I.

Крепость Кенигштайн была признана в качестве убежища для монарха, так и в качестве тюрьмы. После Дрезденского восстания в замке революционеры считали. На Первой и Второй мировой Кенигштайн тюрьму войн для русских офицеров и генералов. Кроме того, в замке после начала Второй мировой войны спрятали картины известных художников, галереи в Дрездене.

Крепость в наше время

С 1955 цитадель является музеем. Специально для посетителей смотровых точек, с маршрутом. С 2005 года появился Лифт, также непосредственно внутри крепости вы найдете несколько таверн и церковь, которые хотят выйти замуж. Для гостей гостевые комнаты, которые можно снять, на пару ночей.

Крепость изнутри

Единственный вход на территорию является разветвленная система мостов, порталов и тоннелей. Чтобы прямо в цитадель должна семь ворот или пройти вверх на лифте.

В замке было все, что нужно для жизни. Для солдат доступны различные военные укрепления, присыпки и оружейные склады были размещены казармы,. Для развлечения даже специальное офицерское казино было построено. В общем, в кенигштайне все было устроено так, что солдаты могли перевезти в цитадель и вашей семьи. Поэтому это больше похоже на небольшой, но неприступный город, чем на замок. Если это мирное время, военнослужащие сумели, не выезжая за территорию крепости, работать в своей гражданской профессии. В крепости врачи, учителя, повара и даже были простые крестьяне, которые активно занимаются сельским хозяйством. Таким образом, люди имеют не только себя, но и своих семей.

Для королевской семьи, конечно, Королевский дворец, а также специальный павильон Фридрих, в которой можно получать государственные гостей кормили. Раньше там были церемониальные обеды и пиршества, но теперь в зале проводят свадьбы. У крепости есть собственный лазарет, небольшая гарнизонная церковь, склады с продуктами, винный погреб и кладовую. Таким образом, в случае блокады крепости могли бы за собственные средства несколько лет держать.

Всего в крепости насчитывается около 50 зданий. Особого внимания заслуживает стена замка. Некоторые участки находятся прямо между скал арочные и имеют специальное усиление. На стене внимательно: с помощью специальных башен. Они довольно строги, но среди них есть довольно красивые, но несет в себе довольно жуткое название «башня голода». С этой башни одна из легенд крепости связано.

Волшебный Фонтан

Конечно, в этом строительстве укрепленных должен быть и свой автономный источник воды. Особой достопримечательностью является фонтан, который считается одним из существующих глубоких шахт в Европе. Его глубина составляет около 152 метров. Фонтан даже посвящена отдельная музей «Колодезный домик», в котором можно увидеть различные исторические макеты. В настоящее время колодец постоянно заполнен водой специальные насосы, но ранее специально для этой задачи несколько sled изолированные лошадей. Существует легенда, которая гласит, что вода имеет магические свойства этого фонтана.

За сами стены

Крепость расположена в знаменитом национальном парке «саксонская Швейцария». Парк славится своими Scania причудливых гор и даже чарующими пейзажами. В этом парке есть один из самых посещаемых туристических мест - бастай. Самым лучшим называют образование из песчаных скал на правом берегу Эльбы. Ранее его скалы были элемент в обороне крепости. Здесь есть детская площадка, на которую можно подняться и насладиться прекрасным видом. Рядом есть и чудес, созданных руками человека. Это уникальный в своем роде бастай-мост. Изначально мост был построен только из дерева, но позже его сильные песчаника началось. Длина моста составляет около 76 метров, а его дуги перекрывают ущелье глубиной около 40 метров.

Возле моста уже в 19 веке. Век начался, отели и таверны. Это место стало популярным благодаря известным художникам и писателям, потому что просто создать эти скалы вдохновляли своими творениями. Рядом Лучшая, прямо среди скал, находится «путь художника». Каждый может идти по пути в поисках своей музы.

От стен замка вы можете Позволить смотреть на гору. Он считается одним из самых больших «столовых» гор национального парка. Гора очень Chica туристов благодаря лучшим видам. Она хорошо видна крепость Кенигштайн, бастай.

Легенды и тайны Великой цитадели

О крепости с такой долгой историей сказочной. Говорят, что под замком спрятаны подземные сокровища и также там есть секретный бункер. В непосредственной близости от замка, по легенде, растет трава, из которой можно приготовить напиток любви, но и в казематы не дает покоя. Но одной из самых известных легенд, конечно, легенда о бездонной винной бочки. На самом деле, это о самая большая винная бочка в мире, которое расположено примерно в 250 млн литров вина. Их мы находим в одном из подвалов замка. Из этой бочки вином угощали Петра I, прибыл с визитом в цитадели. Зимняя сказка

Саксонская Швейцария, бастай и крепость Кенигштайн зимой превращается и привлечь еще больше путешественников, особенно в хорошую погоду. Дороги были более безопасными для туристов, потому что на протяжении 1800 лет огромная скала, испещренная белыми вершинами, начал привлекать не только туристов, но и художников, песчаные горы природного заповедника бастай-прежнему внимание любителей скалолазания тянуть на себя. В общей сложности насчитывается более двенадцати тысяч маршрутов для скалолазов. Однако всем необходимо приобрести специальное оборудование, которое не повредит песчаника.

Крепость Кенигштайн и саксонская Швейцария по праву считается одним из самых красивых и загадочных мест Германии. Прекрасные виды не оставят равнодушными не только туристов, но и художников. Любители активного спорта смогут исследовать таинственные ущелья Лабе, всплеск на реке. Есть также возможность устраивать езда на велосипеде по специально оборудованным велосипедным дорожкам. Это место-настоящий рай для туристов!



Категория: Туризм