Изменить список органов, которые осуществляют нормирование в строительстве


Опубликованно 13.05.2018 03:06

Изменить список органов, которые осуществляют нормирование в строительстве

Кабинет министров внес изменения в Перечень центральных органов исполнительной власти, к полномочиям которой относится вопрос нормирования в строительстве и Положение о Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Изменения, предусмотренные постановлением суда от 21 марта 2018 года, № 198, которое вступает в силу на следующий день после официального опубликования, передает Кусочек.

Так, расширены полномочия Министерства внутренних дел в отношении нормирования в строительстве в сфере гражданской защиты, в частности, о инженерно-технических мер гражданской защиты, обеспечения пожарной и промышленной безопасности.

Министерство обороны исключен из вышеуказанного списка. Теперь ведомство не уполномочено осуществлять нормирование в строительстве, в сферах пожарной, промышленной безопасности, гражданской защиты (гражданской обороны), ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

GCC осуществляет мероприятия по внедрению инженерно-технических мер гражданской защиты, готовит предложения относительно отнесения населенных пунктов и объектов национальной экономики к группам (категориям) по гражданской защите.

Документ отменяет обязанность GCC предоставить своим клиентам исходные данные и требования, необходимые для разработки и планирования таких мероприятий.

Также было установлено, что GCC в случае физических или юридических лиц, предоставляет сведения о гражданской защите, в частности, с целью внедрения инженерно-технических мер гражданской защиты, обеспечения пожарной и промышленной безопасности.

Источник



Категория: Hi-Tech