Ученые объяснили, почему экс-курильщики должны кушать помидоры


Опубликованно 12.05.2018 22:15

Ученые объяснили, почему экс-курильщики должны кушать помидоры

Новости шоу-бизнеса: эксперты из Университета Джона Хопкинса в США, под руководством профессора Ванесса Гарсия-Ларсен провел масштабное исследование.

Предмет исследования-это то, что случается с курильщиками после того, как они отказались от своей пагубной привычки. Данные были использованы из ряда оздоровительных программ в Великобритании, Норвегии и Германии. В общей сложности около 650 человек. Они, как правило, представлены сведения об их образе жизни, привычках и состоянии здоровья. Недолго – всего 10 лет. По сравнению с исследованиями, которые почти полвека занимает действительно немного.

 

Бывших курильщиков, которые каждый день ели помидоры более двух или трех порций фруктов, почувствовал себя гораздо лучше, чем все остальные. Особенно те, кто потребляет меньше, чем один помидор и одна порция фруктов. И кетчуп и томатный соус на это не имело никакого значения, так как различные сухофрукты.

 

Цель повысить объем легких и скорость выдоха, как было показано экспериментально. Что характерно, подобные усовершенствования были показаны у пациентов, страдающих от различных поражений легких, связанный с курением, но и активно потребляя помидоры. И это касается даже пациенты с очень тяжелыми диагнозами, как хроническая обструктивная болезнь легких.

Так что вывод прост – если вы хотите, чтобы даже в старости твои легкие здорового и просторный – есть свежие помидоры и фрукты. Но если вы просто бросить курить, они должны быть более активны и едят больше, по крайней мере первые несколько месяцев. В помидоре также содержится никотиновая кислота, которую организм должен привыкнуть во времени.



Категория: Здоровье