Метро у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге


Опубликованно 12.05.2018 01:45

Метро у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге

Сеть Петербургского метрополитена является одним из самых обширных в архитектуре метро крупнейших российских городов. Станция метро у Финляндского вокзала занимает видное место и является одним из самых известных и проходимых. Исторический район у Финляндского вокзала

Станция метро у Финляндского вокзала "Площадь Ленина", находится на правом берегу Невы на Выборгскую сторону, где в древности проходила дорога к шведской крепости Выборг.

Это один из исторических районов города. В XIX - начале XX века - рабочая окраина. Этот район начали осваивать при Петре I, когда были обнаружены два военных госпиталях на суше и на море, который позже был открыт Военно-медицинской академии. Здесь располагалась одна из старейших петербургских предприятий - сахарный завод (завод), который до сих пор сохранился топоним - сахар переулок. Неподалеку, как раз между финляндский вокзал и станция метро "Выборгская" была построена церковь Святого Самсона странноприимца в, в Сампсониевский сад. В XX веке не далеко от площади Ленина, которая была построена станция метро и Финляндского вокзала, был открыт один из первых городских дворцов культуры "Выборгский". А на углу площади и набережной Арсенальная размещен на региональные власти. Станции метро в транспортной системе Санкт-Петербурга

Станция метро "Площадь Ленина" был построен на финляндском вокзале в Санкт-Петербурге на площади случайно: в начале XX века было построено и здание Финляндского вокзала. Финляндского отделения Октябрьской железной дороги во второй половине XIX века, связан с-Петербург Северные земли сначала в Выборг, а в начале XX века он был продлен до финских городов Хельсинки, установить связь с соседней Финляндии.

Линии метро, проходящие через финляндский вокзал - Кирова-Выборгская - первая ветка Ленинградского метрополитена. Он соединяет Северные и южные районы города, проходя через исторический центр в районе площади Восстания, где есть еще один важный ж / д вокзал - Московский железнодорожный вокзал. Таким образом, от станции метро "Площадь Ленина" можно добраться с финского филиала ОАО " РЖД " в Москве. А если ехать несколько остановок на метро "Пушкинская", Витебский. Если проехать пару станций и выйти на станции метро "Балтийская", то вы можете ехать на побережье Балтийского и Варшавского отделения железных дорог. Как добраться до Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге? Удобный для метро. Но многие автобусные маршруты также сосредоточены в направлении этого важного городского объекта. Адрес Финляндского вокзала - пл. Ленина, дом 6.

Архитектурный дизайн станции

Метро станция "пл. Ленина," Финляндский вокзал имеет свое название от важных градостроительных объектов, которые находятся рядом: здание Финляндского вокзала, пл. Ленина-один выход из метро, другие лобби на улицу Комсомола, Улица Академика Лебедева, Боткинская улица и.

Здание вокзала было возведено в 1870 году из железобетонных конструкций, стены которой прорезаны крупные вертикально вытянутые между пилонами остекления. Центр здания отмечен башней со шпилем и часами, которые находятся на крыше станции. Станции метро здесь построили только в 1958 году. Верхний холл на первом выходе украшены мозаичными панно с изображением в. и. Ленина на фоне красных знамен и золотых лучах солнца.

В Нижнем вестибюле станции относится к типу полюса и оформлены в красно-коричневых-белых тонах. Для облицовки использовали мрамор. Станция относится к метро глубокого заложения станций. История и окрестностях

Какие важные исторические места расположены недалеко от станции метро "Площадь Ленина" у Финляндского вокзала? Во-первых, я помню, памятник в. и. Ленину на площади Ленина-центр, напоминают, что у Финляндского вокзала прибыл поезд, в запечатанном вагоне, который из Финляндии в Петроград незадолго до революции 1917 года приехал вождь пролетариата Владимир Ильич Ленин. И здесь была его исторической речи с броневика. Вот как он изображен в памятнике. И на стене вокзала есть мемориальная доска, которая информирует жителей и гостей незабываемым событием.

Чуть в стороне на Арсенальной набережной возвышались красно-кирпичные здания одного из старейших предприятий Северной столицы - "Новый Арсенал", а несколько глубже в здание - одно из старейших растений - "металл". Чуть дальше вдоль набережной Невы-это строительство одного из печально памятных мест города тюрьма "кресты", который был заключен и расстрелян в годы сталинских репрессий огромное количество людей, в том числе известный поэт Н. Гумилев.



Категория: Туризм