В Шанхае построить роскошный отель в каменоломне


Опубликованно 11.05.2018 22:51

В Шанхае построить роскошный отель в каменоломне

В Китае заканчивается строительство отеля в пять звезд, большая часть, что находится ниже уровня земли.

Заброшенный карьер во время вертолетной прогулки обнаружили, Сю Romeo – основатель компании Sheshan Симао. У него была идея, чтобы использовать шахты, строим самый необычный гостиничный комплекс, передает Экструдер.

Архитекторы разработали проект, который поражает воображение – большая часть находится ниже уровня земли, и два его нижних этажа находятся под водой. В отеле Sheshan Симао Quarry будет позиционироваться как спортивный и развлекательный центр, оздоровительный спа-центр.

На две подводные лодки этаже комплекса будут рестораны и suite-номера с видом на аквариум с панорамными окнами.

Разработчики ожидают, что отель будет привлекать примерно полтора миллиона человек в год, в том числе туристов, которые любят экстремальные виды спорта – скалолазание и банджи-джампинг. Спортивный центр находится на борту карьера, и с подъемниками.

Бюджет проекта оценивается в 204 миллиона долларов. Строительство отеля началось в 2013 году. Работа приносит команде 5 тысяч архитекторов, инженеров и строителей.

Точная дата открытия отеля Sheshan Симао Quarry, пока неизвестно, но разработчики говорят, что это произойдет уже в этом году.



Категория: Hi-Tech