Несколько верных способов, которые портят зрение


Опубликованно 10.05.2018 20:27

Несколько верных способов, которые портят зрение

Новости шоу бизнеса: Близорукость "молодеет": по статистике, 5% детей идет в 1 класс с плохим зрением, в 11 классе-это уже от 25 до 30%, и к концу университета плохо видят.

Мы убеждены, что плохое зрение – больная тема для многих наших читателей. В этой статье мы собрали 11 советов “от противного”. Если вы хотите сохранить зрение острым, ни в коем случае не следовать!

Читать с вашего смартфона

Воспринимая информацию с экрана вашего смартфона, как правило, мы держим несколько сантиметров ближе к стандарту. Маленький шрифт, узкий экран, и это обязывает нас оградить ваш смартфон от глаза, щуриться, и, учитывая, количество часов в день, мы "salem" в телефоне, это не удивительно, что зрение постепенно садится. По данным исследования лондонской офтальмологической клиники Фокусе, 1997 (в то время, сотовые телефоны вошли в ежедневное использование), количество жалоб на плохое зрение увеличился на 35%. Это явление получило название "близорукость".

В идеале, расстояние глаз – экран телефона" должна быть на 30 см (и расстояние до экрана – 60 см, по тв – 3 метров). Не забывайте чаще моргать, и каждые 20 минут делать перерыв: в течение 20 секунд смотреть вдаль на расстояние 20 метров (правило 20/20/20).

Смотреть телевизор в темноте

Сразу хотим сказать, что эта функция работает на смартфонах, компьютерах и читателей книг. Из-за контраста яркости экрана и темнота, глаза должны постоянно адаптироваться к молниеносно изменению светового потока. Это вызывает усталость, покраснение и сухость глаз, головные боли. Поэтому, предпочтительнее работать с гаджетами на свет, и уж тем более не набирать текст на клавиатуре в темноте.

Спать в контактных линзах

Нас Экономит на собственном опыте знаем, что велик соблазн заснуть, не сняв контактные линзы, когда уже удобно устроился в кровати и не хочет идти в далекой и холодной ванная комната. Но лучше контролировать это желание. Глаза в линзах получают меньше кислорода. Врачи рекомендуют не носить контактные линзы весь день, и менять свои очки после полудня. Большинство забывает, рекомендации врачей и ношу линзы с пробуждения до сна. Это уже не хорошо, но лишить глаз кислорода и ночного отдыха – преступление против себя, риск кислородного голодания роговицы. По этой же причине не стоит пренебрегать и сроки ношения линз и носить примерно три месяца.

Кроме того, во сне линза может остаться и роговицы. И если на следующее утро, чтобы не дать вашим глазам отдохнуть от линз и не использовать для лечения мазь, травмы, но хуже. Увеличивает риск инфекции. Он может образоваться эрозии роговицы, что особенно запущенных случаях приводит к образованию белла.

Тереть глаза

Ни в коем случае нельзя растирать уставшие или раздраженные глаза – так очень легко повредить кровеносные сосуды. Лучше делать на веки холодный компресс.

Переусердствовать с глазные капли

Хотя глазные капли незаменимы в борьбе с сухость глаз, слишком частое применение, как это ни парадоксально, привести к раздражению. Американской академии офтальмологов и утверждает, что большинство капель для глаз для ежедневного использования, не влияет на здоровье глаз и позволяет просто белка, меньше красных. Съесть банан Да, хорошо сбалансированная диета важна для зрения. Пожалуйста, обратите внимание не только на бета-каротин и витамин а: состоянии глаз хорошо влияют витамины с и Е, цинк и жирные кислоты Омега-3. Офтальмологи рекомендуют включать в рацион овощи, масла, цитрусовые, цельные зерна, орехи, зелень и рыба.

Не носить солнцезащитные очки в солнечные дни

Не выходите на солнце без солнцезащитных очков. Они блокируют вредоносные УФ-лучи, которые позволяют избежать эффекта мерцания света: головная боль, расфокусировка зрения, и красные глаза.

Забудьте аксессуары защиты

По статистике, около 45% травм глазного яблока происходит дома или в стране, и травматический урок: забивать гвозди молотком, косить траву, готовить и использовать щипцы для завивки. Так что не забудьте защиты: носить специальные очки, когда вы работаете с инструментами, и, когда готовите пищу, прикрывать глаза, очки без диоптрий, чтобы они не попадали брызги масла. Быть дымном помещении Доказано, что сигаретный дым увеличивает риск катаракта, воспаление сосудистой оболочки, а также синдрома «дегенерация», это дисфункция макулы – участка в центре сетчатки, ответственное за остроту центрального зрения. В зоне риска не только курящих, но и людей, находящихся рядом.

Не снимать макияж

Не так давно, мы говорили об опыте британской журналистки: она решила 30 дней не мыть, в целом, в том числе и не снимая макияж, и применять старые снова и снова. На 10 дней из-за остатков туши она ваши прекрасные глаза. Таким образом, как и в случае контактных линз, забудьте мечту, в "борьбе трубку".

В целом, любой макияж используется в приложила поле, нужно подходить с осторожностью: это подводка для глаз, тени для век, тушь, гарантия, крем для кожи вокруг глаз. Не используйте не в продукты, заказанные из Китая средств. Кроме того, врачи советуют не использовать тушь для ресниц и подводка для глаз более трех месяцев с открытия упаковки, так что макияж может стать питательной средой для бактерий.

Мы не спим

Помимо других последствий, о которых мы уже говорили в этой статье, лишение сна ночью глаза: появляется сухость, схватки, боль, объекты становятся расплывчатыми. Лечить глаза по меньшей мере семи часов сна, и не забывайте, не стоит смотреть в смартфоне перед сном.



Категория: Здоровье