Плотность населения в развитии крупных городов ограничить


Опубликованно 09.05.2018 19:48

Плотность населения в развитии крупных городов ограничить

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ввести ограничения на минимальную и максимальную плотность населения в здании и четко ограничить возможности для улучшения конкретных условий.

Соответствующие изменения содержатся в новом проекте ГСН в. 2.2: 201Х "о планировании и застройке территорий", передает Стройобзор.

"Сейчас действующим правилам, определенным максимальной плотности населения 450 чел./га, что ограничивает его рост не. То есть, он может вырасти с соответствующим обоснованием, и кто как хочет и обосновывает необходимость. В результате - в некоторых районах крупных городов, мы видим постоянное развитие с плотностью 1000-2000 чел/га и полное отсутствие благоустройства и sotsinfrastruktury. Чтобы в дальнейшем исключить такие ситуации и обеспечить людям комфортные условия проживания, новый гос будут установлены конкретные ограничения на возможность повышения плотности допускается увеличивать до максимальной-20% (540 чел./га) для 2 обязательные условия", - сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Такими обязательными условиями являются:размещение в районе метро и/или многоэтажных гаражей, с автостоянок и парковочных цикла;наличие встроенно-пристроенные детские дошкольные учреждения и объекты повседневного и периодического обслуживания, создание террас в жилых и общественных зданиях.

Чтобы иметь возможность увеличить плотность населения в развитии этих условия должны выполняться одновременно.



Категория: Hi-Tech