Что программа Bonjour, для чего нужно, как удалить?


Опубликованно 09.05.2018 11:39

Что программа Bonjour, для чего нужно, как удалить?

Очень часто пользователи Windows-систем обнаруживают на компьютер небольшую утилиту под названием Bonjour. Что программа Bonjour, в принципе, понимают многие, особенно те, которые пытаются удалить его через стандартный раздел программы и компоненты. Там четко указано, что разработчик Apple. Но как? В конце концов, большинство специально это приложение на свои терминалы не установили? О том, что является апплет, для чего нужен и как от него избавиться, вперед и обсуждали. Что программа Bonjour?

На основании того, что застройщик - восток, уважаемой во всем мире компании, для начала, принять во внимание, для которой был создан этот апплет. Сама программа-это своего рода универсальный мост для обеспечения связи между «backstreets» устройств, например, при подключении компьютера или мобильных устройств на телевизор в панели (вид с моста).

Его основная цель заключается в том, чтобы своевременно определить все устройства в сети, используя технологию беспроводной базовой станции AirPort Express или Time Capsule. Кроме того, предусмотрена возможность использования голосовой и видео-чат, не говоря уже о обмена, например, в хранилище музыки. О том, что делает программа Bonjour для Windows систем, остановимся немного подробнее. Но для начала рассмотрим самый главный вопрос, который интересует всех, без исключения, пользователи, связаны с тем, как приложение получает установлен в системе, потому что многие об этом и понятия не имеют. В качестве приложения проникает в Windows?

Понятно, что ни один из пользователей Windows специально этот апплет система не задает. И потому, что на компьютере с microsoft, система поддержания «яблоко» программного продукта? Чувство от него.

Оказывается, да, но об этом позже. Что программа Bonjour с точки зрения проведения процесса установки? Как оказывается, на самом деле установка активного приложения в тот момент, когда на Windows-терминалов установлено другое программное обеспечение от Apple. Объяснить это может быть наш пример. Скажем, у вас есть компьютер или ноутбук с Windows на борту и мобильные устройства марки iPhone, iPad или iPod touch. Понятно, что при подключении к любому из них через USB или через Wi-Fi с точки зрения распознавания устройства результата не будет. В этом случае, вы должны установить последнюю версию программы iTunes, и адаптирован именно под Windows. Вы запускаете процесс установки и дождитесь завершения.

В фоновом режиме установлено много программ, в том числе и Bonjour. Для чего нужен программа на Windows-устройствах, выяснить довольно просто, если вы видите свои основные характеристики с точки зрения синхронизации между устройствами и узлами.

Здесь есть еще один момент. Дело в том, что некоторые пакеты программного обеспечения, особенно виртуальные и звукозаписывающие студии или секвенсора, не говоря уже плагинов форматов VST, RTAS, DX, AU, требуют наличия в системе установлены платформы QuickTime, который включает в себя одноименный игрок и занимается разработкой Apple. То же самое исследование Avid Pro Tools, изначально предназначенный для работы только в ос Mac OS X, сегодня легко установлен в Windows, но при условии, что указанный мост. Для чего нужна программа?

То, что приложение синхронизирует все устройства беспроводной связи, это понятно. Но его судьба находится в полной автоматизации этих процессов.

Например, если вы используете консоль AppleTV и пытается подключиться с мобильного устройства (или Windows-компьютере), но и передавать изображение на ТВ-панель, не нужно вводить какие-то дополнительные настройки, поиска и обнаружения устройств, и т. д. Этот апплет сделает все самостоятельно, и вы просто должны включить подключение.

Для чего нужна программа Bonjour еще? В дополнение ко всему приложение поддерживает сетевые технологии Локальных сетей на основе протоколов TCP/IP, что является гарантией совместимости разных устройств с разными операционными системами (протоколы доступа в интернет в различных системах могут различаться, но DNS-имена остаются теми же). Bonjour: что это за программа, можно удалить или нет?

В принципе, исходное приложение занимает на жестком диске не так уж и много места. Вопрос, кроме того, если вы можете удалить программу Bonjour, имеет двоякое решение. Если вы не используете «яблочного» устройства для беспроводных подключений, почему бы и нет?

В этом случае, приложение, по крайней мере, не то, что было бы излишне, но совершенно нежелательным. То же самое, кстати, относится и к ситуациям, музыкальных студий и редакторов. Здесь не нужно абсолютно, видно, что синхронизация в этом случае речь не идет вообще. Затем удалить эту программу, по крайней мере, для систем Windows, это совершенно безболезненно (для их работоспособности, не влияют каким-либо образом).

Но когда они используют одни и те же мобильные устройства, с которого планируется передача изображения или установки связи с помощью смарт-панели, которая в некотором смысле может быть определена несовместимых устройств, программа его лучше не трогать. Как произвести удаление стандартным способом?

Что программа Bonjour, решена. Теперь несколько слов о практических методах удаления этого приложения.

Самый простой способ, чтобы использовать стандартный раздел программы и компоненты, которые могут вызвать из «Панели управления». Выберите из списка поиска приложение и выполните процедуру удаления.

Удалить остатки в реестре или в «Проводнике» рекомендуется только метод, который подразумевает поиск, чтобы оригинальное название апплета, а не для разработчика (и остальные программы вы можете принести). Тем не менее, вы можете использовать более простой метод. Альтернативный метод

Альтернативный способ заключается в использовании удалили, как iObit Uninstaller.

Вот только в отличие от типичных ситуаций здесь нужно учитывать один нюанс: из списка установленных программ, выберите программу Bonjour и просто удалить его, после чего, если будет выполняться с мощным сканирования, удалять только те ключи реестра, файлы и папки, в которых непосредственно содержит имя удаленного applet. В противном случае, скорее всего, также приведет iTunes, не говоря уже описанных выше исследований и plug-in. Последствия удаления: так что, если все пойдет не так?

В принципе, ничего страшного в удалении этого апплета нет, особенно, если его возможности будут просто не востребованы. Если вам нужна программа Bonjour – это другой вопрос. Все зависит от того, что пользователь использует устройства, несовместимые между собой, и работает в различных операционных системах. Но в целом приложение и не трогать. Мало ли когда это может быть нужно? Вот вы покупаете новый iPhone, потому что тогда скачать и установить приложение отдельно, если он уже присутствует на компьютере, и обнаруживает любое устройство, полностью класс?



Категория: Мобильная техника