В США актера обвинили известного итальянского режиссера в домогательствах


Опубликованно 09.05.2018 05:21

В США актера обвинили известного итальянского режиссера в домогательствах

Как рассказал актер Джонатон Шек, инцидент произошел в 1992 году, когда ему было 22 года. Согласно Сухой, во время съемок фильма "Воробей" был объектом домогательств и надругательств со стороны Франко Джеффри.

Американский актер Джонатон Шек обвинил итальянского режиссера Франко Джеффри сексуального домогательства, сообщает журнал People.

Как рассказал актер в интервью изданию, инцидент произошел в 1992 году, когда ему было 22 года. По словам актера, во время съемок фильма "Воробей" был объектом домогательств и сексуального насилия со стороны Джеффри.

The American Conservative: масштаб мерзости Кевин Спейси-это огромный

"Он (Джеффри – edit) пытался соблазнить меня с самого начала... Я спал на кровати, он зашел в комнату, сел рядом с моей кроватью. Я сказал ему "нет", и он ответил: "мы должны". Однако, когда стало ясно, что Франко не получит то, что хотел в тот вечер, он просто был. Он никогда не пытался прикоснуться ко мне", - рассказал Шек.

Актер добавил, что в этой психологической травмы он хранил в тайне на протяжении 25 лет.

Джеффри — итальянский художник, режиссер театра и кино, продюсер, сценарист, дважды не заслужил на премию "Оскар", получивший премию BAFTA, пять раз выиграл приз Давид ди Донателло, дважды-премию "Эмми". Депутат Сената Италии в годы 1994-2001.

В последнее время в США и других западных странах разгорелось много скандалов, связанных с изнасилованиями или сексуальных домогательств, в эпицентре которых являются известные деятели шоу-бизнеса, киноиндустрии и политики.

В то же время, ранее, группа из 100 женщин, в том числе французская актриса Катрин Денев, немецкая актриса Ингрид Вмещается и французская писательница Катрин Милле, в открытом письме выступили против волны "ненависти к мужчинам", которая возникла после серии материалов домогательства.



Категория: Культура