Аквапарк "Галактика", Когалыме: Адреса, Описание, Отзывы


Опубликованно 08.05.2018 14:34

Аквапарк

Посетить аквапарк можно сегодня не только на южных курортах. Эти заведения все чаще открываются в регионах, которые не считаются «Солнечный рай углов». В этой статье мы расскажем вам об одном из них. Город Когалыме

Это небольшой город в Тюменской области, Ханты-Мансийского на севере, между реками Кирилл-Существо и Ингу-Ягун. Площадь города Кала составляет всего двадцать с половиной квадратных километров. Его имя переводится как китайский язык как «гиблое место», «болото».

Город находится в Сургуте низменности, на Дождливым низменности. Бесчисленные болота и бескрайние таежные массивы со всех сторон плотно окружали город. Климат в Когалыме Континентальный. Суровая зима иногда до семи месяцев в году, с замораживания до -50 °C, а лето очень короткое и холодное. Этот район характеризуется довольно значительные и частые колебания атмосферного давления.

Население

Однажды в деревне, которые больше не жили на месте современного города, тысячи людей. Когда здесь появились нефтяные и газовые компании, население Когалыме начал быстро расти. В городе более 44 тысяч человек жили уже в 1989 году к 2005 году эта цифра достигла 57 тысяч человек. Сегодня в городе проживает более 62 тысяч человек.

«Галактика» – аквапарк в Когалыме

Морозные длинные зимы, короткое и прохладное лето, климат, совсем не напоминает тропический рай – все это не позволяет на первый взгляд жители этого Северного города даже мечтать тепла, нежных волн и отдыха. Но с недавнего времени это стало возможным, и испытать все эти приятные ощущения не могут за пределами населенного пункта.

Этого достаточно, чтобы СКК «галактика» – аквапарк в городе Когалыме, где широкий ассортимент для отдыха. Множество достопримечательностей, большие бассейны, очень приятная атмосфера в комплексе всех, кто устал от метели и Мороз тянет.

Описание комплекса

Аквапарк «галактика» в Когалыме, описание которого сегодня можно найти в рекламных брошюрах многих туристических агентств, которая находится в этом направлении, в культурно-спортивном комплексе «галактика». Здесь один из крупнейших в стране, океанариум работает, в котором он существует около тридцати аквариумов с экзотическими рыбами, ботанический сад-оранжерея, каток, кафе, боулинг.

Если вы решили провести выходные в аквапарк «галактика» в Когалыме, вы можете совместить отдых с другими видами деятельности или с познавательными экскурсиями. Аквапарк представляет собой современный комплекс с горками и бассейнами (в том числе длин волн), джакузи, водные пушки, гейзеры. Развлечения и достопримечательности

В аквапарк «галактика» в Когалыме к услугам отдыхающих 12 бассейны представлено в общей сложности более 26 миллионов литров. Все, кто хочет почувствовать себя как на берегу моря, вы можете в волновой бассейн: судя по отзывам, высота волны здесь достигает одного метра. К чаше спуск нежный, напоминающий морское побережье. Малыши с большим удовольствием плещутся на мелководье, а взрослые плавают в глубине. Водные горки

Эти поездки особенно высоко оценят любители экстремального отдыха. В СКК «галактика» имеет четыре пленки высотой семь метров. Спуск тянется на пятьдесят метров. На горках, дети с четырнадцати лет могут самостоятельно, причем их рост превышает 140 сантиметров.

Серфинг

Это одна из главных особенностей аквапарка в Когалыме. Любимый вид спорта здесь можно сделать не только опытные серфингисты, но и те, которые только освоили азы мастерства. Сделать это комфортно и без травм начинающих опытные инструкторы помогут. Гидромассажные ванны

Для того, чтобы хоть на время забыть о повседневных проблемах и заботах, улучшить свое здоровье и расслабиться, вы должны пойти в зал, где установлены девять спа-ванны с гидромассажем-эффект. Вы можете быть уверены: вы получите огромное удовольствие, нежась под нежным пузырь массаж. «Медленная Река»

Это еще один релакс-аттракцион, который простирается по всей длине аквапарк, на сто сорок метров. Его площадь составляет 450 квадратных метров. Дрифтинг на этой реке, наблюдая все, что происходит вокруг, они могут довольно долго. «Африка»

Это аттракцион для самых маленьких посетителей аквапарка (до восьми лет). Здесь есть не только собственным бассейном с теплой водой, но и привлекательный миниатюрный водопад: под его струями детям почувствовать себя Маугли. Кроме того, для юных посетителей не были высокой горки и другие водные аттракционы.

Дети смогли полностью насладиться отдыхом, а родители не беспокоятся о своей безопасности, детский городок находится под наблюдением опытных инструкторов.

Открытая Зона

Если вы любите живописные пейзажи рассматривать, вступивший в открытом пространстве, мы имеем в виду Aquatic Center Здесь вы можете увидеть потрясающий вид на горы. Услуги Аквапарка

Многие посетители приходят в «галактике» не только для того, чтобы хорошо отдохнуть и покататься с горок. Мы уже говорили о том, что опытные преподаватели доски среди начинающих скользить судить по волнам на серф. Администрация комплекса предлагает сделать спа плавать: можно в группе, с тренером или самостоятельно

Все желающие могут без проблем бассейн, например, за аренду проведение корпоративных тематических вечеринок. Вы здесь, кстати, будут очень часто. И они не уступают культовым местам клубного отдыха: отличная музыка, приятная атмосфера, программа, продумано до мелочей – все это ждет вас любителей веселья.

Если вы очень спешили и забыли, Халат или полотенце – не волнуйтесь, это все здесь в пункте проката.

Где можно поесть?

Создатель комплекса знают, что после пребывания в воде аппетит разыгрывается, так что и заботиться об этой стороне отдыха своих гостей. В аквапарке есть фитобар, где подают полезные напитки: травяные чаи, настои, кислородные коктейли. Если вы хотите подкрепиться более основательно, подняться на второй этаж, где они варьируются уютное кафе с разнообразным меню закусок и даже обед по вполне разумным ценам. Где находится комплекс?

СКК «галактика» находится по адресу: улица дружбы народов, 60. Аквапарк расположен на первом этаже. Билет, свяжитесь с администрацией по организации вечеринок, курсах, с преподавателем или задать свои вопросы вы можете по телефону аквапарк «галактика» в Когалыме, указанные на его официальном сайте

Стоимость посещения

Несмотря на то, что это единственный аквапарк в Когалыме, цены «Галактики» на отдых отлично. Дети, которые меньше одного метра, бесплатный вход в аквапарк для детей ростом до 140 сантиметров, родители должны заплатить от 500 рублей за два часа в будние дни и 650 рублей в выходные. За четыре часа отдыха в будни 750 рублей просил, а в выходные тысячу должны. Целый день развлечений для одного ребенка обойдется в тысячу рублей в будни и в полтора – выходной.

Билеты для взрослых (от четырнадцати лет) стоят дороже: за два часа - от 800 (в будни) до тысячи рублей (в редакции). Стоимость впечатлений четырехчасовой отдых обойдется в 1200-1500 рублей. От 2000 до 2200 рублей вы должны потратить за весь день. Не такая уж и большая сумма за кусочек лета посреди суровой зимы.

Родители с одним или двумя детьми, они могут четыре часа по тарифу «счастливый малыш»: в будни – 2000 рублей, в выходные – 2500. Такая же стоимость всего праздник для многодетных и малообеспеченных семей (до шести человек).

Администрация комплекса предлагает скидки в день рождения, определенным категориям населения налоговые льготы: люди, которые сопровождают инвалидов первой группы, ветеранам труда, инвалидам второй и третьей групп, пенсионерам. Инвалиды первой группы и дети-инвалиды отдыхают бесплатно в аквапарк. Отзывы отдыхающих

Наверное, не стоит говорить о том, что он был в этом комплексе Северный город быстро становится одним из самых популярных и посещаемых мест для жителей города. Судя по отзывам, аквапарк «галактика» в Когалыме характеризуется большими бассейнами, отличная система очистки и фильтрации воды, большой площадью, идеальная возможность, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Еще одно преимущество комплекса – наличие детского городка. Такое решение, по мнению гостей, удобно и по отношению к молодым посетителям разнообразные развлечения, и обеспечивает вашу безопасность. К недостаткам гостей включают небольшое количество сложных аттракционов и система оплаты билетов для детей, которая учитывает не только возраст, но и рост ребенка.



Категория: Туризм