База отдыха "Берендей", Липецк - отдых в 20 км от города


Опубликованно 07.05.2018 18:09

База отдыха

В районе села Loco (улица Берендей,1) в живописном месте турбаза «Берендей», Липецкой области в двадцати километрах. В округе живописная природа (смешанный лес) и Материи водохранилище, где можно порыбачить. А в соседнем селе каменный Свято место – это источник с целебной водой.

Проживание

База отдыха «Берендей» в Липецкой области предлагает отдельные домики на 2 или 4 гостей. Все номера оборудованы синуса и душевые, в которых всегда горячая вода работает.

На территории базы есть отдельно стоящие беседки и навесы, которые вы можете арендовать. Они с 9 до 11 часов. Вы можете провести весь день на базе, шашлыки и свежий воздух.

Минимальная стоимость проживания на человека в сутки - 400 рублей. Просто очень хорошая цена говоря, предлагает отдохнуть можно очень хорошо.

Отдых

На основе корпоративная вечеринка или свадьба, может вы празднуете Новый год или день рождения или другие важные даты. Заведение принимает гостей круглый год.

На территории базы есть помещение и все оборудование для бильярда. Есть здесь и сауна. Водохранилище и рыбалка

Недалеко от базы отдыха «Берендей» в Липецкой области к Метро водохранилище привлекает множество любителей рыбалки. Искусственный водоем получил свое название из-за реки, на которой он стоит – Матера. Его площадь составляет 45 км.

Создано водохранилище для отдыха и обеспечения замкнутого цикла на ТЭЦ. Также в 80-х годах прошлого века он был использован для промышленного рыболовства.

Пруд создана в 1976 году и почти 30 лет предприимчивые бизнесмены, чтобы приватизировать его. Но усилия юристов НЛМК не были напрасны, он не мог позволило вернуть в федеральную собственность, что обычные граждане отдыхать на берегу и ловить рыбу совершенно бесплатно. Но в верховьях водоема, в области зажима, запрещено ловить рыбу и за соблюдение порядка организован блок-пост.

Святой Источник

Без фото с базы отдыха «Берендей» в Липецкой вряд ли кто-то придет. И обязательно фотографии есть у источников, икона Божией матери Тихвинской. Ибо это всего в 1,5 километрах от села Loco, дают так мало людей находится, возможность вылечить Святой водой. Предание гласит, что на краю деревни камень в овраге обнаружили камень, на котором остался след ножки Пресвятой Богородицы. И вскоре в этот момент ключ имеет семя, не только с чистой родниковой водой, но и с лечебной.

Так что, если свободные выходные праздновали, обязательно должен прийти на базу. Она подходит для семей с детьми и для больших компаний.



Категория: Туризм