На дорогах Калифорнии разрешили испытания беспилотных самолетов без водителей


Опубликованно 06.05.2018 12:12

На дорогах Калифорнии разрешили испытания беспилотных самолетов без водителей

Власти Калифорнии разрешили испытания автономных автомобилей на дорогах штата. Новые правила вступают в силу 2 апреля, позволят производителям поставить на дорогах общего пользования автомобилей без рулевого колеса, педалей, боковых зеркал и водителя.

Об изменениях, объявил Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV). «Это важный шаг для технологий в Калифорнии. Безопасность является нашей главной целью, и мы готовы начать работать с производителями, которые готовы полностью тестирования автомобилей и автотранспортных средств-в Калифорнии», - заявил директор DMV-Иоанна это слово.

С момента вступления в силу новых норм, 2 апреля, автопроизводители будут выдаваться разрешения трех типов: тесты с водителем, без водителя или внедрение автономных транспортных средств.

По словам чиновника, в данный момент на дорогах Калифорнии тестируются около 300 беспилотников пятидесяти компаний, в том числе General Motors, Waymo и Uber, и лицензии, тестов этих автомобилей была около тысячи водителей.

Законодательство, которое позволит производителям выпускать и поставить на дорогах общего пользования автомобиль без руля, педалей и зеркал заднего вида, рассматривает и конгресс США, а принятие законопроекта заблокирован в сенате, так как некоторые сенаторы обеспокоены свободу действий предоставлено частным компаниям.



Категория: Авто