Вмешательство России 2016 выборы: 13 предъявлено обвинение по специальным советником


Опубликованно 06.05.2018 00:00

Вмешательство России 2016 выборы: 13 предъявлено обвинение по специальным советником

По данным незапечатанный обвинительного заключения, обвиняемые сговорились — с 2014 года до сегодняшнего дня — вмешиваться “с нами политические и избирательные процессы, в том числе президентских выборах 2016 года.”

Мюллер утверждает, что группы, создаваемые как американцы и контролируемых учетных записей социальных медиа, которые ориентированы на спорные социальные и политические вопросы.

Обвинения включают в сговоре, мошенничестве, банковском мошенничестве и отягчающих кражи личных данных.

Под руководством Евгения Пригожина, близкий соратник Владимира Путина, группа достигла “значительного числа” американцев, согласно обвинительному заключению.

Особый советник вел Роберт Мюллер (справа) был найден россияне вмешивались в выборы в США, чтобы повлиять на результат в пользу Дональда Трампа. Фото: АFР

У них была “стратегическая цель внести раскол в политической системе США”, а к середине 2016 поддерживали кампанию Дональда Трампа и Хиллари Клинтон пренебрежительно.

“Операции ответчиков включали в себя поддержку президентской кампании тогда еще кандидат Дональд J. trump и пренебрежительные Хиллари Клинтон”, - говорится в обвинительном заключении.

“Специалисты предписывалось размещать Контент [в социальных сетях], которые ориентированы на политику в США и используют любую возможность, чтобы критиковать Хиллари и остальные, за исключением Сандерс и Трамп — мы их поддерживаем,” часть 37-страничном обвинительном заключении говорится.

В обвинительном заключении также говорится, что некоторые подсудимые “общался с невольным лиц, связанных с козырной кампании” без раскрытия их связей с Россией.

Суду пояснил физических лиц были даны русским, кто является близким союзником президента Владимира Путина фонд анти-Клинтон кампании более чем на 1 млн. долл.

На 13 человек получили российский, который является близким союзником президента Владимира Путина фонд анти-Клинтон кампании более чем на 1 млн. долл. Фото: АП

В пресс-конференции сразу после объявления заместителем генерального прокурора США род Розенштейн сказал, что обвинительное заключение содержит утверждение, вмешательство России изменило исхода президентских выборов.

Группа базировалась в родном городе Путина Санкт-Петербурге, но некоторые из обвиняемых совершил поездку в Соединенные Штаты.

Останавливается включены Невада, Калифорния, Нью-Мексико, Колорадо, Иллинойсе, Мичигане, Луизиане, Техасе, Джорджии и Нью-Йорк.

Неназванный Техасе американский политтехнолог сказал, что поручил им сосредоточиться на так называемый “фиолетовый государствами”, которые колеблются между республиканским и демократическим контролем.

“Сотни” людей были вовлечены в работу, работающих посменно и с бюджетом миллионов долларов.

Они якобы адресные социальные медиа сайты, такие как Facebook, Твиттер, YouTube и Instagram.

Две фирмы имеют российские государственные контракты.

Больше, чтобы прибыть.



Категория: Интернет