Компактный хэтчбек Kia Ceed сменил поколение


Опубликованно 04.05.2018 21:48

Компактный хэтчбек Kia Ceed сменил поколение

Мировая премьера Kia Ceed нового поколения состоится на автосалоне в Женеве. На рынок новинка выйдет в меньше «приключений» дизайн, расширенный список оснащения и без апострофа в названии.

Новый Ceed построен на более легкой и прочной платформе K2, не слышал ранее использовали шасси J4, но в габаритные размеры модели замена практически никакого эффекта. Общая длина и колесная база автомобиля не изменилась - 4505 мм 2650 мм соответственно. В то же время седан стал на 20 мм шире - 1800 мм и 23 мм ниже - 1462 мм. Объем багажника увеличился до 395 литров (+15 литров).

Комплектация Ceed третьего поколения войдут светодиодные дневные ходовые огни задние и передние габаритные огни. В зависимости от версии седан оснащен круги размером от 15 до 17 дюймов.

Компания заявила, что в отделке салона «активировать» используются более качественные материалы: искусственная кожа, алюминий и глянцевый пластик, а центральная консоль наклонена в сторону водителя.

Серии на Kia Ceed третьего поколения являются автоматические фары. Опционально доступна 8.0-дюймовый сенсорный дисплей, аудио-система JLB и точка доступа Wi-Fi. Новый Kia Ceed оснащен системами автономного управления второго уровня: активным круиз-контролем и системой удержания в полосе движения.

В моторной линейке новинки обновленная версия 1.0-литровый двигатель T-GDi с турбонаддувом мощностью 120 л. с. и новый 1,4-литровый T-GDi, мощность 140 л. с., заменил 1,6-литровый «четыре» и 1,4-литровый 100-сильный агрегат MPi (Multi Point injection).

Дизельная линейка представлена новым 1.6-литровый CRDi (Common Rail Direct) U3 (разработан Kia в соответствии со стандартом Евро-6 раз) в двух вариантах мощности: 115 и 136 л. с. (280 Нм).

Все двигатели будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для новых 1,4-литровый T-GDi и 1.6-литровый CRDi двигателей, как ожидается, второй вариант - 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Производство Kia Ceed нового поколения начнется во втором квартале этого года на заводе компании в городе Жилина, Словакия. В конце второго квартала новинка появится в дилерских центрах европы. В Украине продажи начнутся в апреле - июне.



Категория: Авто