Сергей ватаманюк: "сегодня, первое-это сильнейший соперник для Усика"


Опубликованно 04.05.2018 09:45

Сергей ватаманюк:

Александр Усик и Сергей ватаманюк / фото - К2 акции Украина

Сергей ватаманюк, тренер чемпиона мира по версии WBO Александр Усик(13-0, 11 ко), за несколько дней до полуфинальной подопечному бой в мировой серии бокса против чемпиона мира по версии WBC - Майрис Бриедис (23-0, 18 ко) в интервью XSPORT.ua рассказал о важности борьбы за объединение поясов, согласия принять участие в WBSS и цель Усика к бою.

- Есть понимание, что борьба с Бриедис-это очень большой бой, очень большая доска, которую мы сами подняли. Что это на самом деле, на сегодняшний день, самым сильным соперником для Саши.

Если взять современный бокс, объединение боев не так много, потому что каждый держится за свой пояс, но боксеры держат промоутеров и менеджеров. Таким образом, это раритет, так сказать. В данном случае, мы имели возможность принять участие в турнире и в полуфинале мы можем объединить пояса. Это очень важно, интересно и престижно. Это новый вызов для нашей команды.

- Было много нюансов, если честно. Мы сомневаемся, что этот турнир состоится, то контракты, сроки, все, было много вопросов, которые мы обрабатывали все вместе.

Мы были заинтересованы в этом турнире, единственный вопрос, будет ли он на самом деле. И когда мы понимаем, что оно состоится, для нас это был очень приятный сюрприз. Мы, конечно, ответили организаторы согласия.

- У нас есть вызов на бой, у нас есть условия. И первое, что Саша должен сделать, это проанализировать все, что мы запланировали. Вот чего я ожидал.

Смотреть бой Александр Усик – майрис Бриедис будет транслироваться в прямом эфире на нашем сайте. Начало в субботу в 22:30.

См. также:



Категория: Спорт