Областной краеведческий музей, Тула: отзывы посетителей


Опубликованно 03.05.2018 00:18

Областной краеведческий музей, Тула: отзывы посетителей

Региональный музей в Тульской области — место, где вы можете узнать историю этого древнего российского города и встретить интересных коллекций, собранных в ходе археологических и этнографических экспедиций, которые проводились на территории в течение последних 100 лет.

История

Региональный музей в Туле был основан 18 мая 1919 года. Именно в этот день в городе открылся и первый пост-революционный масштаб художественно-исторической выставки. На нем был представлен на заседании Палаты Древностей, организованной в 1880-летний преподаватель местной духовной семинарии Николай Иванович троицкий. Кроме того, граждане смогли увидеть коллекцию предметов живописи и декоративно-прикладного искусства, национализация собственности феодальной губернатора Тульской области.

В 1927 году выставка изменила свой статус и стал известен как региональный музей в Тульской области. После 5 лет это культурное учреждение было переведено в здание, которое занимает и сегодня. В 2013 году стала филиалом ГУК "Ассоциации «региональный Исторический и художественный музей Тула»". В том же году там были проведены большие реставрационные работы, после того, как экспозиция предстала перед зрителями в новой современной форме.

Здание

Региональный исторический музей в Туле во дворце, построенном в 1799 году. В свое время принадлежал купцу 3 ° гильдии И. Белгород. В то время это здание было одним из самых больших и роскошных отелей в Лечче. Он имел мезонин и жилая часть, состоящая из двух этажей. Окна на фасаде дома оформлены в стиле барокко. С их мебель в гармонии растительного кованый орнамент перил и эталонные шкалы. Снаружи окрашены в желтый цвет и является одним из главных архитектурных элементов улице Советской.

Описание выставки: зал древней истории

Осмотр экспозиции начинают подниматься по лестнице в первый зал музея Тульской области. Минералы и древних организмов, находящихся на территории города и области, представлены в трех больших стендах. Наибольший интерес посетителей вызывает огромный бивень мамонта. Далее их могут увидеть фрагменты древней посуды, покрытой интересным орнаментом, и различные женские украшения, многие из которых не отказались носить и современная мода.

Там вы можете увидеть в деньги сокровища. Я не настолько древние, как кости доисторических гигантов, но они были также многих веков, скрытых от посторонних глаз в землю. Предметы быта жителей Тульской области

Немыми свидетелями каждой эпохи являются продуктом ручной работы, которые люди использовали в своей повседневной жизни. В музее можно увидеть, например, дверные ручки, украшенные медной проволоки, подсвечники, старинные часы, весы, которые широко используются в магазинах, торговых. И, конечно же, есть знаменитые самовар. Они являются символами города, вместе с оружием, и ты их пряниками.

В краеведческий музей Тульской области, можно увидеть и вещи, которыми пользовались модницы местный в течение последних двух столетий. Пряники и игрушки

Это деликатес, известный далеко за пределами Тульской области, славится не только местных жителей, пекари, но и резчики по дереву. Они в течение нескольких веков, они создали границы, чтобы «печать» этих продуктов. В музее можно увидеть лучшие образцы этих произведений российского происхождения искусств и ремесел, с широким применением на практике.

В этом же зале посетители могут увидеть на своем новом игрушку. В витринах выставлены ярко раскрашенные глиняные лошадки, жестким, и кекс в пышных платьях, курица, молодым, он и т. д. радуют глаз и вызывают желание приобрести безделушка, которая сохраняет тепло рук гончара, что он изготовлен.

Этнографический зал

В этой комнате звук запись выступления фольклорных ансамблей. Под такой аккомпанемент еще более интересно рассмотреть платьев "барышни-крестьянки" 19-го века. Там вы также можете увидеть такой традиционный монтаж любого дома крестьян в этот период, как шасси, рядом с которым находится его неизменную спутницу — прялка.

В зале выставлена посуда для соли, на которой написано: «Зерно - мать наша!», оригинальная картина-боль и т. д.

Комнату украшают оригинальные картины, созданные st. пит декораторов и художников, которые изображали на них сцены из крестьянской жизни. Зал, посвященный подготовке

Во все времена, прогресс был следствием знания, которые человек приобрел в различных направлениях. Если в древности это был основной источник опыта предыдущих поколений, и, именно, тогда начали преподавать в учебных заведениях. И их историю, на территории Тульской области, посвященный в зал, где выставлены экспонаты, касающиеся деятельности церковно-приходских школ и гимназий. Зал природы

Эта часть экспозиции посвящена флоре и фауне региона. Здесь очень любят посещать молодые граждане, так как они могут рассматривать с близкого расстояния, животных, многие из которых не увидишь даже в большинстве зоопарков. Гордостью экспозиции является коллекция насекомых, видел, что один раз я помню, Корней иванович Чуковский с его знаменитой «Москва-Твои».

Зал, посвященный истории православия

Экспозиция, посвященная религии, находится на первом этаже музея. Там вы можете увидеть сутаны и праздничные облачения священников, иконы в драгоценных окладах, и, таким образом, Посетители могут узнать аскетов, которые проповедовали Слово Божие в этих территориях и тех, кто остался верен своим убеждениям в годы гонений на православную церковь. Зал для временных выставок

Областной краеведческий музей, Тульская старается идти в ногу со временем. Наряду с постоянными экспозициями, в, которой было объяснено ранее, там регулярно проводятся временные выставки с использованием новейших технологий, музейных питания достаточно материала. В частности, недавно, в музее можно увидеть выставки, посвященные Бородин битва. Она была оформлена как настольная игра: нужно было бросать кости и делать ходы, переставляя фишки.

Большой интерес у горожан вызвала и выставка, посвященная древней и более современного оружия. На ней были представлены не только муляжи и реконструкции, но даже настоящие доспехи и мечи. Областной краеведческий музей, Тула: отзывы

Кто посетил это культурное учреждение, как правило, остаются довольны и полны впечатлений. Особенно много похвал посетители выразили адрес выставки оружие и доспехи, которые выставлены в залах, посвященных истории края в средние века. Много там и оружие, найденное в процессе поиска останков советских солдат, которые погибли, героически в бою за Родину в годы второй мировой войны.

Что касается недостатков музея, в основном, критика направлена на дефицит выставочных пространств, для которых экспонаты были размещены в труднодоступных местах. В то же время многим нравится атмосфера старинного аристократического дворца и его внутренние, сохраняют внешний вид, присущий в доме провинциального дворянства в 19 веке.

Как добраться

Региональный исторический и художественный музей в городе Лечче находится по адресу: ул. Советская, д. 68. Добраться на общественном транспорте до остановки "ул. Советская". От железнодорожного вокзала едет автобус N 16, троллейбус N 10, а также такси N 16, 10, 4, от автовокзала — автобус № 28, 18 и такси N 18.

Более подробную информацию по телефонам, указанным на официальном сайте учреждения. Режим работы

Региональный музей в Тульской области открыт с 10:00 до 20:00 в будние дни со вторника по пятницу. В понедельник, в субботу и воскресенье, чтобы увидеть экспозицию с 10:00 до 18:00. Обратите внимание, что в последнюю среду каждого месяца проводится санитарный день, и вход для посетителей закрыт.

Теперь вы знаете, что это интересный музей, Тульский областной, фото которого представлены в этой статье. Если вы окажетесь в этот старинный русский город, убедитесь, что вы проверить там, чтобы увидеть интересные выставки и узнать больше о жителях этого региона, искусных оружейников и красивые пекарей.



Категория: Туризм