Парк "южные культуры" в Адлере: этапы развития и современные красоты


Опубликованно 02.05.2018 00:03

Парк

В непосредственной близости от олимпийской деревни и от реки Бархат парк «южные культуры» в Адлере (Сочи). Этот дендрологический уголок в шумном городе.

Краткое описание

Ландшафтный архитектор использует преимущественно регулярный стиль, который очень популярен в конце девятнадцатого века и начале XX вв. Архитектурный центр не дом, это характерно для регулярного стиля и глубины парка. Основные элементы сада являются дорожки и тропы, Объединенных в единую сеть.

В парке «южные культуры» в Адлере есть два почти прямых дорог: от главного входа и на верфях, которые затем сливаются в центральную аллею. Путь ведет затем к лестнице и в нижнюю часть, где проходит стендах магистрали в сторону моря и главный, широкий пруд.

Прогулки и небольшие следы образуют Cortina, где приземлился и растительности. Отдельные группы растут лиственные и хвойные деревья. На открытых полянах красуются ценные породы деревьев: кедр Атлас, кипарис Солнечный и голубой ели. В некоторых частях сада только экзотические растения – пальмы и бамбук.

Важное место, замедлить искусственные пруды, где плавают лебеди черный и белый цвет. На пруду в Восточной части есть небольшие острова и мосты. А также на втором этаже пруда есть газоны, чертежи распыление в стиле барокко.

Парк «южные культуры» в Адлере имеет уникальную коллекцию растений, которые можно в любое время года. Сегодня существует около 1,4 тыс. видов.

От холма (15 метров), насыпанного по проекту Регеля, открывается панорама на всю территорию. Отсюда и газоны, пруды и дорожки.

Основатель и создатель парка

Парк был основан в 1910 году. В те времена эти земли принадлежали генерал-Крыша д. В. товаров С территорий «Случайно» общей площадью 34 га 11 га под сад были. Для осуществления своего проекта, генеральный архитекторы сад пригласил искусства – А. Регеля Хотя есть версия, что он участвовал в создании сада заочно и в Сочи садовник р. занимался всеми работами Шкафу

В 20-м году прошлого века парк находится в ведении совхоза Случайно, но после 9 лет сад существующее название дано.

В 30-е годы парк был подлинный расцвет. Профессор Арцыбашев д. сюда декоративных растений, импортируемых с Востока. В итоге парк будет уникальный и самый большой на всей территории Советского Союза.

Последние массовые посадки были в 50-х годах прошлого века, а именно тогда его аллея была эвкалипта.

Пост советское время

В это время парк «южные культуры» в Адлере поставляется полностью в руины. Для аллеи не поддерживается, и вся композиция теряет свое значение. Экзотические растения начинают преждевременно стареть и умирать из-за близости грунтовых вод.

Торнадо в 1980-х и 2000-х годах носить почти непоправимый ущерб растениям.

Однако в 2008 году парк посетили около 10 тысяч человек. В том же году начинается реконструкция. В саду около 200 больших деревьев, кустарников 560 розы, летние цветы и многолетники появляется. Ликвидированы будут тротуары и скамейки. Чтобы не сказать все усилия, что может вдохнуть зря, но не в парк новую жизнь. В течение нескольких лет сад снова приходит в запустение, даже сотрудникам не выплачиваются зарплаты. Скандал начать обращает внимание властей, и парк для финансирования.

Местонахождение и часы работы

Парк «южные культуры» по адресу: Адлер, Нагорный тупик, 13/3Б. В саду не выходные, но работает с 9:00 до 18:00. В зависимости от времени года график работы может быть изменен, поэтому мы рекомендуем заранее подробная информация по телефону.

Цены в парке «южные культуры» в Адлере для взрослых находится на уровне 250 евро. На ребенка 120 евро надо платить, за детей в возрасте до 7 лет вход бесплатный. Также для некоторых категорий населения бесплатный вход для инвалидов, участников Чернобыльской аварии и ряд других предусмотрено.

Как добраться до парка «южные культуры» в Адлере - расскажет любой местный житель. Можно добраться на автобусах маршрута № 56, 57, 109, 124С, 132, 173, нужно выйти на одноименной остановке, потом немного на улице тюльпанов. Выйти на остановке «птицефабрика» работать до второго входа на улице цветок в сторону набережной. В парке нет никаких других входов, вся территория окружена забором. При регистрации вы должны позаботиться заранее со схемой или гида.



Категория: Туризм