Завьялов: «КГБ сделает все, чтобы в Москве Ось выиграл Штопор»


Опубликованно 01.05.2018 04:03

Завьялов: «КГБ сделает все, чтобы в Москве Ось выиграл Штопор»

Михаил Завьялов / Фото XSPORT.ua

Президент национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьяловрассказал о том, что чемпион мира по версиям WBC, WBO в тяжелом весе Александр Усик(14-0, 11 KO) отказался от больших денег, которые ему предлагали за проведение боя против обладателя пояса IBF, WBA Super Мурат gosse a(25-0, 19 KO) в Москве.

«Усы в мае, пришлось пройти, когда бой в первом тяжелом весе с gosse a в Саудовской Аравии, а затем русские начали превосходить. В российской федерации бокса все возглавляет начальник личной охраны Путина, в целом, все в униформе там ходят, Боснии. Деньги, «Газпром» и так далее.

Они оптом миллионы хотят перекупить у Джидде право проведения боя, чтобы провести его в Москве. Когда Усы готовилась к Барселоне, то они пошли к нему с чемоданом денег, чтобы купить его согласие. Он сказал: «У меня счастливое число – 17». Они: «17», и Усами, говорит: «17 миллионов». Тогда они ушли. Нужно с большим чемоданом в будущем (смеется).

Теперь у него травма локтя. В мае приступит к тренировкам. Усик заявил, что Москва боксировать не будет. Во-первых, Министерство спорта против выезда в Россию для проведения соревнований. Во-вторых, они от стыда в бою Поветкин – Кличко, когда русский семь раз упал на глазах всего бомонда и руководство, не могут предотвратить рецидив.

КГБ сделает все, чтобы Ось могла выиграть. Поэтому, я думаю, это было бы различий в условиях, должна быть нейтральной территории. Работают юристы американский K2, которые «собаку съели» в таких делах. Поэтому, я думаю, останется в Джидде, в конце июля».

Отметим, что бой Усик – Осьотложено на неопределенный срок из-за травмы украинца. Поединок состоится в рамках финала WBSS. Коль встречи будут стоять титулы WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring.

Усик не хочет провести бой с россиянином в Москве, хотя российская сторона настаивает, что матч будет проходить там, где решает WBSS.Читайте также:



Категория: Спорт