Козырь ‘абсолютно’ заслуживает похвалы за переговоры между корейскими руководителями


Опубликованно 30.04.2018 07:57

Козырь ‘абсолютно’ заслуживает похвалы за переговоры между корейскими руководителями

Президент Южной Кореи Мун Чжэ ин и северокорейского лидера Ким Чен Ына были вовлечены в историческую встречу в демилитаризованной зоне, разделяющей две Кореи, добиваясь согласия на установление мира на полуострове.

“Я дал ему кредит, потому что Дональд Трамп имеет очень, очень сильный, жесткий курс на денуклеаризацию вопрос, и он был в состоянии принести в поддержке мирового сообщества и, в частности, в Китае,” г-н Тернбулл сообщил журналистам в Сиднее в субботу.

Сегодня премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил прессе, что президент США Дональда Трампа, “совершенно” заслуга корейских переговоров.(АПУ изображения/Даниэль Муньос)

“Надо отдать должное Президенту Си (Цзиньпин) и Китая для осуществления этих санкций”.

Экономические связи Северной Кореи в подавляющем большинстве случаев связаны с Пекином. Готовности Китая наложить эти санкции были критические изменения, которые оказали экономическое давление на Северную Корею, сказал г-н Тернбулл.

“Что в сочетании с твердой позицией, что президент Трамп взял — и другие народы (в том числе) Япония и Австралия — но в подавляющем большинстве случаев давление пришло из Китая и США”.

Г-н Тернбулл сказал, что международное давление привез Ким Чен Ына в точку, где он появился, чтобы быть готовым двигаться в направлении денуклеаризации.

“Вот что нам нужно — это полуостров должна быть свободная от ядерного оружия”, - сказал он. “Лидеры Северной и Южной Кореи заявили, что их цель, это цель мирового сообщества, что мы сейчас должны делать-это не ослаблять экономическое давление, пока что цель достигнута.” Министр иностранных дел Джули Бишоп сказал, что Австралия сыграла определенную роль в содействии достижению результатов.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, слева, и президент Южной Кореи Мун Чжэ ин вскидывают руки в знак солидарности. (Саммит Корея Пула через АП файл)

“Австралия сыграла значительную роль в международной кампании, чтобы оказать Максимальное давление — дипломатические, политические и экономические — на Северную Корею, чтобы вернуть КНДР за стол переговоров”, - сказала она либеральное государство-конференции в Мельбурне.

“Мы будем продолжать играть свою роль в навязывании Максимальное давление на Северную Корею для того, чтобы соблюдать резолюции Совета Безопасности многочисленных ООН, что делает незаконным их ядерных вооружений и программ создания баллистических ракет.”

Г-н Тернбулл также подтвердил, Австралийский военный самолет был отправлен в Японию, чтобы помочь отслеживать северокорейские корабли.

Самолет наблюдения будет связан на объекте США в Японии наряду с канадских военных самолетов для наблюдения за судами Pyonyang на открытом море.

“У нас есть П-8А самолета наблюдения, который будет работать в области контроля за соблюдением санкций”, - сказал г-н Тернбулл.

“Это является частью нашего сотрудничества с партнерами в этой деятельности для обеспечения соблюдения этих санкций ООН, и это очень важно, что будет”.

Президент США Дональд Трамп берет кредит на последние корейские переговоры между Ким Чен Ын, и Мун Чжэ ин./ AFP ФОТО / ЦТАК

Организация Объединенных Наций уже давно подозревают, что Северная Корея использует незаконный корабль-к-корабля, чтобы попытаться уклониться от санкций, наложенных на страну за ее ядерной программы.

“То, что происходило, что санкции были уклоняется от передачи материалов из судна на другое и так очевидно, будучи в состоянии следить — чтобы добавить к слежке области — позволяет называть его,” г-н Тернбулл сказал. “А потом, конечно, те, кто являются сторонами, должны нести ответственность и привлекать к ответственности.”



Категория: Интернет