Что делать если в игре нет звука?


Опубликованно 30.04.2018 02:48

Что делать если в игре нет звука?

Игроки часто сталкиваются с проблемами в компьютерные игры. Часть из них связана с производительности оборудования, а в другой-проблемы в файлы, и Бах. Практически каждая ошибка может найти решение, особенно, если это игра области. В этой статье вы узнаете, что делать, если игра не имеет звука, и какими способами можно вернуть. Методы поиска и устранения неисправностей по части игры, и по части "железа" и программного обеспечения персонального компьютера.

В игре нет звука: что делать?

Для начала, перечислим все причины, которые могут влиять на отсутствие звука в компьютерной игре: проблемы с игрой файлов; проблемы с настройками в игре; сбой в настройках операционной системы; поврежден контроллер аудио устройств; аппаратная неисправность.

Для устранения проблемы мы начнем с настройки игры. Возможно, что по невнимательности или неопытности вы допустили тот факт, что в игре нет звука из-за неправильно выставленных параметров в меню игры. Настройки в игре

Для начала запустите игру и перейдите в меню настройки. Может быть в разных местах и называться по-другому, но суть останется прежней – в этом меню собраны все методы, графические и аудио. Найти параметры звука, попробуйте поставить все ползунки на максимум и сохранить изменения. Для некоторых игр требуется перезагрузка – выполнить запрос.

Если после этого звук в игре, следует проверить его наличие в самой операционной системе. Проверьте системные звуки, или запустить видео/аудио, чтобы понять, воспроизводит ли компьютер сигнал третьих лиц, не связанных с игрой. Если все хорошо, то проблема не является аппаратной или операционной системы.

Обратно в игру. Возможно, в решении проблемы, может помочь переустановка. Если вы используете лицензионные версии, приобретенной на площадке, например, в Steam, через него можно проверить целостность файлов и скачать поврежденные, если они есть. Это можно сделать так: Откройте список игр и щелкните правой кнопкой мыши на. В меню выберите пункт "Свойства". Нажмите на вкладку "Локальные файлы" и нажмите на кнопку "Проверить целостность файлов игры...". После осмотра и укола уязвимые компоненты попробуйте проверить решение проблемы снова. Если нет звука в игре, по-прежнему, переходите к следующему способу. Настройки в операционной системе

Перед тем, как проверять настройки операционной системы, убедитесь, что звук присутствует в системе, уведомлений и других мультимедийных компонентов (например, воспроизведение видео в веб-сайт, и др.). Если Звук отсутствует везде, необходимо проверить настройки в операционной системе.

Для начала, взгляните на панели задач найдите значок "звук". Нажав на нее, вы можете регулировать уровень громкости, прежде чем вы должны. Возможно, вы случайно отключили звук.

Теперь нужно открыть смеситель. Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши на значок и выберите Открыть микшер громкости". Если игра была запущена, то найдите в микшере, соответствующий столбцу и поднимите их максимального уровня.

Если после всех фактов, операций в игре нет звука, необходимо провести проверку оборудования. Для этого необходимо использовать стандартные возможности операционной системы, описанной ниже. Конфигурация оборудования

Часто, проблемы с драйверами. Для проверки необходимо выполнить следующие действия: В строку поиска на панели задач введите "диспетчер устройств". Войдите и найдите раздел с аудио оборудования. Имейте в виду, что, если компьютер находится в восклицательный знак. Если он находится недалеко от значков, то вы должны переустановить драйвер. Теперь щелкните компьютер правой кнопкой мыши и выберите пункт "Обновить драйвер". Вы можете доверять, проверки операционной системы, или установить драйвер вручную. Для второго способа нужно заранее скачать дистрибутив на компьютер и указать путь на жесткий диск. Подождите, пока закончится процедура, и убедитесь, перезагрузить компьютер. После этого снова попробуйте запустить игру и проверить наличие звука.

Теперь вы знаете, что делать. Пропал звук в игре - проверьте настройки, целостность файлов, переустановите драйвер, проверьте правильность подключения оборудования. Однако, эти методы не дают 100% гарантии избавления от проблемы. Если вы ничего не вышло, а звука в игре нет, то попробуйте обратиться в службу поддержки разработчиков.



Категория: Мобильная техника