Потеря веса без диеты: главные советы


Опубликованно 30.04.2018 00:18

Потеря веса без диеты: главные советы

Новости шоу-бизнеса: Профессиональный диетолог говорит о восьми простых правил.

Давайте будем честными: не всем легко сидеть на изнурительных диетах или отказывать себе в удовольствии хотя бы раз в неделю съесть кусок пиццы. Но мысль, что снова пора сесть на диету, только подавлять и жизнь перестает играть яркими красками. Не надо сдаваться, потому что есть некоторые советы или секреты, которые помогут вам держать себя в тонусе, не прибегая к радикальным мерам.

1. Пить дневную норму воды

Что вода-это ключ к стройной фигуре, хорошему здоровью и хорошему настроению. Не забывайте, что иногда чувство голода не является причиной того, что вы хотите съесть, и то, что вам нужно, чтобы утолить жажду. Конечно, бывают случаи, когда простая вода я хочу заменить газированной водой или содой, кофе с сахаром или кофе с сахарозаменителем, но это лучше не делать, потому что весь сахар, который содержится в этих напитках хранятся на вашем теле. Ты должен был кувшин чистой воды, и помните об этом, когда хочется "плохой" сода.

2. Не переусердствуйте торжественных застолий

Конечно, Вы не можете отказать себе отдохнуть во время каникул и попробовать все на праздничном столе, и это правильно. Не нужно загонять себя в жесткие рамки, потому что ограничивая себя положительных эмоций, Вы не получите желаемого результата от диеты. Но это не значит, что вы должны участвовать во всех праздничных застолий. Например, если в коллективе на работе решили просто заказать пиццу и отпраздновать закрытие квартала, хорошо взвесьте все плюсы и минусы, прежде чем тянуться за кусочком этого деликатеса.

3. Во время трапезы больше говорить

Безусловно, вы собрались вокруг обеденного стола, чтобы удовлетворить свой голод, но не забывайте о простом правиле: "чем больше вы говорите во время еды, тем быстрее вы станете сытым".

В одном из исследований, "журнал клинической эндокринологии и метаболизма", ученые попросили людей, чтобы съесть миску мороженого с разными интервалами: одна на 5 минут, а другой растянуть удовольствие на полчаса. В конце концов, те, кто наслаждался мороженым медленно разработали пептид yy-так называемого гормона сытости, и те, кто справились с десертом в пять минут, его не было. Поэтому постарайтесь, чтобы поужинать в компании, чтобы не съесть больше, чем нужно.

4. Не обращайте внимание на диетические продукты

Никакой пользы от низкокалорийных и обезжиренных продуктов ждать не стоит, это все маркетинговый ход. Проблема в том, что такие продукты часто подвергаются сильной химической обработке и содержат большое количество углеводов. Кроме того, компания удалила их от жира, но добавить сахар, соль и другие добавки.

5: Нет "плохих" продуктов питания

Чем больше вы разделяете пищу "хороших" и "плохих", тем больше ты становишься зависимым от него. Психология потребления. В исследовании, проведенном в университете Торонто, женщины, которые были лишены шоколад в течение нескольких недель, чувствовал сильное влечение к нему и потребляли больше шоколада, чем те, которые он имел свободный доступ и не было психологического запрета.

В более позднем исследовании были подтверждены результаты: если вы говорите себе, что Вы не можете себе позволить съесть хотя бы кусочек шоколада и не хочу даже думать об этом, у вас навязчивая идея с шоколадом. Это связано с идеей, что вы страдаете от диеты и это заставляет вас чувствовать себя виноватым и объелись в результате. Для счастливой отношения с едой, перестать пытаться ранг продуктов на "плохие" и "хорошие".

6. Дайте себе возможность отдохнуть

Научно доказано, что чем меньше мы даем вашему телу расслабиться, тем больше он требует от нас пищи. Сон-важнейшая составляющая подтянутой фигуры. Ведь во время сна организм не тратит энергию, он начинает искать его в экстремальном режиме. Но если вы работаете сверхурочно или решили отложить мечту по другим причинам, будьте готовы, что через некоторое время вы сможете съесть хот-дог, запивая его содовой.

7. Не заниматься самобичеванием

Если ты не удержался и съел чизбургер с картошкой фри, Вы не будете сильно ругать. Успокойтесь и пообещайте себе, что это никогда не повторится. Самосознание может привести к улучшению отношений с еды и здорового образа жизни, и это доказывают новые исследования в университете Ватерлоо в Канаде. Низкая самооценка может привести к нарушениями пищевого поведения, что приводит к увеличению веса.

8. Экспериментировать на кухне

Если вы считаете, что правильное и здоровое питание ограничивается кефир, гречка и отварная куриная грудка, то вы ошибаетесь. Сегодня диетологи стараются разнообразить свой рацион и предлагаем множество вкусных рецептов, которые не навредят фигуре. Помните, что главный помощник на вашей кухне должна быть приправой, потому что они способны сделать даже самый мягкий вкусное блюдо.



Категория: Здоровье