Вязаная объемная шапка: как и с чем носить?


Опубликованно 29.04.2018 02:30

Вязаная объемная шапка: как и с чем носить?

Как только на улице становится холодно, из самых глубин гардероба достаются шарфы и шапки. Уже который год подряд невероятно популярными являются вязаные объемные шапки. И на самом деле они не только практичные и комфортные, но и модные. В этой статье мы узнаем, как и с чем носить эти головные уборы, и какими они бывают. Модные и практичные

Так как стилей у головных уборов множество, они перестают играть исключительно защитную роль и становятся аксессуарами, которые могут изменить зимний образ в лучшую или худшую сторону. Как и несколько десятков лет назад, самой удачной версией зимних шапок является именно вязаная объемная шапка, ведь качественная пряжа плюс неординарное исполнение – равно интересный модный и практичный аксессуар.

В этом году обычные вязаные шапки сменяются пышными и объемными, такие изделия зачастую декорируются пышными узорами и не прилегают слишком плотно к голове, лежат свободно. Подобную шапку вязать недолго, вы потратите от получаса до полутора часов, а в результате получите модный аксессуар. Выбирайте легкие ненавязчивые узоры и крупную теплую пряжу. Какие шапки в тренде?

Объемная вязаная шапка не только стала модным аксессуаром, но и потеснила обтягивающие модели, превратившись в самую востребованную деталь образа городской ІТ-girl. Не так давно шапкам предпочитали капюшоны, в надежде не испортить прическу, но с модными шапками это стало не обязательно.

Вязаная объемная шапка спицами отлично сочетается со стилем кэжуал и классикой, ее можно подобрать под любой тип лица и к любой внешности. Например, крупная вязка станет отличной деталью к зимнему образу, а шапки с отворотами дополнят кэжуал лук. Узоры в виде кос уже обещают быть самым ярким трендом этой зимы, как и английская резинка. Шапки формы бини помогут вам не быть незамеченными. Для объемных шапок можно использовать и другие узоры, например такие, как показано на фото ниже.

Отвороты, косы, бини – это модно?

В первую очередь, шапки с отворотами вдвойне удобнее и практичнее в использовании, ведь они дарят еще больше тепла и уюта, чем просто шапки оверсайз. Подобная модель аксессуара лучше всего подходит девушкам с головой среднего размера, при этом идеальным будет отворот шириной от 7 до 10 сантиметров. Если окружность вашей головы маленькая, а черты лица – миниатюрные и хрупкие, подбирайте шапки с отворотом около 5 сантиметров. Это поможет вам не уменьшить визуально свою голову.

Схемы объемных вязаных шапок довольно простые – например, полностью лицевые петли или резинка «один на один». Кроме этого, можно немного поэкспериментировать с узором: связать несколько тонких кос или сделать резинку «два на два», или же и вовсе вязать английской резинкой. Часто готовые шапки с простым узором украшают помпонами из меха или пряжи, такого же цвета или любого подходящего. Также можно украшать шапки логотипами, стразами, нашивками.

Вязаная объемная шапка бини – это разновидность головного убора, который немного обтягивает голову и имеет лаконичную отделку, объем в ней появляется за счет вязки или толщины пряжи. Подобные аксессуары могут сочетаться как с классическими пальто, так и пуховиками или лыжной курткой. С чем носить и как сочетать?

Как вы уже поняли, мода ходить зимой без шапки давно канула в лету, поэтому стоит воспользоваться модными советами и приобрести себе замечательный аксессуар, который не только защитит вас от лютых морозов, но и придаст вашему образу изюминки. Так с чем же сочетать эти головные уборы?

Объемные вязаные женские шапки подбираются под уже существующий образ. Например, если вы хотите иметь аксессуар, подходящий под шубу, пальто и пуховик одновременно, обратите внимание на шапки из мохера нейтрального цвета – черного, белого или бежевого. Фактурные узорчатые модели лучше сочетаются с верхней одеждой из гладкого материала.

К яркой одежде подбирайте вязаные аксессуары неброского цвета, а если ваш пуховик пастельных или приглушенных тонов, не бойтесь выбирать шапки ярких насыщенных цветов. Лучше всего «дружить» в тандеме будут модный в этом сезоне пуховик-одеяло или пальто-халат и объемная вязаная шапка из крупной пряжи с узором из лицевых петель. Кроме этого, не бойтесь выбирать верхнюю одежду на тон-два светлее или темнее аксессуара и наоборот – это прекрасная тенденция. К объемному головному убору можете добавить длинный шарф подобной вязки точно такого же цвета. Не бойтесь сочетать на первый взгляд несочетаемые – и стильный успех вам гарантирован!



Категория: Блоги