Поселок Дюрсо, частный сектор: особенности отдыха


Опубликованно 29.04.2018 01:57

Поселок Дюрсо, частный сектор: особенности отдыха

Туристы часто говорят между собой, которые едут на море в Абрау-Дюрсо. А между тем, это два совершенно разных странах Кавказа. Оба они не так далеко от Новороссийска. Но Абрау-это поселок в горах, на берегу озера. Там находится один из самых известных центров российского виноделия. Но-Дюрсо – это типичный черноморский курорт. Это, где вы остановитесь на отдых, львиную долю туристов. Что ждет их в частном секторе-Дюрсо? Давайте попробуем разобраться.

Предложения жилья для отдыха в Абрау-Дюрсо

В деревне в горах несколько комфортабельных гостиниц. Но не слишком многие туристы едут там остановиться. Совсем другое дело – Дюрсо. Вот для вас широко открыты двери частного сектора. Абрау-Дюрсо славится своими предложениями частного жилья. Но, когда, говоря о частном секторе, мы имеем в виду не только и не столько квартиры или комнаты у хозяев. Это мини-гостиницы и пансионаты. Вы можете выбрать, и вы знаете, типа «эконом-класса», и шикарная двухкомнатная квартира. В любом случае, это жилье дешевле гостиниц. Праздник этот тип не слишком дорого, но и атмосферу, которую вы встречаете вместо стандартизированных гостиничных номеров, перечеркивает все недостатки этого населенного пункта.

Условия для отдыха в частном секторе Дюрсо

Частных домов, в окружении прекрасных садов, или мини-отели, расположены, как правило, в тихом месте. Здесь не шумно, не бурные вечеринки. И если ему не хватает, в Новороссийск или Анапа авто нет никаких проблем, даже в вечернее время. Номера или комнаты в частном секторе, как правило, оборудованы кондиционерами, есть холодильники. Хозяева часто предоставляют постельное белье, что входит в цена пребывания в отеле. Хотя роскошные номера расположены в частных домах, оборудованных кухней с газовой или электрической плитой, кухонной посудой, как для еды, так и для приготовления пищи, но также удобными столами. Некоторые варианты предусматривают собственной кухне для каждой комнаты. На территории многих пансионатов частного сектора-Дюрсо есть зеленая зона, где расположены летние площадки, веранды или беседки. Многие из этих мини-государств на берегу реки. Услуги зависят от цены за номер. В экономический или стандартов, которые находятся на территории, но вода горячая и холодная бывает, весь день и без перерывов. Часто в том же отеле имеются номера различных категорий, и хозяева могут принять, как бюджетных туристов, так и жителей самых богатых. Во многих частных комплексов на территории и бесплатный «wi-fi», есть бассейн. Примером может служить мини-цен, как «Лукоморье», «Айвенго», «Изумруд», «Зов моря», «Eden». В номерах категории делюкс и люкс, часто размещенные в квартирах и жилых комплексов. Сдается также коттеджи и дома плавучие под ключ.

Услуги, цены

Во многих частных гостиницах есть собственные кафе или небольших ресторанов, где подают блюда на заказ. Иногда хозяева организуют доставку обедов и ужинов. Кроме того, в деревне, в том числе на побережье, есть много ресторанов, где можно поесть. Местные рестораны славятся не только блюда, нажав блюда, но и морепродукты. А кто на кухне или живет в частных квартирах, не будут испытывать проблем с приобретением продуктов. Все, что нужно, можно приобрести в магазинах или на рынке комната. Эконом-вариант частный сектор в Дюрсо начинается от 600 рублей с человека. Роскоши здесь, конечно, не будет, но все, что нужно для отдыха в этих домах присутствует. Средняя цена номера – 1800-2500 рублей в день для всех жилых помещений. В целом, стоимость жилья в частном секторе Дюрсо же, как и на всем побережье Черного моря в России. Цена обедов и ужинов хозяева - 180-250 рублей на человека.

Отзывы

Туристы, как правило, оставляют положительные ответы на многие пансионаты. В каждом номере чисто и уютно, хозяева вежливые, следят за чистотой и порядком. Конечно, деревня маленькая, и на пляже иногда бывает многолюдно. Но те, кто снимали жилье недалеко от моря, ходили в основном утром и вечером, и, когда становилось слишком шумно, отдохнуть в саду или у бассейна. Если хозяева организуют питание, порции чаще всего большие. Вы можете заказать шашлык на гриле или рыба на гриле. В деревне много магазинов с вино на разлив, что это хорошо, чтобы пить на балконе, террасе или веранде на своем столе. В целом, отдых в частном секторе Абрау-Дюрсо – это «маленькая Франция» в России, туристы вспоминают с удовольствием.



Категория: Туризм