В Министерстве здравоохранения советуют украинцам больше спать и двигаться активнее


Опубликованно 28.04.2018 03:21

В Министерстве здравоохранения советуют украинцам больше спать и двигаться активнее

Новости шоу-бизнеса: Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний.

Заместитель министра здравоохранения Супрун советует украинцам дольше спать и активно двигаться.

Как написал на своей странице на Facebook , чтобы отдыхать нужно больше сна.

"Если вы не спать не отдыхать - они, а если не спокойно - усталость покидает вас никогда. Поэтому сон-это первое, что нужно учитывать, если вы чувствуете себя постоянно усталым. Взрослые в возрасте от 18 до 60 лет спать спать не менее 7 часов или более в день, детям 6-12 лет по 9-12 часов, 13-18 лет - 8-10 часов.

Старайтесь спать и просыпаться в то же время, чтобы улучшить качество сна, не используйте электронные устройства, Избегайте переедания, потребления кофеина и алкоголя перед сном. Больше двигайтесь. Исследования показывают, что даже умеренное повышение количество упражнений может значительно уровень энергии. Уровень необходимой физической активности может варьироваться в зависимости от вашего возраста, пола, веса и физической подготовки ", - написал Супрун.

Рекомендуется также, чтобы правильно питаться и пить воду.

"Неправильное питание и недостаточное количество потребляемых калорий может привести к усталости. Поэтому важно питаться сбалансированно и пить достаточное количество воды. Разумно употребляйте кофеин. Он может увеличивать или уменьшать энергию в зависимости от того, когда и сколько его употреблять.

Не ешьте много кофеина после обеда и непосредственно перед сном. Если изменение стиля жизни не помогает - стоит обратиться к врачу. Постоянная усталость может написал симптомом многих заболеваний, в частности диабет, сердечно-сосудистые заболевания, артрит, анемия, заболевания щитовидной железы, апноэ сна или хронической усталости", Супрун.



Категория: Здоровье