Материнская плата ASUS P5L-MX. Комплектация, характеристики и отзывы


Опубликованно 27.04.2018 03:00

Материнская плата ASUS P5L-MX. Комплектация, характеристики и отзывы

Номинально ASUS P5L-MX, под сокет LGA775, принадлежит к решениям средней ценовой категории. Ниже в иерархии стояли плат на чипсете i915, которые были использованы под офисы ПК. И выше - решения на базе i965 с многочисленными функциональный набор. Материнская плата, о которой мы поговорим в этой статье, основана на чипсете i945G.

Комплектация. Назначение материнской платы

В серии ASUS P5L-MX включает в себя: Материнская плата. Набор интерфейсных кабелей. Диск. Руководство пользователя. Металлическая заглушка. Гарантийный талон.

Материнская плата является универсальной и позволяет создавать блоки системы базового и среднего уровня. И вот награда ПК на его базе реализовать невозможно: она не поддерживает ПРОЦЕССОРЫ серии Core 2Quad. Особенности

Для установки процессора устройства ASUS P5L-MX оснащен разъемом LGA775. В состав этой материнской платы включает в себя два чипа. Один из них ранее уже упоминалось i945G, а второй - ICH7. Также в состав встроенного в чипсет графическое ядро Intel с очень низким - GMA950. Количество слотов ОПЕРАТИВНОЙ памяти составляет 2, а тип памяти DDR2. Большее количество ОПЕРАТИВНОЙ памяти составляет 4 Гб.

Четыре слота для установки контроллера есть ASUS P5L-MX. Особенности его указывают на наличие одного PCI И для установки дискретной видеокарты, двух legacy PCI и один PCI, А также в проведении 1х.

Список поддерживаемых моделей CPU, включает в себя их: Celeron/Pentium с ядром или двух блоков обработки. Core 2Duo/Core 2Extreme с 2 ядрами.

Список связи, в этом случае представлен из следующей серии: 2 X PS/2 для манипулятора и клавиатуры. 4 X USB для подключения периферийных устройств различных решений. 1 X VGA, которая применяется при выводе видео с интегрированной графикой. 3 Х 3,5 мм разъем для передачи Данных используются для создания акустической системы. 1 X RJ-45 для подключения к локальной сети.

Цене. Отзывы. Результаты

Купить ASUS P5L-MX в магазинах вы можете по разумной цене. Его стоимость составляет 1200-1300€. Если обратить внимание, вы используете устройство, цена падает до 600-800 рублей.

Отзывы специалистов указывают на недостатки этого решения: Изначально BIOS работает нестабильно. Необходимо скачать новую версию с сайта компании и перепрошить. Проблемы с установкой драйверов сетевой карты. Те, что есть на диске, с Windows XP или 2003, не работают. Так что еще раз возникает необходимость зайти на сайт производителя и скачать оттуда.

Преимущества этого компонента, по мнению тех же экспертов, являются следующие: И низкой цене. Приемлемая функциональность. Поддержка чипов серии Core 2Duo и Core 2Extrime.

Для того, чтобы новый КОМПЬЮТЕР, чтобы использовать платформу LGA775 нецелесообразно. Она полностью устарела. Но вот ремонтировать старый сломанный КОМПЬЮТЕР, который работал бы на основании этого принято, это вполне возможно.



Категория: Мобильная техника