Аэропорт Домодедово: план реконструкции


Опубликованно 27.04.2018 01:21

Аэропорт Домодедово: план реконструкции

Международный аэропорт Домодедово расположен к юго-востоку от столицы, был открыт для первых пассажиров в 1965 году. Сегодня он является одним из четырех воздушных транспортных узлов в Московской области. Для того, чтобы с каждым годом количество пассажиров, обслуживаемых он занимает второе место в Российской Федерации и неоднократно упомянутый в списке, имеющих стратегическое значение для Восточной Европы. В 2017 году радужные новости для аэропорт Домодедово: план и бюджет расширения были согласованы и приняты к реализации, также за счет федеральных средств. Общие сведения

Аэропорт Домодедово план до 2018 года включает в себя два этажа.

На первом этаже, слева и справа, обслуживаются пассажиры, вылетающие международные и внутренние рейсы в результате. В центре находится зона стойки регистрации и залы ожидания.

На втором этаже расположены торговый центр, СПА, бар и сувенирный магазин.

Будущее аэропорта

К Чемпионату Мира по футболу 2018 года был разработан подробный план развития аэропорта Домодедово. Она включает в себя увеличение количества трасс, улучшение инфраструктуры, включая строительство дополнительных объектов и нового терминала международного, трансформации существующих пассажиров, залы ожидания, новая парковка. Создаются специальные услуги для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Путешествовать нужно принять во внимание существенные изменения, внесенные в 2018 году аэропорт Домодедово в планы-терминальные сети, платных и бесплатных автостоянок и остановок общественного транспорта, и учитывать, вероятно, дополнительное время, которое может потребоваться в ориентации в курсе зонах терминала.

Новая развязка

В 2018 году после окончания «стройки века» изменится план развязки в аэропорту Домодедово. На двух уровнях, вход в здание делится на зоны вылета и прилета пассажиров. Ширина центральной трассы А-105, которая выполняет функцию входа в аэропорт, будет увеличена. Для микроавтобусов и автобусов будет выделено парковка на площади. Для того, чтобы удовлетворить растущий пассажиропоток будет запущен двухэтажный поезд.

Транспортное сообщение

Как следствие приток большого количества туристов, так и осложнить ситуацию на дорогах города Москвы и Московской области особенно остро вопрос своевременного прибытия в аэропорт. Для аэропорт Домодедово план путешественник должен ожидать час-полтора для прохождения формальных процедур для внутренних рейсов российских и два-три часа - для международных рейсов соответственно. Это время необходимо иметь в виду при планировании путешествия.

Добраться до аэропорта можно несколькими способами. Два самых удобных – такси и частные автомобили. Недостатком является то, непредсказуемости пробок, которые увеличивают риск пропустить рейс и повышают общую нервозность водителя и пассажиров. Среди преимуществ: в аэропорту есть платная парковка, что позволяет оставить личные машины за все время ее отсутствия, под наблюдением. В результате, по возвращении в город вам не нужно беспокоиться о заказе такси и возможных вкладыши в случае задержки рейса. Одним из самых популярных средств передвижения – поезд, скоростной поезд, который с интервалом в 30 минут курсирует между Домодедово и Быстрее железнодорожного вокзала. Главное его преимущество – независимость от пробок. Наконец, до аэропорта можно добраться на автобусе от станции метро "Домодедовская" или на обычной электричке от станции метро "Павелецкая". Оба способа значительно увеличить время на дорогу, а в случае с автобусом не исключена возможность попасть в пробку.



Категория: Туризм