Столб Хурма в Грузии. Церковь одна Хурма в Грузии


Опубликованно 25.04.2018 03:09

Столб Хурма в Грузии. Церковь одна Хурма в Грузии

Грузия, где был очень красивый, расположен в западной части Кавказа. Здесь много природных и архитектурных достопримечательностей, которые заслуживают осмотра. И, как уникальный грузинский колорит! Одним из самых важных мест в республике является основой Хаки. В Грузии это место для туристов считается относительно новым, но уже успел заработать популярность. Говорят, что скоро станет туристическим центром вы будете любить. Где находится достопримечательность?

Столб находится в вы будете любить – регион и историческая область в западной части штата, недалеко от города Ловит. Деревня, в которой находится достопримечательность называется Хурма. В самом деле, от него и происходит название столбов. Утес возвышается над окружающей местностью, что делает его видимым издалека. Но впечатление, что столб рядом, обманчиво: после притяжения попадает в поле зрения, необходимо еще примерно через час езды по горной дороге. Что является основой Хурма в Грузии

Эта возвышенность – 40 метров, камень, рок, состоящий из извести, монолит, широко распространенный в вы будете любить. На ее вершине находится храм, который также хорошо видно издалека. Лестница узкая, с его вершины вниз ведет металлическая лестница. Охота столб-это единственная природная достопримечательность. Местные жители считают, что корешок был создан богом, и символизирует союз неба и земли, а именно, Господь и народ. Когда человек поднимается вверх по лестнице, он приближается к Богу. История мартина столбов

Первое упоминание столбца восходит к XVIII века. Потом на него написал грузинский географ и историк правильном направлении. Но относительно новая достопримечательность появилась гораздо раньше. Историки предполагают, что он находится над церковью была построена язычников в VI-VII веке в благодарность богу плодородия за его щедрые дары.

Когда в республике является христианство, столб Хурма в Грузии, народ начал воспринимать как религиозное здание. Это место как будто специально создан для того, чтобы вести аскетический образ жизни. Местные верили, что, когда человек живет на этаж выше, все ближе и ближе к Богу. Но в период господства Османской Турции храм потерял свое значение. Сначала здесь перестали проводить религиозные обряды, а потом и вовсе отказались.

Свою известность храм вернулся только в 44 году прошлого века, когда в верхах решили подняться на известный альпинист Александр гей параде с не менее восьми. Они определили, что ранее на скале стоял храм. После установления этого факта на землю, он начал делать паломничество местных. Церковь одна Хурма в Грузии (Имеретия) до наших дней

Храм, построенный на скале в VI-XVII века, сохранились плохо. Когда в вершину удалось подняться A. gay pride и Л. Goto, они увидели, что здесь остались лишь развалины, некоторые элементы фресок и склеп с могилой последнего монаха стиле. Чуть позже местные жители, был начат сбор финансов для восстановления обители. Основные средства из госбюджета были выделены в 1999 году. Строительство нового храма было завершено через 10 лет.

До восстановления храма, в 1993 году, в деревне переехал Максим Исповедник. В течение двух лет он жил в пещере, под толщей камня, которые скрываются под одним только тентом. На самом деле, это народ, для сбора финансов для восстановления столбов Хурма в Грузии.

Сначала материальная помощь, получил ее от друга Максима Исповедника. Затем он обратился в местную епархию с прошением позволить им восстановить храм. После получения одобрения открыла фонд и начали собирать средства. Восстановление было сделано своими силами – это было сделано, местные жители и монахи. Устройство для подъема строительных материалов на этаж выше, также был построен только. Новый храм был назван в честь отшельника Максим. Чуть позже один из местных жителей, он проложил путь, затем они установили лестницу и провели освещение. Обитель монаха

Отец Максимальной 55 лет, он родился и вырос в этих местах. Живет в своем доме с 1993 года, и об этом он мечтал с детства.

«Когда мы с друзьями я пришел сюда, чтобы расслабиться, я всегда, глядя на столб, завистливый монах, который когда-то жил здесь». (Отец Максим).

Церковь одна Хурма в Грузии, фото демонстрирует интерьер и экстерьер, выполнен в достаточно минималистичном стиле: небольшой церковный зал с иконами, книги и другие религиозные предметы. Отец Максим любит это место, но жить прямо в храме патриарха Грузии в Тбилиси. Но монах не теряет надежды, что однажды это произойдет.

Отец Максимум было позволено уйти, но не жить там. Это было мотивировано тем, что он слишком молод. Теперь монах, смеясь, предлагает, ему скажут, что он слишком стар.

Отец Максим принял монашество, после отбывания наказания в колонии. Когда он освободился, он решил, что ему нужно измениться, очиститься от своих грехов. Тогда Максим Исповедник принял решение продолжить работу высекают, которые жили в монастыре XV века.

«В молодости много пил и продавал наркотики. При этом он убедил меня в тюрьме, я понял, что пора изменить». (Отец Максим).

Монах почти все время в крепость Хаки (Грузия). Только два раза в неделю он спускается вниз, чтобы поговорить с местными жителями. Отец Максим, те люди, которые находятся в сложной ситуации, для того, чтобы получить утешение и совет или просто поговорить по душам. На спуске по металлической лестнице в 55 лет, мужчины хотят, чтобы около 20 минут в гору и даже больше. Таким образом, есть недели, когда он падает только один раз.

Максим Исповедник говорит, что, когда решил восстановить храм, в качестве прототипа использовал греческой деревне метеор. До 2012 года, наверх с личного благословения монаха могли подниматься только мужчины, что это еще одно сходство с Метеоров. Что есть еще на вершине в чикаго столбов

В последние годы территория храма стало больше. Кроме церкви и жилище отшельника, на территории живут еще два монаха, один послушник и один дьякон. Но они расположены внизу, в недавно построенных домах. Здесь организован небольшой музей, в котором хранятся археологические находки, найденные во время раскопок руин старого храма, и фотографии церквей. Возможность посетить в чикаго столбов

Какое-то время, чтобы подняться отказано не только женщины, но и мужчины. Если есть желание войти в храм, он должен попросить разрешение у патриарха Грузии в Тбилиси, на котором дал указание, чтобы предотвратить рост выше всех. Как добраться до столбов Хаки

Координаты GPS для тех, кто едет по gps: N42°17.248; E43°12.953.

Как добраться до столбов Хурма в Грузии? Деревня, где находится религиозный символ, находится в 28 км от города зестафони, в которой необходимо ехать по дороге S22 в сторону Существа. Если вы планируете маршрут в Грузии, это будет удобно включить этот пункт в инспекции Тбилиси и Кутаиси. Также до поселка можно добраться из Тбилиси на общественном транспорте, и там спросить местных. Для того, чтобы понять месторасположение достопримечательностей, мы рекомендуем вам просмотреть карту.

В этом месте, только один раз, с уникальной природой и культовой архитектуры, в состоянии воспринимать духовность, чувствовать мир и в определенной степени комфорта. Не бойтесь обвала скалы – как говорят специалисты, это не грозит. Кроме того, люди, которые могли посетить столбы Хурма в Грузии и на ее вершине, говорят, что там, не чувствовать страх высоты, и полную безопасность.



Категория: Туризм