Когда были построены палаты Старого Английского двора?


Опубликованно 25.04.2018 03:09

Когда были построены палаты Старого Английского двора?

Палаты Старого Английского двора на улице Warfare, д 4А совсем неброское строение, но с интересной историей. Это первое официальное представительство иностранного государства в нашей стране. Сурожский купец

Здание было построено еще в XV веке. Палаты Истиранию Ивана Беспокойтесь, современные Судаке принадлежали. В те годы, Судак Генуэзской колонией и центром средиземноморской торговой деятельности. Органы активно работают на территории Москвы действовала. Даже на Красной площади торговая в районе Беспокойтесь назывался«». Они действовали в основном с драгоценными камнями и шелком.

Большинство купцы построили в Москве у себя дома. Органов Иван Истиранию был такой трейдер. Он построил себе дом, тогда на одной из оживленных улиц в Shared – Warfare. Она находилась недалеко от центра торговли – Красной площади.

Палаты Старого Английского двора, построенных в соответствии с традиционным проект для того времени. Это Frjasin есть мнение, что архитектор Алевиз. Итальянский мастер, который участвовал в процессе возведения Красной стеной, именно в той части, которая Вся вдоль реки. Фрезерование-Миланский или как его звали в России, пригласил князь Иван III.

Фасад обращенными части здания к реке, внутри есть государство покои и другие хозяйственные постройки. Ниже находится каменный цокольный этаж, где хранили продукты и товары, а над ним Казенная палата находилась, т. е. передний зале. Немного позже к зданию кухня и сенцы.

Иван Грозный и Елизавета Тюдор

Именно в период правления этих двух людей отношения между Россией и Англией началась зарождаться торговля.

Все началось в 1553 году. Английские корабли уплыли в море на поиски нового пути в Китай и Индию. Поймали в Баренцевом море. Но, в лютые морозы 2 из трех кораблей, которые не выдержали, и все погибли. Оставшийся корабль прибыл в устье Северной Двины. Капитан судна Ричард Канцлер был, познакомился по приезде в Москву с Ивана Грозного. Король был заинтересован в развитии внешней экономики.

У англичан очень гостеприимно, и король дал иностранцам двор. Теперь это современные палаты Старого Английского двора. Это произошло в 1555 году. Одновременно, в том же году в Англии было открыто Московское представительство. В России английские купцы пользовались особыми привилегиями, и они разрешили дюймов свободно торговать во всем власть.

Иностранные купцы разбили сад вокруг палат, ряд дополнительных услуг. Тогда на месте мяту построен, где русские монеты чеканились из серебра, которые импортированы из Англии. Они принесли также заметен ковер, порох, олово посуда с селитрой и свинцом. Из России кожи и дерева, воска, веревок и увезли. Несмотря на тесное сотрудничество с Англией, другие страны с Россией не торгуют. Многие даже не знают об этом рынке.

Торговые отношения способствовали и культурного обмена между странами. Века в Российской империи первые словари появились для общения с британцами. И лондонцы узнали о России из m?chte Mich Ричард Кожа. Войско Хана dewlet-Гирея

Весной 1571 года Хан dewlet-Гирея планировал кампанию против России с целью большое количество пленных и добычу. Количество войск достаточно сложно. После некоторых крымских татар была от 60 до 120 тысяч. В принципе Хан не запланирован поход на Москву даже, но так как России в Ливонской войне было связано, в столице только несколько отрядов военных, что татары и научились были.

Во время ограбления почти весь город был сожжен, было убито около 60 тысяч человек и столько же были взяты в плен. Пострадали и палаты Старого Английского двора на улице Warfare. После рейда восстановительные работы и полностью помещения второго этажа заканчивается.

Смутное время

Условно смутой понимается период с 1598 году (год смерти последнего из династии Рюриковичей) 1613 (Дата избрания царя из династии Романовых). Этот период характеризуется кризисом практически во всех сферах человеческой жизни. В политику Московского государства Северного соседа – шведское Королевство был вовлечен. И в 1612 году произошла знаменитая битва на поле. Именно тогда, 4. Ноября, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский со своей армией штурмовали Китай-город, освободив утки это столица польского ВЫКЛ.

Во время орудийных обстрел попали и палаты Старого Английского двора. После окончания битвы здание было восстановлено часть, в частности, своей жесткой пены. Затем принесли камень сени и лестница внутри, Ассоциация чердак, цокольный этаж и государственные покои. Почему именно старые палаты

Когда были переданы построены палаты Старого Английского двора и, под иностранная Рабочая 1636 торговая компания представительство в новый год завод приобрел около LIN ворота в Белом городе. Эту усадьбу называют Новой Английской усадьбе. Соответственно, здание стало на Warfare Alt.

Упадок российско-английских отношений

В 1649 г. был казнен король Карл I. висел, это был практически разрыв отношений между Россией и Англией. Все языковые навыки у англичан были вывезены Указом царя Алексея Михайловича, в том числе палаты Старого Английского двора. У здания сразу новый хозяин – боярин Милославский, родственник царя появился.

В 1669 году идет строительство Бассейна команда была, а после 7 лет здесь уже подворье Нижегородского митрополита.

Уже в начале XVIII века в палатах арифметическая школа открывается. Учредителем образовательного учреждения является Петр I. В последующем доме постоянно переходит от одного к другому роду.

Реконструкция и открытие музея

По инициативе п. д. Барановского уже 4 года в палатах Старого Английского двора в Москве восстановительные работы были - с 1968 по 1972 год. Хотя до этого времени считалось, что здание полностью потеряли, особенно на фоне множественных высотных зданий. Во время реконструкции более поздних сооружений и удаляет полностью восстановлено, Северный и Западный фасад.

При поддержке королевы Елизаветы II в стенах палат музей открывается в 1994 году.

Чуть позже, с 2013 по 2014 год, будут масштабные реставрационные работы, а в 2016 году двери палат Старого Английского двора открываются. Фото-выставки и здание само по себе уже впечатляет. Экспонаты полностью восстановлен и вновь воссоздает атмосферу XVI века.

Архитектура и выставки

Сами камеры из дорогих и прочных материалов. Хотя через такое огромное количество времени, конечно, не одолеть, если не реконструкция.

Самая старая часть здания – цокольный этаж или подвал, который использовался в прежние времена для хозяйственных и бытовых нужд. Здесь невысокие, но массивные потолки. И по периметру на всех стенах Picture оборудованы, есть места, где хранили продукты и другие предметы обихода. Подвал использовался в качестве убежища, и в XVII веке здесь заключенных содержали. Сейчас здесь экспозиция, которая поможет вам понять, как жили люди в прошлые века, каковы условия торговых отношений между Россией и Англией.

На верхнем этаже находятся парадные помещения и самая основная из них – Казенная палата. Перекрытия здесь из сводов с распалубками, а в центре резные розетки из камня. В комнате с плиточным полом, черном и белом, которая расположена в шахматном порядке. Основной элемент камеры – печи, инкрустированные Красной плиткой. Как раз в этом фронте сокровищница находилась, и провел встречи с торговым агентом. Сегодня в комнате одна выставка под названием «повседневная жизнь на Английском дворе XVI-XVII веков».

Информация для посетителей

Отзывы о палатах Старого Английского двора только хвалебные. Ближайшие станции метро «площадь революции», «охотничий двор» и «Китай-город». Посетить без гида вход свободный. Вы можете также заказать тур: обзорные; «Путешествие по старому городу»; «Кекс случай» и другие.

Палаты-старейший памятник гражданской архитектуры и уникальный купеческий дом, в строительстве и реконструкции которого не только российские архитекторы, но и итальянские, и английские мастера взяли.



Категория: Туризм