Костюм капельки для девочки своими руками


Опубликованно 23.04.2018 04:00

Костюм капельки для девочки своими руками

Все маленькие девочки очень любят наряжаться. Особенно тщательно выбираются платья на утренник, балы и маскарады. Но если это тематический утренник, может потребовать сшить костюм определенного героя или персонажа. Пожалуй, снежинкой в детстве была каждая, а вот костюм капельки для девочки встречается не очень часто. Рассмотрим разные варианты, как можно сшить такой костюм без особых затрат. Костюм капельки для девочки на основе юбки-пачки

Самый простой вариант для костюма капельки – взять гимнастический купальник голубого, синего или белого цвета и сшить к нему голубую пачку.

Костюм можно сшить из фатина разных цветов или полиэтилена. Для этого берете любую светлую юбку девочки и обшиваете ее выбранным материалом. Чем больше складок будет, тем пышные получится юбка. После того как изделие будет готово, фатин покрывают лаком для волос и блестками. На голову можно надеть парик из дождя или с голубыми волосами. Либо сверху можно надеть корону с голубыми камушками. Такой костюм капельки для девочки будет смотреться очень нарядно и празднично. Как сшить платье для костюма капельки

Если никакой подходящей юбки у вас нет, вы можете сшить красивое голубое или синее платье.

Вам потребуется: Ткань голубого или бирюзового цвета. Ножницы. Голубой фатин. Нитки и иголка. Бельевая резинка. Голубые бусинки в форме капли. Потайной замок. Портновская лента.

Снимите мерки с вашей девочки и сделайте стандартную выкройку платья на основе юбки-солнца. Перенесите выкройки на ткань, вырежьте элементы и аккуратно сметайте. Сзади оставьте разрез для замка. Если вы не имеет портновского опыта, лучше шить платье без рукавов. Это гораздо проще, и потребуется меньше ткани. Примерьте платье и убедитесь, что ребенку в нем комфортно. Втачите замок и прошейте все швы на машинке. Напоследок можно украсить плечики и вырез голубыми бусинками. Очень красиво будет, если вы сможете нанизать бусинки на мононить (прозрачная нить, напоминающая леску) и пустить их по спинке. Фатин сложите в 3-4 раза, соберите на резинку и пришейте к юбке. Костюм капельки для девочки своими руками из бумаги

Если ваша дочка участвует в сценке и вам нужен несложный костюм, который легко можно будет снять, то есть возможность выполнить его из бумаги. Подберите легкое платье нейтрального или голубого цвета, в котором девочка будет большую часть утренника. Для выступления подготовьте костюм. Нарисуйте на бумаге большую каплю размером около 70 см в зависимости от роста девочки. Вырежьте ее и сделайте сверху с отступом от верхушки влево и вправо два отверстия. Еще два по бокам ближе к середине капли. Проденьте в отверстия ленты, они понадобятся, чтобы капелька держалась на девочке. На голову можно надеть также корону или парик из дождика.

Такой костюм капли для девочки будет легко снять после выступления, и можно будет продолжить праздник в нарядном платье.

Мы рассмотрели несколько вариантов изготовления костюма. Так же костюм капли для девочки можно сделать из дождевика, елочного дождика, серпантина. Использовать можно любые материалы, которые имеются у вас под рукой. Спросите ребенка, как бы ей хотелось выглядеть на утреннике. Девочке будет очень приятно принять участие в создании собственного неповторимого карнавального костюма.



Категория: Блоги