Изъяли лицензию первого водителя не будут возвращены


Опубликованно 23.04.2018 03:30

Изъяли лицензию первого водителя не будут возвращены

Кабинет Министров Украины изменил порядок временного изъятия водительского удостоверения и вернуть его: лицензии водителей-нарушителей первого водителя будет длиться вечно. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале.

Таким образом, Кабинет министров отдал приказ на временное изъятие водительского удостоверения или возвращены в соответствии с новым правилом введено постановление №885 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи водительских удостоверений и допуска граждан к управлению транспортными средствами" от 10 ноября 2017.

В документе приводятся результаты первого водительского удостоверения сроком на два года с правом изменения постоянными. Если в течение двух лет с даты выдачи первичного водительского удостоверения водителю, лишенного права на управление транспортными средствами, новым он сможет получить только после специального медицинского обследования, полный курс обучения и сдав экзамены в сервисном центре Министерства внутренних дел.

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров № 250 от 4 апреля 2018 года, в случае лишения права на управление лицензии основного водителя транспортных средств будет снята навсегда.



Категория: Авто