Alt-коды – небольшие, но полезные элементы коммуникации


Опубликованно 23.04.2018 00:45

Alt-коды – небольшие, но полезные элементы коммуникации

Иногда во время чтения различных сообщений, статей, новостей в Интернете, вы наблюдаете необычные иконки, которые не на клавиатуре. Но иногда хочется блеснуть, выделив свое сообщение с чего-то необычного. Что такое специальные символы?

И дело в том, что есть специальные символы, под названием alt-коды. Многие из них, представлены все виды предметов, которые пригодятся в любой форме печати текста или программирования. Символы, которые активируются с помощью клавиши Alt и цифровой комбинации на цифровой КЛАВИАТУРЕ клавиатура (цифры справа). Вы должны держать нажатой клавишу " Alt " и, одновременно, набирать номера, после чего кнопка отпускается. Вскоре после этого, в месте, где находится курсор, отображается символ.

Это важно! Первая из серии комбинаций чисел вы должны убедиться, что нажат Num. Примечательным является тот факт, что специальные символы есть для каждой операционной системы, правда, срабатывают они по-разному. В сочетании с клавишей Alt, правда для Windows. Alt-символы в Windows

Такие специальные символы в системе Windows, очень. Также их можно разделить на несколько категорий: математики; буквы и цифры; смайлики и значки; денежных средств; музыкальные.

Самые популярные и полезные alt-коды находятся в первых трех группах. Математика предлагает широкий спектр символы, знаки операций (сложение, умножение и т. п.), дроби и степени. Что касается буквицы, это очень полезно, если клавиатура не работает любая буква или число. Кроме того, эта категория содержит буквы, которые не доступны даже в английской раскладке. Если есть желание найти альт-коды всех символов в этой категории, вы можете использовать Интернет. Ну, и третья группа – смайлики – популярные в любом месте. Без них не обходится практически ни один матч. Да и другие символы, например ? или ©, даже полезны для разнообразия общения.

Что касается последних двух групп, не так востребованы, хотя значки $ или € популярны во всем мире. В любом случае, каждый из этих персонажей достаточно интересно и необходимо. Еще один важный момент: на устройствах, где нет дополнительных цифровых разделов, вы также можете создавать alt-символы. Достаточно, дополнительно, нажмите клавишу Fn и использовать цифры. Alt-символы в Mac OS X

Собственно говоря, операционные системы, кроме Windows, alt-коды немного отличаются, но сути это не меняет. Итак, небольшой экскурс открывает операционной системы Mac OS X. Вот как работу кнопки используется Opt (в некоторых случаях сочетание Shift + Opt), с его помощью были завербованы в самом деле себя alt-коды, как и в Windows.

Да, в Mac OS X шрифты на порядок меньше, но есть средство для их просмотра. С его помощью можно выбрать любой символ, подходящий к конкретной ситуации. И, пожалуй, единственная большая разница между этими двумя системами является то, что в Windows символы, цифровых комбинаций, и в Mac OS X – через все кнопки. Alt-символы на Linux Ubuntu

Еще Ubuntu, но принципиальное отличие от других операционных систем можно назвать только клавишу, ответственность. Называется Компонент.

Это означает, что в настройках клавиатуры нужно установить кнопку, которая активирует alt-коды (лучше выбрать кнопки, которые мало используются). Затем, удерживая эту клавишу, необходимо набирать кнопки, которые активируют специальный символ. Например, депрессия Compose и > > создать литературные кавычки – ». В Интернете можно найти alt-коды символов, допустимых для системы Ubuntu. Конечно, их все не запомнить, поэтому стол лучше скачать на ПК.

Кроме того, в Linux есть возможность вставить специальные символы, с помощью комбинации клавиш. Как правило, это комбинация клавиш Ctrl + Shift + u + код символа. Ctrl и Shift, то будут заблокированы одновременно, затем вы нажимаете u, а затем набирается код.



Категория: Мобильная техника