Типы графических адаптеров. Дискретная видеокарта или встроенная, что лучше


Опубликованно 23.04.2018 00:45

Типы графических адаптеров. Дискретная видеокарта или встроенная, что лучше

Графический адаптер уже давно является неотъемлемой частью любого домашнего компьютера. Они используются в телефонах, планшетах и других графических устройств. Но со временем теряют свой потенциал, требует замены на более свежий продукт. Каковы различные типы видеокарт, и как не ошибиться в выборе среди огромного разнообразия моделей?

Что-то, что графические процессоры и зачем они нужны?

Со временем процессоры перестали справляться с возлагаемыми на них задачами, и потребовалось дополнительное средство для лечения графического потока. Таким образом, промышленность вышла на новый уровень – производство карт. На данный момент есть сотни моделей видеокарт дискретных и важная часть процессор имеет встроенный графический движок.

Потому что в современных компьютерах графика - одно из важнейших качеств, необходим инструмент, который способен хорошо и быстро обрабатывать большое количество графики потока, не занимая ресурсы компьютера. Таким образом, графические карты стали сотрудники собственной памяти, для того, чтобы увеличить мощность в несколько раз.

Многие думают, что дискретные видеокарты-это много игроков, и довольствуются встроенным видео на старых материнских платах.

Дискретных графических карт

Это основной тип мощных графических карт с поддержкой различных технологий, и в состоянии справиться с задачами. Действительно, эти GPU имеют небольшой компьютера, так как оснащены память, процессор, контроллеры и даже. Большинство съемных GPU имеют разъем питания.

Этот тип карт вполне подойдет для мощных игр, работы в 3D редакторах и просто сложные визуализации. Основной минус этих GPU – цена. Стоимость топ-модели сравнима со стоимостью целого компьютера в среднем, а иногда и превосходит их.

Вы можете использовать такие видеокарты, если вы хотите получить мощный компьютер и забыть о лагах в игре, или смириться с торможением и попробовать более бюджетный вариант. Что значит «встроенная» видеокарта, и что они делают лучше? Интегрированная система

Кроме того, карты дискретные, в настольных ПК, вы можете столкнуться с интегрированным GPU. Как следует из названия, эта карта съемный и знал, в схеме завода. Видеокарты этого типа нашли свое место в смартфонах, планшетах, ультрабуках и других устройствах, где не используется активное охлаждение. Интегральные схемы интегрированы различными способами: В материнскую плату в виде микросхемы. Этот тип является устаревшим, и в настоящее время он мало используется в оборудования. В кристалле центральный процессор (APU). Очень популярный в последние годы вид графических карт, используемых на многих ноутбуках и бюджетных ПК.

В случае использования ВСУ, есть возможность заменить ядро графического процессора, но такие ситуации практически не встречаются.

Положительные и отрицательные стороны

Встроенный GPU вынуждены использовать ресурсы компьютера для расчета. Это означает, что память, процессор и блок питания используется постоянно. С точки зрения производительности, не совсем хорошо, потому что время максимальной нагрузки GPU будет большая очередь на ПРОЦЕССОР. Основной минус этого типа карт, видео – производительности.

Тем не менее, эти недостатки не означает, что интегрированная графика это плохо. Наоборот, если рассматривать с положительной стороны, все есть: Не нужно дополнительное пространство в корпусе для установки. Питание осуществляется через модуль материнской платы или процессора. Не требует охлаждения. Встретился с ПРОЦЕССОРОМ. В несколько раз дешевле дискретных аналогов.

Встроенный GPU достаточно надежными, чтобы служить несколько лет, или даже выжить в жестком диске или оперативной памяти, беспокойства о своей «привязанности» к материнской плате, не стоит.

Кроме того, в случае использования ВСУ есть возможность заменить ядро графического процессора.

И еще может быть гибрид?

APU может быть установлен в ноутбуке и ПК. Это часто непонятно при изучении характеристик устройства, вызывая мысли: «Вау! Процессор непосредственно с видеокартой. Дайте два!» Иногда такое незнание приводит к разочарованию. Так что лучше – дискретная или интегрированная видеокарта?

Как правило, все, что универсально – хуже, чем его проблема вещи. Это верно для всех APU. Окончательный выбор напрямую зависит от ваших потребностей и возможностей.

Для офисных задач достаточно процессора со встроенным графическим ядром. Современные модели, достаточно, чтобы ролик высокого разрешения посмотреть, и не работает играть, и даже gpu собирать. Но во время работы в текстовых редакторах и e-mail, вы не помните, что ваш процессор является «гибрид». Платить больше, чтобы дискретные видеокарты для знакомства не имеет смысла.

Современные дискретные карты

Первые видеокарты недавно, имели несколько мегабайт памяти, и сегодня, более производительные модели до 12 Гб! Новые типы графических адаптеров для ПК поддерживают вывод сигнала несколькими способами: DVI; HDMI; Display Port; и VGA, которые постепенно деятельности его.

Разъемы могут быть заменены адаптера. Таким образом, выход DVI, можно реализовать на старом мониторе VGA и наоборот.

Есть ндс GTX Titan X потребляет до 250 Ватт максимальной нагрузки, что требует мощный блок питания с выходами графики. Таким образом, GPU требуется мощное охлаждение. Дошло до того, что высококачественные модели начали оборудовать турбин и систем. Технологии и совместимости

Есть системы, которые содержат две видеокарты, например, встроенной и дискретной, способны работать параллельно друг с другом. Подобное хорошо развита у AMD Dual Graphics). Она позволяет объединять ресурсы APU с модели видеокарт AMD для обеспечения более высокой производительности.

Из подобных технологий, можно отметить, Cross Fire, которая позволяет суммировать мощность отдельных видеокарт и SLI, только для NVidia. Для применения этой технологии на практике, необходимо иметь материнскую плату, поддерживает один или две из этих функций.

В большинстве случаев, материнских плат и видеокарт совместимы в любых комбинациях, за исключением видеокарты со старым разъемом AGP, который уже не существует. Современные GPU имеют PCI-E порт, который имеет ряд преимуществ по сравнению с AGP. В поиске новизны

Современный высокого класса дискретной карты, поддерживает разрешение в 8K и могут работать с большим числом мониторов. Также в дорогих моделях интегрирована поддержка виртуальной реальности. Мы не будем вдаваться в подробности выбора, но только рассмотреть вопрос о приоритетности вариантов для GPU.

Многие люди считают, что чем больше объем памяти, тем больше от видеокарты, но это не совсем верно. Производительность определяют следующие параметры: Объем видео памяти. Присоединитесь к рационально. Решите заранее, что будет использован компьютер, так как в скором времени будет заменена на карту, может быть, лучше SLI/Crossfire. Частота шины - чем выше, тем память быстрее. Процесса – чем меньше, тем лучше. Количество шейдерных блоков. Система охлаждения. Материнской платы и ПРОЦЕССОРА.

В более современных играх, начиная с 2017 года, будет вполне достаточно и 8 Гб видео, и большинство из них достаточно и 6 гб.

Типы и характеристики видеокарт современные настолько разнообразны, что выбрать один из этих параметров из адаптера и процессора-это слишком сложно. Но есть оптимальное решение купить утюг примерно одного года выпуска и класса.

Обычно нет смысла собирать компьютер на том оборудование, только для новые игры. Высокого класса машины можно рассматривать как инструмент тех, кто имеет дело с монтажом видео и другие проблемы ит. Иногда, дополнительные GPU можно использовать для обычных расчетов большого объема, в паре с CPU. Замена старой карты

Вероятно, после 1-2 лет после покупки GPU в среднем, она перестанет вас устраивать, и хочется чего-то большего. Но для того, чтобы не заменить на такой же, вы должны знать, что нынешняя модель графика: Откройте диспетчер устройств. Разверните ветвь графических карт. На карте будет указан в качестве следующего элемента. Если вы хотите больше, вы можете нажать на название карты щелкните правой кнопкой мыши и перейти: Недвижимость/Информации. Модель будет сразу же отображается в окне.

Предположим, что ваша видеокарта сгорела и не определяется в диспетчере устройств, сторонние приложения, и все, что его тело без жизни. В этом случае, давайте посмотрим, как узнать модель видеокарты внешний вид.

Есть несколько способов: Отсоедините и извлеките ее из корпуса КОМПЬЮТЕРА. На обратной стороне карты обычно находится на этикетке со штрих-кодом и полное название продукта. С большой вероятность, что вы найдете модель и логотип компании на радиатор или свежие. Если надписи нет, это странно, но вы можете продолжить поиск и попытаться найти шаблон (или другие цифры, которые связаны с моделью) на карте. Попробовать поиск на имена контроллеров и средств графического чипа (для этого вам придется снять радиатор). Поиски вряд ли получится, но стоит попробовать. Если вам не жалко своего времени, попробуйте найти похожие модели на фотографии.

Различные компании, одной и той же модели может значительно отличаться, в зависимости от дизайна, что значительно усложняет поиск.

Мобильных платформ

Многие считают, что видеокарта-это элемент съемный. Но для замены частей ноутбука-это не совсем верно. Действительно, чаще встречаются ноутбуки с двумя графическими адаптерами разных типов, вот двух проводной на материнской плате. Оказывается, что дискретная карта всегда присутствует, и даже выполняет львиную долю работы, но вот снять без паяльника невозможно. Так или иначе, они классифицируются как съемные GPU и взять на себя все обязанности.

И что лучше – дискретная или интегрированная видеокарта на мобильные платформы? Становится все более и более трудно найти ноутбук, который имеет только графический движок. Да и цена таких моделей часто минимум отличается от прототипов с карты. Таким образом, смысл переплачивать за более гигабайта видео памяти, безусловно, есть.

Как правило, для охлаждения видеокарт и процессора используется радиатор и кулер. Ну, может быть, что вентилятор в нужной степени охлаждения, например, систему AMD A10 и видеокарта hgh серии? В отсутствие физического ноутбук, если «горячий» систем часто есть серьезные успехи, которые в значительной степени вредят. Для заключения

Выбирая между двумя типами видеокарт, в первую очередь, нужно учитывать ваши потребности и ваш бюджет. Если вы геймер, то для вас будет важным следующее: Объем видео памяти. Архитектуры. Частоты. Система охлаждения. Параметры второго плана (другие видеокарты, компьютер).

Некоторые карты высокого уровня, часто tuning, как и все системы устройства, кроме того. Есть компании, специализирующиеся в разработке конструкции корпуса и отдельных компонентов. Там, вы можете превратить ваш GTX 1080TI в произведения искусства

Если игра вас не привлекает, и выбор упал на APU, стоит учитывать характеристики компьютера и процессора.



Категория: Мобильная техника