Почему волосы выпадают: врач раскрыла три секрета против облысения


Опубликованно 22.04.2018 17:24

Почему волосы выпадают: врач раскрыла три секрета против облысения

Новости шоу-бизнеса: Трихолог рассказал, как восстановить и сохранить здоровые волосы.

Постоянные стрессы, переутомление, нехватка витаминов влияет не только на общее здоровье, но и влияет на наши волосы. Сайте пишет Сегодня, вам следует обратить внимание и как бороться с выпадением волос в домашних условиях. Основные причины выпадения волос

Средняя нормальная потеря волос составляет 50-100 в день.

"Если эта норма резко превышена, или вы заметили внезапное изменение "качества" выпадение волос-это прямое указание немедленно обратиться к специалисту и провести экспертизу", - говорит трихолог Евгений Фишер, услуги экспертов Doc.ua.

Причин выпадения волос может быть много. Есть одна основная трудность:

"Проблема может быть связана с заболеваниями внутренних органов, нарушения в эндокринной системе. Там также может быть последствия пережитого стресса, нехватки некоторых микроэлементов или витаминов в организме человека", - объясняет трихолог. Восстановление волос в домашних условиях: рецепты

Касторовое масло

Одним из наиболее эффективных средств против выпадения волос, для их роста и укрепления. Его использование не вызовет особых неудобств: просто нанести на волосы подогретое на водяной бане масло. Затем нужно нанести на волосы целлофановый пакет и обернуть полотенцем. Для наибольшей эффективности рекомендуется оставить продукт на ночь и смойте утром с любимым шампунем. Эту маску необходимо делать один раз в неделю в течение двух-трех месяцев. Результат не заставит себя ждать: волосы станут заметно толще, сильнее и порадуют вас здоровым блеском от корней до кончиков.

Луковая маска

Еще один популярный метод, который помогает остановить выпадение волос и улучшить их структуру. Из главных недостатков – неприятный запах, который остается даже после мытья головы.

Для приготовления маски нужно смешать две столовые ложки нарезанный лук и чеснок. Получившуюся "кашицу" наносят на кожу головы на час. Затем средство следует смыть с шампунем. Чтобы избавиться от неприятного запаха: прополоскать с разбавленным яблочным уксусом. Еще один способ приготовления луковой маски: смесь лукового сока и коньяка в пропорции четыре к одному. Получившийся "коктейль" массаж в кожу головы. Через 15-20 минут маску можно смыть.

Горчичная маска

В качестве средства для укрепления волос горчица использовалась еще нашими предками. Однако, чтобы использовать этот инструмент, будьте осторожны. Во-первых, она больше подходит для жирного типа волос, так как он имеет подсушивающие свойства. Будьте осторожны: ни в коем случае не оставляйте горчичную маску для волос на ночь и избегать контакта с глазами. Для приготовления вам потребуется: горчицы, два яичных желтка, одну столовую ложку сока алоэ, две столовые ложки коньяка, две чайные ложки сливок. Тщательно перемешать все ингредиенты. Полученную смесь нанести на волосы и оставить на 15 минут.



Категория: Здоровье