Сравнение Xbox One и Xbox One с PS4


Опубликованно 22.04.2018 07:21

Сравнение Xbox One и Xbox One с PS4

Сравнение Xbox One и Xbox One S, как и его конкурент марки "sony" это будет интересно для многих поклонников консолей текущего поколения. Между ними есть большая разница по разным параметрам, которые важно учитывать при выборе. В статье затронуты основные аспекты, которые влияют на удобство использования консолей Разница между моделями Microsoft

Сравнение Xbox One и Xbox One S можно провести даже Вифлееме посмотреть, потому что разница между ними минимальная.

Наиболее существенным является повышение графического микропроцессора на 0,1 обращения (TFLOPS). У этой модели показатель составляет 1,4 TFLOPS.

Также стоит отметить, что на задней панели консоли немного смолы часто, что несколько повышает производительность.

Третий, и последний, разница между типами рядов консолей-это измерения. Против 34,3 длина, 26,3 ширину и 8 см толщиной, у модели S, соответственно, 29,5, 23 и 6,5. Вес 3,54 кг остался таким же, несмотря на модернизацию в направлении компактности.

Сравнение железа и конкурент "Сони"

Если сравнение Xbox One и Xbox One с PS4, разница внутри железы, будет виден даже невооруженным глазом. Использование на консолях от Microsoft, которая является более медленный стандарт внутренней памяти GDDR3 не играет в его пользу. В то же время, PS4 оснащена более новой модели DDR5, быстрее в обработке данных. Ситуацию не спасает на Xbox даже наличие ESRAM 32 Мб, скорость обработки информации, отстает от японских конкурентов.

Другое неоспоримое преимущество приставок sony является распределение оперативной памяти. Все упомянутые выше консоли оснащены 8 гигабайтами, но PS4, только один из них идет на поддержку операционной системы. Xbox в двух версиях потребляет в три раза больше. Остается только 5 ГБ для игр, которые не много, с учетом требований текущих проектов. Сравнение Xbox One и Xbox One с PS4 в этом смысле, полностью победитель в пользу японцев. И хотя Microsoft свою ошибку, странно, в прошлом, и sony по-прежнему в лидерах. Спасти ситуацию может лишь тот факт, что конкретные проекты в рамках платформы могут быть по-разному оптимизированы.

Сравнение графики и производительности

Сравнение графики PS4 и Xbox One S (самая новая модель лидерства еще раз поздравляем разработчиков японцев. Каждый пост в его консоли проект обязательно держит планку в формате 1080p, в то время как у конкурентов немного удовольствия доступны только в 900р. Естественно, графика в этих играх будет лучше плод "sony".

Если взять даже кросс-платформенной работы, при запуске на PS4 показано на рисунке, в среднем, на 5 кадров выше. Есть моменты, когда в игре у японских консолей безопасности отображается на экране 60 кадров в секунду, в то время как в то же самое место, а американцы по неизвестной причине, только 25. Введение DirectX 12 для улучшения работы и правильное распределение оборудования, ситуация не изменилась. Стоит сказать, что эти различия в производительности крайне редки, но они есть. Потому что японская игровая платформа вновь выходит в лидеры, даже в графическом плане.

Внешний вид

Сравнение PS4 Slim и Xbox One S более правильно провести по параметру внешности. Обе модели являются лучшими консолями нового поколения, модернизация коснулась компактность. Размеры консолей Microsoft были названы выше, но даже, когда уменьшение размера, производители не смогли достичь уровня PS4 2013 года. Она на несколько миллиметров по всем параметрам менее, и в версии Slim дает вам в два раза. Именно в как консоль крайней мере, Xbox One S, для любителей эргономики будет иметь огромное значение. Кроме того, американцы не смогли придумать ничего другого, как сделать аксессуар в виде более и черный. Когда блок питания не встроен в интерьер, и поэтому есть сбоку в виде контейнера меньше. Это решение было обосновано тем, что система не будет перегреваться, но "sony", и без этого не возникает такого рода проблем. Предпочтения в дизайне-это дело личное, дело каждого пользователя, но многие отзывы говорят в пользу более удобной, чем PS4.

Драйверы

Сервантес Xbox One S и Playstation 4 обязательно, и по степени удобства использования, что драйверы. Здесь мнения поклонников разделились, но никто не стал спорить, что Microsoft и раньше панели были идеальными. В результате ее структуру, не стали переделывать, которые были добавлены некоторые изменения и подогнали под новую консоль. Среди основных изменений следует отметить, вибрации лечит, изменение кнопки Креста, клавиша меню, и другие мелкие правки.

Dualshock 4 от sony концу сенсорный экран и встроенный динамик. Это делается для более глубокого погружения в игру, но может напугать впечатлительных игроков.

Основным недостатком является то, что в начале был заряд, хватало максимум шесть-восемь часов. Индикатор соединения с камерой Playstation для изменения освещения в принципе постоянно горел, но обновление-это функция регулировки яркости. При сравнении драйверов с максимальной надежностью и комфортом выигрывает Microsoft.

Дополнительные характеристики

Сравнение Xbox One S и PS4 Pro либо функции вне места, так как эта версия является обновлением для консоли от sony, который вышел в свет в 2017 году. Даже доступность Xbox буде очень назад. Если мы возьмем стандартный Playstation 4, можно провести некоторые аналоги. Например, в начале, в памяти приставки японских производителей оставалось 15 минут действий в игре, и американцы только 10, но обновления это исправили. Очень полезная функция для людей, которые снимают видео из игр. На PS4 можно использовать портативный playstation Vita как джойстик с экраном и Xbox полная поддержка технологии Kinect. Разработчики постарались заинтересовать сообщества обновления, но немного лучше было от "sony".



Категория: Мобильная техника