Шокирующая история этой фотографии


Опубликованно 21.04.2018 05:48

Шокирующая история этой фотографии

Страстная пятница отмечается один смертельный день в Израиле-палестинского конфликта после войны в Газе 2014 года начался, с более чем десятка палестинцев, убитых израильскими солдатами на границе.

Среди около 17 погибших был 19-летний Абдель Фаттах Абдель Наби, который был застрелен, убегая от границы с Газой, спиной к израильским военным.

Эта фотография, поставленный в новости.ком.ау палестинскими фотограф Махмуд Абу Салама, показывает последние моменты жизни подростка, прежде чем он выстрелил в затылок.

Безоружного 19-летний Палестинец Абдул Фаттах Абдель Наби был убит в секторе Газа в пятницу. Фото: Махмуд Абу Салама

Отдельные кадры якобы показывает мальчика подстрелили, как он бежит прочь от границы, падая на землю перед толпой.

Правозащитные группы призвали к расследованию нападения, но их крики появляются, падает на глухие уши.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ПЯТНИЦУ?

В прошлую пятницу отметили первый день в течение шести недель протеста, в которой тысячи палестинцев прошли маршем к границе, чтобы отстаивать свое право на возвращение в землю они считают, были взяты из их израильскими властями.

Марши были во многом организованная ХАМАС, самый большой из нескольких палестинских боевиков исламистских группировок.

Организации, которые стремятся заменить Израиль с палестинским государством, регулирует Газы независимо от Палестинской Администрации.

Палестинские протестующие машут национальным флагом во время демонстрации, посвященной празднованию Дня Земли, недалеко от границы с Израилем, на востоке города газа, на 30 марта 2018 года. Фото: АФП/Махмуд Хамс

Палестинцы разбили пять лагерей вдоль границы, простирающейся от Бейт-Хануна на севере до Рафаха на юге.

Израильские силы обороны (ИДФ) удвоила количество войск в ответ.

ЦАХАЛ использовал боевые патроны, резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы держать тысячи палестинцев в секторе Газа приближаться к пограничному забору.

Палестинская девушка, сидит, как мужчины строят палатки на границе Газы с Израилем, на востоке города газа, на 1 апреля 2018 года, так как они продолжают протестовать в рамках марша под названием ‘Великий поход Возвращение’. Фото: AFP/небольшая Мохаммед Абед

Фаттах был одним из 17 палестинцев, которые были застрелены властей вдоль границы в ходе боевых действий, которые также видели более 1400 раненых, по данным палестинских медиков.

Отчеты в "Аль-Джазиру" рекомендуем пострадавшим были все мужчины в возрасте между 19 и 38.

“У него нет ни оружия, ни Молотова, шины. Это вред израильтянам, шины?” вгазете "Вашингтон пост" сообщила, что его брат Мохаммед Абдул Наби говорю. “Он не собирается к израильской стороне. Он убегал”.

Палестинский родственник Абу Хамдан Amsha, который был убит в ходе протестов, на его похоронах в городе Бейт-Ханун в секторе Газа. Фото: АФП/Махмуд Хамс

Появляется видео эфир на палестинских СМИ в субботу, чтобы показать Фаттах убегать от границы с большие шины, прежде чем он выстрелил.

КАК ВЛАСТИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА НАСИЛИЕ

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу похвалил военных в результате несчастных случаев.

“Израиль будет действовать жестко и решительно, чтобы защитить свой суверенитет и безопасность своих граждан”, - сказал он.

По данным "Таймс" Израиля, военные сказали, что это был ответ на протестующие бросали бутылки с зажигательной смесью и камни в солдат, прокатки жгли покрышки на них и открыли огонь.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху высоко оценил военные после нападения. Фото: АФП/Джек Гез

Израильские военные выпустили заявление после инцидента, утверждая, Фаттах был боевиком ХАМАС, которые были вовлечены в моменты насилия, прежде чем он был застрелен.

Он также утверждает, что количество видео показали контента“, на которых изображены только часть инцидентов, в то время как другие будут отредактированы или полностью сфабрикованы”.

Представители армии заявили, что войска следуют строгим правилам участия, и что протестующие поставив себя в “опасности” работает в опасном районе.

Он также предупредил, что это позволит “развернуть” Свой ответ, если насилие будет продолжаться.

Палестинские и израильские активисты из коалиции "женщины за мир" принимают участие в демонстрации по 31 марта 2018 года, вдоль границы с Газой. Фото: AFP/небольшая Gharabli Ахмад

В воскресенье, министр обороны Израиля Авигдор Либерман отверг глобальных вызовов от правозащитных организаций для расследования актов насилия, заявив, что войска стреляли только на палестинских протестующих, которые представляют угрозу.

“С точки зрения израильских солдат, они сделали то, что должно быть сделано”, - подчеркнул Либерман в интервью израильской армейской радиостанции. “Я думаю, что все наши войска заслуживают похвалы, и не будет никакого расследования.”

Он сказал, что те, кто мирно протестовал, не пострадали. “Тот, кто не приблизился к забору, не был расстрелян”.

Израильская Пограничная полиция преследовать протестующих палестинцев на фоне слезоточивый газ и дым во время столкновений на Западном берегу города Рамалла, в пятницу. Фото: AP фото/Насер Насер

Палестинцы обвинили Израиль в чрезмерном применении силы, в ответ на протесты.

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что Израиль “полностью несет ответственность” за нападение.

“Большое количество жертв и пострадавших в мирных демонстраций подтверждает необходимость того, чтобы международное сообщество вмешаться, чтобы обеспечить защиту для нашего народа”, - сказал он в своем выступлении палестинского телевидения.

Палестинский мальчик жжет шины во время столкновения. Фото: AP фото/Насер Насер

В воскресенье, десятки израильтян вышли на демонстрацию против насилия в Тель-Авиве, осудил израильские власти за их реакцию.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Протесты, как ожидается, продолжится в течение следующих шести недель.

Массивный границы марте состоится 15 мая — известен как День Накбы палестинцы — в соответствии с 70-летием со дня основания Израиля.

Это также Дата Соединенных Штатах, как ожидается, откроет свои противоречивые новое посольство в Иерусалиме.

Но Ассошиэйтед Пресс сообщает, маловероятно, что масштабные акции протеста будут продолжаться ежедневно, с большие стрелочные переводы ожидается, что после пятничной молитвы в полдень.

— С АП



Категория: Интернет