- Kajbitsi: характеристика, история, характеристики поселение


Опубликованно 19.04.2018 07:00

- Kajbitsi: характеристика, история, характеристики поселение

Каждое поселение по-своему уникально и интересно. В этой статье мы хотим рассказать вам о селе-kajbitsi, расположенный в Татарстане. Узнать о том, как, с ее современной и с жизнью.Краткое руководство

- Kajbitsi (татар. Ola Продукты) в центре своему другу поселения Республики Татарстан, а также Дома в районе. Точное его местоположение на карте - 55°24'05" северной широты, 48°11'00" восточной долготы.

В 2010 году в Больших Платья было зарегистрировано 1600 человек. И в 1859 году здесь проживало, например, 1158 жителей. Самое большое число жителей было зарегистрировано в 1908 году - 2193 человека, минимум - в 1989 году - 942 жителей. Национальный состав этого татары, русские, чуваши. Что касается конфессий, то здесь их две - мусульманской и христианской.

Время здесь это то же самое, как в Москве (+3 gmt). Дополнительные сведения:Почтовый индекс: 422330.Автомобильный код региона: 116, 16.Телефонный код поселение: 8437021.

- Kajbitsi, подключенных к транспортной сети, и с Бабушкой, Анкету, Ожерелье. В этих населенных пунктах идут рейсовые автобусы.Особенности географического положения

Географически деревня-kajbitsi находится на юго-западе Татарстана. Папиросной бумаги, на обеих берегах реки По, которая является притоком Желчи.

Что касается удаленности от других населенных пунктов:Деревня находится в 18 км от железнодорожного вокзала платформы "Ожерелье".Из столицы Татарстана, Казани, - kajbitsi отделяет 110 километров.Расстояние до Москвы - около 670 км.Аэропорт Казань - 75 км, Чебоксары - 93 км.

В 2005-2006 годах вокруг деревни был построен объездной автомагистрали. История населенного пункта

Известно, что поселок был основан во время расцвета Казанского ханства. В XVIII - первой половине XIX века, жители деревни были крестьяне. Они сделали земледелия и животноводства.

По исторической справке, в начале прошлого века в Б. Живет три ветряные мельницы, мечети и трех розничных магазинов. Земельный надел сельской общины равно 1844 destin.

В новый период истории до 1920-kajbitsi компонент Новая зона Объяснил округа (Казань провинции). Впоследствии произошли следующие изменения:1920-1927 гг. - деревня состояла Объяснил кантона (Татарская АССР).Февраль-август 1927 - - kajbitsi стали частью Лансинг района.С августа 1927 по 1963 год село было административным центром Дома в районе.1963-1965 гг. - компонент Bueno района.1965-1991 гг. - деревня была в Еды области.С 1991 года - администрации Крупных Продуктов, становится центром района.Я живу район

Я живу район считается одним муниципальным образованием, административно-территориальной единицы в рамках Татарстана. Географически он расположен в западной части республики. Его центр, село-kajbitsi - предмет нашего разговора.

Район имеет общую площадь зоны 995 м2. Граничит с Чувашской республики, а также соли в, Питание, чтобы не районе Татарстана. Восточная его часть проходит участок железнодорожной магистрали Ульяновск - Свияжск. Сегодня на территории Дома районе ведется разработка месторождений нефти. Через его земли, реки, В, Кубе, Желчи.

Общее количество жителей на 2017 год - 14046 человек. Национальный состав: русские, татары, чуваши.

Если мы посмотрим на муниципальном устройство Дома района, то выяснится, что в его составе 57 населенных пунктов. Часть 17 сельских поселений:Им новый.Я пью.Танцевать с.Армия.Хочет уходить.Как я.Коллаген.Мельница.Пленка.Olivo.Расследование.Площадке.Был в берлине.Федоровское.Кожи.Вещи.Сцене.

Жизнь региона освещает районная газета, название которого с татарского языка переводится как "Одежда зори". Промышленность региона представляет следующие компании:Райпо.ГУ "Дома лесника".Колин молочно-маслодельный завод."Куйбицыагрохимсервис"."Кулинарные предприятие"."Я живу fish farm".

Сельское хозяйство района развивается в следующих направлениях:Растениеводство. В частности, выросли озимой ржи, весной пшеница, гречиха, горох, овес.Разведение свиней.Разведение овец.Мясного и молочного скотоводства.

Ведущие предприятия с/х Дома области считаются следующие сельхозпредприятия:"Золотой колос".ООО "Золотая Нива"."Куба".

В тех же Больших Одежда развито полеводство, молочное скотоводство, работает пекарня. Действует предприятие. Мансур если я, "Садовник" ("Золотая ветвь" "нивы").Культурная жизнь, достопримечательности

- Kajbitsi место рождения следующих известных людей:Татарская певица и актриса Галия Живет.Герой Социалистического Труда R. G. Знаешь.Писатель А. Г. Шамин.

В деревне строится средняя школа, две библиотеки, музей Галлии Дома, районный дом культуры.

Что касается названия, это связано с ботанический. Живет это слово, время широко используется в среде пчеловодов. Так назывались земли в лесу, где находились двери, чтобы, хранилище меда. В дальнейшем слово немного преобразован и стал связан с определенным поселение – Продукты, то доска пчеловодов.

- Kajbitsi - процветает сельское поселение, центр одноименного района. Кроме того, это город с богатой историей.



Категория: Туризм