Ford представит автомобиль для того, чтобы найти чашу Генри Форда


Опубликованно 18.04.2018 01:39

Ford представит автомобиль для того, чтобы найти чашу Генри Форда

Ford ищет первый «кирпич» в фундамент Ford Motor Co. – стеклянная чаша для пунша получил от Генри Форда для победы в гонке в Гросс-Пуэнте-в октябре 1901 года. В обмен на миску вождения компания предлагает автомобиль.

Впервые такое предложение поступило в 2003 году, но потом «святой Грааль», Форд не был найден. Не помогло даже обещание обменять чашу на новый внедорожник Ford Expedition цене от 35 000 до 40 000 долларов сша, от дилера Ford Джим Берк. Теперь представители компании обещают подарить тем, кто находится в историческую реликвию, новый Expedition 2018 модельного года.

«Это действительно очень важная часть истории семьи», - сказал в интервью Automotive News Edsel Ford II. Компания считает, что это стеклянный шар краеугольным камнем Ford Motor Co. За победу в гонке, организованной Детройт спортивный клуб (Детройт Driving Club), вместе с миской Генри Форд получил премию в $1000, который стал первой инвестицией в будущее империи.

Бонус в тысячу долларов и инвестиции, которые удалось получить, благодаря шумихе в прессе, помогли Ford основать новое предприятие - Ford Motor Co. - и начать новый этап своей карьеры после распада детройтской автомобильной компании.

«Многие из нас считают, что если Генри Форд не выиграл эту гонку, он, может быть, не был бы в состоянии собрать деньги, чтобы, наконец, построить Ford Motor Co.», - сказал Эдсель Форд II, правнук Генри Форда. «В некотором смысле, трофей очень много значит».

Победителем гонки 1901 должен был стать инженер и основатель компании Winton Motor Carriage - Александр Уинтон. Кубок был выбран как потенциальный трофей для него. Выбираете своего персонального менеджера Антон думал, что будет хорошо смотреться в доме пилота в Кливленд и, казалось бы, если автомобиль Антон не сломался по пути к финишу.

«Генри Форд был никто, практически неизвестен даже в Детройте, и Уинтон был самым известным летчиком в США», сказал Мэтт Андерсон, куратор, музейный комплекс Генри Форда в Дирборне, штат Мичиган. «Это классическая история Давида и Голиафа».

Почетное место в холле здания Ford чаша осталась до 1950-х годов и была продана в 1951 году на аукционе за $70 в владелец нью-йоркского магазина. Известно, что есть только одна фотография чаши для пунша: он был найден ряд отрицательных, сделанные нами для Генри Форда.



Категория: Авто