Орландо стрелок планировал начать атаку Дисней’


Опубликованно 16.04.2018 09:48

Орландо стрелок планировал начать атаку Дисней’

Прокуратура выявила эти детали во время своего заключительного выступления в суде по делу Салмана Нур, вдова ночной клуб стрелок Пульс Омар Матини. Салман, 31, обвиняется в оказании помощи мужу в атаке, которая убила в 2016 году 49 человек. Она обвиняется в препятствовании и оказании материальной поддержки террористической организации и грозит до жизни в тюрьме, если осужденный.

Омар Матини погибли 49 человек в ночной клуб Пульс в 2016 году. Фото: АП/Джон Raoux

“Действия ответчика не равен мужу”, помощник прокурора США, Сара Суини рассказал присяжных.

Адвокаты Салмана описывается как простая женщина с низким IQ, который был насилию со стороны мужа, и который не знал о его планах, потому что он скрыл большую часть своей жизни от нее.

Адвокат Чарльз Свифт сказал, что не было никакого способа Салман знал, что Матини нападет на Пульс, потому что он не знал, что он будет атаковать ночной клуб, пока в тот вечер — после того, как он пошел к сложному Диснея.

“Это ужасно, случайное, бессмысленное убийство монстра,” г-н Свифт сказал. “Но это не было запланировано. Важность этого дела заключается в том, что если он не знал, она не могла знать”.

Присяжные должны были приступить к обсуждениям позже в среду. Он сказал, что признание Салмана была надломлена, и она подписала его, потому что она устала и боялась потерять своего молодого сына.

В заявлении говорится, что “последние два года, Омар говорил о Джихаде”.

Омар Матини. Фото: AFP/небольшая ошибка на MySpace.ком

Прокуроры говорят, что Омар Матини планировал напасть на Диснеевский комплекс. Фото: AFP/небольшая ошибка на MySpace.ком

Г-н Свифт сказал, что Салман не был экстремистом, и, таким образом, не способен на такое обсуждение.

“Она все еще смотрит на Китти и любовные романы”, - сказал он. Прокуроры заявили, Салман и Матини посетила Дисней в дни перед нападением.

Суини показал видеонаблюдение комплекса Диснея, которые захватили Матини гуляя возле дома Блюз-клуб в часы перед нападением Пульс. В нем он смотрит за ним на полицейских, стоящих рядом, прежде чем уйти.

“Он должен был выбрать новую цель”, - сказала она.

Ломар Матини якобы хотел напасть на диснейуорлд во Флориде. Фото: Марк Эшман/парков Диснея через Гетти изображений

Свини сказал, что Салман “сознательно вводящие в заблуждение поведение”, когда она говорила с ФБР в течение нескольких часов после нападения.

Прокуратура заявила она утверждала, что ее муж не используют Интернет в своем доме, но он сделал. Она также рассказала следователям, что Матин был дезактивировал свой аккаунт Facebook в 2013 году, однако следователи выяснили, что у него были счета до месяца съемок и дружила с его женой. Она сказала, что ее муж был только один пистолет, когда ему было три, и что он не был радикалом, хотя прокуроры сказал, что он потратил время на просмотр обезглавливание видео и, глядя на "исламское государство" группы сайтов.

Члены семьи Нур Салман в суд, где ей предъявлено обвинение в пособничестве мужу Омар Матини. Картина: Красный Губер/Орландо Сентинел через АП)

Матини, которые присягнули на верность игил, был убит полицейскими в течение нескольких часов после съемки Пульс.

Суини также сказал, что Матини купили коляску и куклу в американском магазине Walmart на 11 июня — за день до нападения — и был план, чтобы спрятать оружие в детской коляске, пока едем в Диснейленд.

Мистер Свифт приняли присяжные через часа жизни Салмана перед нападением. Ей позвонила подруга и ее дядя в Калифорнии, заявив, что она приехала и что Матини вскоре присоединится к ним.

Полиция допрашивала протестующий вне суда. Картина: Красный Губер/Орландо Сентинел через АП

Она разговаривала с ее родственниками, поели в местном ресторане и написала Матини. Он не ответил. Позже она зашла на Facebook, читать книгу, а потом снова написал Матини. “Вы знаете, что завтра на работу”, - написала она.

Он ответил: “Вы знаете, что случилось?” Она написала: “что случилось?” Затем он послал свой последний текст: “я люблю тебя детка”. Г-н Свифт сказал: “один человек знает, что случилось в этом, и один человек не”.



Категория: Интернет