Париж. Схему метро и основные нюансы французского языка на метро


Опубликованно 13.04.2018 22:33

Париж. Схему метро и основные нюансы французского языка на метро

Париж является одним из самых романтичных городов Европы. Он вдохновляет и завораживает и влюбляет миллионы туристов со всего мира. Здесь черпали свое вдохновение мировых классиков литературы, в местных ресторанах, во сне блюда, а музеи и памятники восхищают даже самых опытных путешественников.

Как и в любом большом городе, в Париже хорошо развита сеть транспорта. Жители мегаполисов уже не могут представить свою жизнь без метро, и здесь, в Париже он выполняет большую часть работы.

История

Французы во все времена любили экспериментировать, и в Париже метро не был исключением. Его история начинается в середине XIX века, а вот открытие первой станции метро состоялся 19 июля 1900 года.

Интересным является тот факт, что изначально местные жители были категорически против строительства подземных путей сообщения, но власти города настояли на своем. В продолжение следующих нескольких лет, Парижский Метрополитен рос и быстро развивался. В 1920-х годах был разработан первый проект по расширению подземных коммуникаций, через 17 лет появилась первая интерактивная схема Парижского метро, и в 1998 году была начата Автоматизация метрополитена и улучшение поездов. Карта метро Парижа

Схема метро Парижа можно, в принципе, может показаться очень запутанной и хаотичной, но если тщательно, то вскоре все становится на свои места. Парижский Метрополитен состоит из 16 линий, название каждого из которых соответствует Центральной улицы или площади, где находится остановка. Почему все туристы, впервые прибывшие в Париж, ломают голову над анализом этих непонятных пересекающих друг друга линий, напоминающие по части паутины? Дело в том, что сверху на схему метро Парижа перекрывает сеть региональных электричек.

Что такое RER?

R?seau Express R?gional d'Ile-de-France-это поезда, которые соединяют все прилегающие территории с самого города. Поскольку в схеме метро Парижа, выполняются с учетом всех линий и станций, иногда довольно трудно понять. Система RER имеет свой собственный символ: A, B, C, D, E. Стоимость метро

Билеты в парижском метро-это полная история. Пассажиры могут насладиться широкий спектр выбора различных тарифов: Single Tickets, Mobilis (один день), Paris Visite, карта NaviGO.

Каждый из отелей имеет свой собственный счет, принимать на себя при выборе билета от желаний туриста. Если вы планируете быть в городе до 5 дней, то лучшим вариантом действовать Paris Visite, стоимость которых колеблется в диапазоне между 11 и 63 евро.

Не все посетители знают, что карты NaviGO идеально подходит не только для местных жителей и туристов. Купить карту нужно отдельно за 5 евро, после чего подключить один из тарифов тарифа.

Штрафы

Экономных туристов в этом городе ждет особенное разочарование, потому что безбилетный проезд в Париже влечет за собой много серьезные последствия. Драйверы регулярно проверяют наличие билетов пассажиров, особенно туристов, быстро смогут найти "заяц". Уж поверьте мне, отличить туриста от местного жителя легко удается. Штрафа, который применяется драйвер, будет около 80 евро. Кроме того, большинство станций Париже есть во время моего как на входе так и на выходе, таким образом, билет пассажира, часто рискуете быть заблокированным.

Заключение

Схема метро Парижа на русском языке и могут предоставить туристу некоторые нанимает гидов, если вы совсем запутаетесь в эту систему подземного сообщения. Изначально, город может отпугнуть начинающего туриста своей запутанной системе, с делением на приходах и высокой стоимостью в метро, но было быстро забыто, когда вы понимаете, что стоите на улицах одного из самых романтичных городов планеты.



Категория: Туризм