Как сбросить БИОС: некоторым из наиболее распространенных методов


Опубликованно 12.04.2018 19:36

Как сбросить БИОС: некоторым из наиболее распространенных методов

Не секрет, что в некоторых случаях для восстановления работоспособности компьютерной системы, может потребоваться сброс настроек BIOS. Этот метод позволяет устранить множество проблем с оборудованием, средствами и инструментами Windows не решена. Далее предлагается несколько основных способов сделать это без каких-либо проблем. Рассматривать как программные, так и физические методы переустановки основной системы. Почему вам может понадобиться, чтобы сбросить BIOS?

Довольно часто можно встретить ситуацию, когда игроки могут исследовать в настройках системы устанавливает эти параметры, то это не то, что установленное оборудование не работает или работает неправильно, но Операционная система не загружается.

Часто встречаются ситуации, когда основная система генерирует пароль, который в настройках операционной системы не имеет вообще никакого отношения. Иногда необходимо сбросить настройки до заводских и даже в том случае, если пользователь замечает, что компьютер в целом система работает очень нестабильно (хотя она спонтанная перезагрузка и т. д.). В некоторых случаях этот подход позволяет даже восстановить загрузку операционной системы, если проблемы при запуске наблюдалось по вине оборудования. Как сбросить БИОС: стандартная способ

По большому счету ничего очень трудно сбросить к заводским нет. Как сбросить настройки BIOS? Нет ничего проще.

При включении компьютера устройства, вы должны войти в основной системе, с помощью клавиш, указанных на экране пуск, а затем перейдите к сброс на начальную страницу. Его можно назвать по-разному, но чаще всего это вариант по умолчанию настройки загрузки или что-то подобное. После активации, система будет выдавать предупреждающее сообщение, чтобы подтвердить сброс, с которым нужно согласиться, нажав "Y" (да).

В некоторых вариантах первичный элемент такой системы может присутствовать в меню Exit (выход). Использование джамперов на материнской плате

Вопрос, как сбросить БИОС, может быть решена и за счет физического вмешательства в начинку настольных компьютеров (ноутбуков предлагают, как правило, не применяются).

Здесь у батарей питания вы можете найти джемпер или так называемую перемычку, которая обычно отмечена CLRTC, очистки CMOS и имеет аналогичное название. Положение, в котором он устанавливается, отвечает за смену режимов работы материнской платы и сбросу основной системы ввода-вывода. Как сбросить настройки BIOS на стандартные? Если на плате три контакта, необходимо установить перемычку во второе положение, если только два-использовать дополнительную перемычку из другого места материнской платы, чтобы быть рядом. Естественно, все действия должны выполняться с выключенным компьютерный терминал. После этого вопрос о том, как сбросить BIOS, включает долгим нажатием на кнопку питания (около десяти секунд). Компьютер, конечно, не получится, но сбросить первичной системы вам гарантирован. Затем следует установить джампер в исходное положение (и удалить лишнюю перемычку, если он был установлен) и включите терминал. Сброс на удаление CMOS батареи

Еще один метод, который довольно просто решить проблему, как сбросить БИОС-вытащить из разъема материнской платы CMOS батареи.

Паузы между его снятия и повторной установки составляет около десяти-пятнадцати минут. Но тогда вы должны быть очень осторожны, так как некоторые модели материнских плат, аккумулятор несъемный. С помощью утилиты отладки

Наконец, проблема, как сбросить BIOS на компьютере с Windows на борту, может быть решена с помощью небольшой утилиты под названием "отладка", которая является встроенной программой в операционной системе.

Запустить его можно с помощью меню "выполнить", который представила команда инструментом. После запуска появляется черное окно, которое внешне ничем не отличается от оболочки. Затем входные параметры будут полностью зависеть от того, какой версии и какого производителя установлен в компьютерной системе.

Например, основной системы Феникс последовательно введенных значений о 70 71 ФФ ФФ О М систем АМИ или премии вошли 17 параметры 70, 73 17 в. но за правильность ввода команды сброса, необходимо ознакомиться с технической документацией в BIOS, используя, например, Интернет-ресурс разработчика (изготовителя). Если вы ввели неверное значение, это может или может не дать вообще никакого эффекта или привести всю систему в полностью неработоспособное состояние. Дополнительные меры

В некоторых случаях, когда крайне необходимо, переустановить можно путем установки обновленной прошивки с настройки из предыдущей версии не наследует.

Однако, делать такие вещи без знания тонкости перепрограммирования обычных пользователей это не рекомендуется, а то потом придется менять еще и сам чип с основной системы, и, возможно, даже всей материнской платы. Так что будьте осторожны. Результаты

Если сделать некоторые выводы из всего этого, проводить сброс и настроек BIOS рекомендуется через опции в основной системе. Для стационарных терминалов, вы можете использовать сброс по временным удалением батареи. С перемычками тоже, без знания предмета должны быть осторожны, но это не замкнуть контакты, и материнская плата, что называется "муха".



Категория: Мобильная техника