День Святого Валентина. Справка


Опубликованно 11.04.2018 11:09

День Святого Валентина. Справка

Изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Начиная с 1990 года, в День всех влюбленных стало популярным в Украине.

День Святого Валентина отмечается в среду.

Ниже приводится справочная информация.

14 февраля в католическом и протестантском мире отмечается День Святого Валентина или День влюбленных. Начиная с 1990-х годов этот праздник стал популярным в Украине.

Начал Масла неделю. Справка

Изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. На заре христианства три человека, носила имя Святого Валентина, механической погибли за веру. Первый из них, известно только, что погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев. Второй Валентин был епископом Внутренней (ныне город Терни, Италия), был обезглавлен во время гонений на христиан и похоронен при Flamingo дороге в окрестностях Рима. Третий мученик – пресвитер Валентин был обезглавлен между 268 и 270 годами, и похоронен при Flamingo пути. Мощи пресвитера Валентина покоятся в части, в Риме, в части, в Дублине, и власть епископа города Терни.

Во время реформы Римско-католического календаря святых 1969 году, празднование памяти Святого Валентина, как отметил Святой был отменен на том основании, что не имеется никаких сведений об этом мученике, кроме имени и информации об усечении мечом. В католическом богослужебном календаре 14 февраля празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Православной церкви оба мученика Святого Валентина имеют собственные дни поминовения. Валентин Римский – священник – считается 19 июля, а священномученик Валентин, епископ Внутренней, – 12 августа.

История возникновения имиджа Святого Валентина как покровителя влюбленных относится к средним века и романтической литературе, а не обстоятельствам жизни реальных мучеников, погибших на заре христианства.

День 14 февраля в Англии и Шотландии сопровождался своеобразным обычаем. Накануне дня, посвященного Святому Валентину, собирались молодые люди и положили в урну билет с написанными на них именами молодых. Затем каждый вынимал один билет. Девушка, имя которой доставалось молодому человеку, стал в следующем году "Валентина", как он ее "Валентином". Это означает, что между молодыми людьми на год возникали отношения, подобные, которые, по описаниям средневековых романов, возникали между рыцарем и его "королевой сердец". Этот обычай имел об их происхождении.

По в моде в старину был такой обычай у молодежи в этот день посылали своим возлюбленным подарки, а также письма и стихотворения, в которых выражали свои чувства и желания.

Празднование Дня Святого Валентина в Украине

Первой кредитной карты- - валенсийски в мире считается Записка, отправленная из тюремного заключения в лондонском Тауэре в 1415 год, Карл, герцог Орлеан, и адресованная его жене.

Популярность дня Святого Валентина в XVIII веке, особенно в Англии. Они обменялись подарками. Влюбленные делали открытки из разноцветной бумаги и подписан цвета чернил. В начале XX века, с улучшением технологии печати, печатные открытки стали заменять чернила.

Сегодня в День влюбленных принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, представиться в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

Итальянцы 14 февраля называют сладким днем и дарят сладости и конфеты. Валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса.

В Дании обычно посылают друг друга, слушайте меня белые цветы, а в Испании верхом страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем.

В Японии в День Святого Валентина уже несколько десятилетий принято дарить мужчинам шоколад. Это не столько признание в любви, сколько знак внимания. Шоколадные наборы, специально произведенный для этого дня, обмениваются подруга, много корейцев покупают "- валенсийски" шоколад на себя. В последние годы мода дарить шоколад дошла до начальных школ и даже детских садов.

Традиция дарить шоколад в День Святого Валентина-это распространенная в Южной Корее, и подарки, что только женщины своих мужчин. Для самых близких мужчин, женщин Южной Кореи готовят шоколад своими руками.

В Украине статус официального праздника День всех влюбленных не имеет, что не препятствует ему быть очень популярным.



Категория: Культура