Volkswagen раскрывает электрический спортивный внешний вид автомобиля


Опубликованно 09.04.2018 22:21

Volkswagen раскрывает электрический спортивный внешний вид автомобиля

Volkswagen выпустил новый тизер полностью электрический гоночный автомобиль, подготовленный к предстоящей гонке в пайкс-пик. Старт гонки запланирован на 24 июня этого года.

В последний раз Фольксваген принял участие в "покорении" горы пайкс пик, Колорадо в 1987 году. Тогда честь марки были защищены 600-сильным Твин-двигатель в гольф, но добраться до финиша ему не удалось.

"Взять реванш" на новый электрический спортивный автомобиль. Машина с огромным передним сплиттером и гигантское заднее крыло выглядит как Фольксваген идентификатор концепции. В разработке модели участвуют подразделения команды Volkswagen Motorsport и специалисты центра технической поддержки компании расположена в немецком городе Вольфсбург. Компания заявила, что задачей инженеров было создать спортивный автомобиль, который может подняться на пайкс-пик меньше, чем 8 минут и 57.118 секунд. Вот сколько времени прошло в прошлом году победителем Миллен Рисс, садясь за руль прототипа е0 PP100.

Первая гонка на пайкс пик была проведена в 1916 году. На пути к вершине, расположенной на высоте 4300 метров над уровнем моря, участникам пришлось проехать 19.3 км, преодолев 156 поворотов.

Абсолютный рекорд восхождения на пайкс пик принадлежит к девятикратным чемпионом WRC Себастьяном Лебом. В 2013 году, 875-сильный прототип Пежо 208 Т16 гонщик сумел достичь вершин в 8 минут 13.878 секунды.

Источник: Volkswagen



Категория: Авто