Как добавить в исключения брандмауэра Windows 10? Подробное описание и рекомендации


Опубликованно 09.04.2018 15:48

Как добавить в исключения брандмауэра Windows 10? Подробное описание и рекомендации

Во всех операционных системах семейства Windows присутствует встроенная защита, которые предназначены для защиты системы от нежелательных влияний извне и изнутри. Если исходить из инструментов последних версий ОПЕРАЦИОННОЙ системы, в этом наборе можно найти установленные ограничения на действия пользователя со стороны так называемого супер пользователя, брандмауэр (firewall), «Защитник Windows», служба TrustedInstaller, и т. д. Но сейчас нас больше интересует-это брандмауэр (Windows 10 берем только в качестве примера). Как и во всех операционных систем, настройки не отличаются. Где находится брандмауэр в Windows 10, как установить оборудование: общие понятия

Прежде чем начать рассматривать вопрос о том, как добавить в исключения брандмауэра Windows 10, какой-то элемент, давайте посмотрим, как работает этот компонент.

Изначально функция этого компонента задуман таким образом, для разрешения выдаваться автоматически. Блокировка нежелательных (например, тех, которые не имеют цифровой подписи) подразумевает запрос пользователю для каких-либо разрешение их установки или запуска. Но, как оказывается, блокировка происходит так, что иногда приложение, но в то же время и порты, которые могут использовать для доступа в интернет в процессе работы, заблокирован изначально. И для этого, что некоторые элементы, необходимо сделать так называемые списки исключений вручную. О том, как это сделать, чтобы различные компоненты, вперед и обсуждали.

Брандмауэр же в десятой версии системы, можно найти даже там, где это было в системах рангом ниже – в классической «Панели управления». Но в новом меню настройки, вы найдете в разделе "сеть и интернет" в меню состояния. «Панель управления» спрятаны достаточно глубоко, так как можно быстрее вызвать через консоль «Выполнить» ввести команду control.

Что касается принципов настройки, не говоря уже о включение и выключение защиты, все сводится к двум вещам: немедленной оплаты, чтобы элемент в специальный список, или создать для него определенные правила. Ниже рассмотрим, какие элементы могут быть исключения.Брандмауэр Windows 10: как добавить приложение

Первое и самое главное, что интересует большинство пользователей, - отключить блокировку установить или уже установленные приложения. Добавить программу в исключения брандмауэра Windows 10 довольно просто.

После входа в систему в разделе основных настроек, необходимо использовать ссылки могут взаимодействовать с приложениями, слева, появится список разрешенных программ (будут помечены галочкой). Для того, чтобы добавить приложение, вы должны сначала нажмите на кнопку изменить параметры, а затем нажмите кнопку разрешения другого приложения.

Потом через обзор нужно выбрать исполняемый файл программы (например, браузер Chrome), указать тип сети (например, комната) и с помощью кнопки добавить. В конце программы отображается в списке.

Вопрос о том, как добавить в исключения брандмауэра Windows 10, конкретной программы, может быть решен с помощью командной строки, которая запускается от имени администратора.

Для вышеуказанного браузер, команда будет такой, как показано на рисунке выше. Но это еще не все.

Так же, вы можете использовать консоль PowerShell, в которой назначают какой-то другой комбинации, и этот метод совершенно эквивалентные.Создание правил для двери

Как известно, некоторые программы, по роду их деятельности требуется постоянный доступ в интернет, но с использованием определенного порта (взять тот же Skype, использует порт 443). Иногда нужно, чтобы открыть двери самостоятельно, поскольку некоторые каналы заблокированы по умолчанию.

Добавить порт в исключения брандмауэра Windows 10 можно таким образом, что это немного отличается от "белый" список приложений.

В этом случае используется для того, чтобы создать новое правило для входящих подключений, показывает, типа «порт», выбрать протокол (TCP/UDP) и введите номер порта (например, 443). Кроме того, можно указать разрешение для всех локальных портов. Это означает, что все они будут открыты.Вы можете создать исключение для сайта?

Вот для того, чтобы добавить сайт в исключения брандмауэра Windows 10 не работает. В том смысле, что вы не можете сделать это, введя доменное имя, настроить, который прописывается в адресной строке браузера. Но этот предел может быть превышен.

Для этого нужно знать IP-адрес нужного ресурса (в командной строке прописал команду ping и через пробел вводится частичный адрес, без www).

И с этого адреса уже можно работать, только в этом случае выбирается изменение поля и укажите параметры фильтрации. Вы также можете выполнить специальные настройки список.Включение и выключение

Как добавить в исключения брандмауэра Windows 10 основные элементы, решена. Теперь несколько слов о включении и отключении брандмауэра. На самом деле, такая возможность уже предусмотрена в системе. Но бывает, что такие варианты не доступны. Для их активации необходимо активировать хотя бы одну из доступных сетей.

Но, как это рекомендуется отключить брандмауэр? Microsoft не рекомендует, считая, что без него в систему могут проникнуть посторонние угрозы или будут установлены ненужные программы. Это спорно, потому что инструмент имеет, если можно так сказать, «моральный кодекс», правила которой могут не совпадать с мнением пользователя. Так что, кому есть, что сказать, если он установлен мощный антивирус с встроенной защитой от вредоносных программ или что-то подобное о брандмауэре Windows, вы можете забыть, не говоря уже о ситуации, в которой установлено программное обеспечение сторонних производителей или даже «железный» firewall.Краткое описание

На основании представленного выше материала, не трудно понять, что проблема, как добавить в исключения брандмауэра Windows 10, какие элементы будет решена полностью только. Здесь основной целью является необходимо сделать выбор правильных параметров (в частности, это касается открытия дверей). Для остальных проблем быть не должно, и воспользоваться этим набором инструментов в состоянии любой пользователь (даже начального уровня подготовки).



Категория: Мобильная техника