Федеральной автомагистрали M20: описание


Опубликованно 09.04.2018 13:09

Федеральной автомагистрали M20: описание

Трасса М20 имеет и другие названия: официальное - трек «Псков» (Стр 23) или бой - «киевское шоссе». Иногда название сокращают до нескольких неверных «трасса Питер – Псков». M20 имеет статус дороги федерального значения и является частью международной трассы E95, который начинается в Санкт-Петербурге, проходит через белорусский Витебск и Гомель, украинская, Черниговская, в Киеве, в Одессе и через 3770 километров заканчивается в турецком городе Мерзифон. Маршрут российской ФЕДЕРАЦИИ

В России трек M20 проходит через Ленинградскую и Псковскую области, имеет протяженность 533 км и проходит по следующему маршруту: Санкт - Петербург (0 км) – Гатчина (38 км) – Луга (132 км) – Тулуза (258 км) – Остров (336 км) – Кошелек (410 км) — Почта (472 км) – Невель (521 км) – границы с Беларусью, переход границы, «Нолики» (533 км). Следует отметить, что дорога оборудована помешан вокруг Пскова, Острова и Гатчины, таким образом, автомобилисты не должны идти через эти населенные пункты.Характеристики шоссе

Почти по всей длине трассы М20 Санкт-Петербург – Псков имеет асфальтобетонное покрытие, шириной 7 метров и двумя полосами движения. Всего несколько десятков километров на рейсы из Санкт – Петербурга и Гатчины объезд будет посадку движения, по три в обе стороны. Но даже этот современный участок дороги, иногда не делать движения в воскресение и в пятницу, когда трафик возрастает в несколько раз туристы и местные жители, отдыхающие, задыхается от шума и суеты мегаполиса.

Трасса М20 находится в поясе с мягким умеренно-континентальным климатом, в котором редки резкие изменения температуры и перепадов температуры. По отзывам водителей, на пути из Луги в Питер встречаются сайты, в очень плохом состоянии. Автомобилисты, в поисках отверстия, вмятины, бугорки. После, Относящейся к белорусской границе покрытие лучше, но появляется все больше дачников, которые загромождают дорогу и затруднить обгон.

Трек реконструкции M20

Схемы и планы прошлых и будущих разработок и улучшение дорог найти не трудно. В это время, имели место две масштабные реконструкции, которые прежде всего направлены на снижение транспортной нагрузки на Северной Пальмиры.

В период с 2007 по 2011 год, маршрут расширили с двух до шести полос на участке от поворота на Пушкин и до деревни Дони. Помимо расширения и нового покрытия, так, чтобы этот сайт был оснащен дороги на деревню в Лес, выходы с Получил и Вулкан шоссе, виноградники и подземные переходы. Все эти нововведения дали европейский вид федеральной трассе М20.

Реконструкция'2014-2017 гг годы коснулся фазы Дони – объезд Гатчины. Она приняла трасса в обход населенных пунктов Строп Ижора и также были проведено расширение дороги и строительство трех транспортных развязок, двух на поверхности переходов и путепровода над железной дорогой.

Преимущества и недостатки

Достоинства трассе M20 Санкт-Петербург:

• Стоимость. Водитель должен будет оплатить только для топлива, на трассе, без стоимости земельных участков.

• Простота и скорость. Это ближайший путь от Санкт-Петербурга, Белоруссии и Украины. Если вы, чтобы избежать пробок на выходе из Питера и высокого трафика дальнобойщика, на белорусской границе, вы можете без спешки можно добраться за 7-8 часов.

• Красивые виды и достопримечательности. За окном пробегает настоящей сдаться природа, с ее последовательных лесов, полей, озер и рек. Рядом с трассой несколько интересных городов, уникальных памятников, поэтому можно совместить приятное путешествие с информативным и полезным в туризм.

• Много азс, стоянки, кафе, путепроводов и отели.

Недостатки M20:

• Трасса проходит через множество населенных пунктов, нужно снизить скорость.

• Качество. Есть несколько участков с откровенно плохим покрытием.

• Узость. Как три ширины и две полосы иногда не достаточно для комфортной езды, особенно вблизи городов, и в преддверии границы, где вы получите много тяжелых машин. Иногда немного трудно обгон, водитель должен постоянно быть внимательным, с наступлением зимы, ситуация становится еще более сложной.

Очки

На протяжении всего маршрута трассы М20, у путешественников есть возможность разнообразить монотонный дороге посещение интересных мест. Некоторые из них являются жемчужинами культурно-исторического наследия России, некоторые вряд ли поедешь специально, но очень полезно, чтобы увидеть их, проходя мимо.

38-й километр – Гатчина. Здесь является обязательным посещение Большого дворца и рядом огромный дворец, парк с прудами, дворец, скульптуры. В городе находится самый большой в области храм, кафедральный собор Богородицы.

132-й километр – Луга. Римско-католическая церковь. Николая и памятник Партизанам, который расположен в 135 км от M20.

154-й километр – Городец. Храм Успения пресвятой богородицы; святой источник; церковь клиентами мощи Святого. Трифана.

193-й км — Разрушен, Люди в Пустыне, но он посетил христиан-паломников.

258-й километр – Псков. Символ города – древний Кремль с возможным троицкий Собор. Чувствовать себя и Мираж, действующие монастыри. Храм А. Невского. Монумент, посвященный ледовому побоищу, но это немного в сторону от M20.

336-й километр – Остров. Построен в середине 18 века, цепь мостов; Троицкий собор; храм святого Николая.Полезная информация

На трассе М20, есть несколько сайтов, которые требуют, чтобы водители по центру внимания, в любое время суток: 49-й, 177-й, 480-й км — ограниченная видимость; 177-й километр как крутой поворот и крутой спуск; 120-й километр — поворот; 138-й километр - стационарный пост гаи.

На трассе много кафе и азс, расстояние между ними редко превышает 20 км, поэтому водитель вряд ли от голода или без топлива. Для тех, кто желает остановиться на ночь найдут отели в Гатчине, Луге, Пскове, Острове, а также на 53-м, 77, 235 и 286-м км трассы. Проблемы с входом в Белоруссии нет, обычно водители проходят без очередей и обысков. Но автомобилисты должны перестроить себя психологически при въезде в другую страну, действительно, поведение и требования белорусских гаишников отличается от требований своих российских коллег, также есть различия в ПДД.



Категория: Туризм